Старый 14.08.2010, 12:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 45
Вес репутации: 204
idrp на пути к лучшему
По умолчанию Стоит ли регистрировать сайт в каталогах?

Стоит ли регистрировать сайт в каталогах?

Я раньше думал, что стоит. Но с моим сайтом случилось следующее:

Идея была не поднятия ТИЦ, а продвижение сайта по СЧ запросам (тематика неконкурентная). Сайт сидел в топе 30 у яндекса по этим запросам. Но после прогона по каталогам (уже на 3 день) произошла полная пессимизация сайта по этим запросам. По другим запросам (анкорам), которые не участвовали для прогона по каталогам сайтов - ничего не произошло.

В общем добился совершенно обратного эффекта.

Возможно ли теперь как вернуть сайт хотя бы на исходные позиции. И вообще, что теперь можно придумать? Буду благодарен за помощь.

Сайт молодой - ему пол года, сделан для людей, контент на 20-30% уникальный, ТИЦ =10
idrp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 12:58   #2
Специалист
 
Аватар для tyomos
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 112
Вес репутации: 189
tyomos - весьма и весьма положительная личностьtyomos - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для tyomos с помощью ICQ
По умолчанию

idrp, вообще, регистрацию в каталогах делать стоит, но аккуратно:
Во-первых, нужно сделать хороший проект, а не гонять с одним описанием.
Во-вторых, не следует гонять сайт по помойным базам в 20000 говнокаталогов.
Насчёт вашего сайта сказать что-то конкретное, не видя его, не возьмусь.
tyomos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:04   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 45
Вес репутации: 204
idrp на пути к лучшему
По умолчанию

Да, регистрация проходила на более чем 10.000 каталогах, без выбора их качества. Я так понимаю, что теперь надо ждать пока ссылки с этих каталогов на мой сайт не умрут?

Стоит ли до этого проводить внутреннюю оптимизацию сайта и покупать ссылки?
idrp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:14   #4
Мастер
 
Аватар для WEB-Master
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: <html></html>
Сообщений: 626
Вес репутации: 198
WEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордится
По умолчанию

по моей практике это фильтр "ты спамный", за резкое возрастание ссылок на сайт + из за того что они из каталогов.... через 2-4 недели все позиции должны вернуться, даже с небольшим плюсом. Ссылки покупать НЕ стоит, только усугубите ситуацию, просто ждите.
WEB-Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:21   #5
Специалист
 
Аватар для tyomos
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 112
Вес репутации: 189
tyomos - весьма и весьма положительная личностьtyomos - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для tyomos с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от idrp Посмотреть сообщение
Стоит ли до этого проводить внутреннюю оптимизацию сайта
Внутренняя не должна повредить
tyomos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:25   #6
Специалист
 
Аватар для Assault
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 262
Вес репутации: 181
Assault на пути к лучшему
Отправить сообщение для Assault с помощью ICQ
По умолчанию

регистрация в каталогах безусловно нужна. хоть даже некоторые говорят ,что от каталогов нет никакого толка приведу пример (взял со своего сайта):

Цитата:
А от каталогов есть какой-то эффект при продвижении сайта в поисковых системах?
Сегодня все чаще, а точнее, почти везде на специализированных seo форумах можно видеть обсуждения "seo профи" о пользе регистрации сайта в белых каталогах. Как правило, в таких обсуждениях "seo профи" делают вывод о нулевом значении каталогов при продвижении сайта в поисковых системах. Странно, сразу несколько "seo профи" сошлись во мнении о бесполезности белых каталогов (хотя некоторые предлагают платную регистрацию в них же).

Наблюдая иную картину, я вынужден был с ними не согласиться. Сначала я был просто не согласен с ними, и причина их негативного отношения к каталогам меня не интересовала. Но, когда я создал свой собственный каталог сайтов, причина стала ясна. Дело в том, что из ста добавленных сайтов в каталог только 3-4 сайта имеют нормальное описание и правильно выбранную категорию. Нужно видеть то, что туда добавляют, это просто ужас!!!! О какой эффективности и отдаче каталогов может идти речь!?. Тогда я и понял, от чего у меня есть эффект от регистрации в каталогах сайтов и каталогах статей.

Кстати, славянскому человеку свойственно искать проблему где угодно, но только не в себе. Поэтому у "seo профи" виноват Яндекс, Гугл, плохие базы, каталоги, а не то, что они регистрируют сайт "для галочки", вписывая вместо описания полнейшую херню и добавляя сайт о недвижимости в тематический каталог мобильных сайтов.

Вывод: Работать нужно, серьезно относясь к каждому этапу продвижения, а не тупо трындеть на форумах.
А свой вывод вам разумеется делать самим. По мимо каталогов есть еще много способов поднятия тиц. разумеется новые метода в паблик никто не выложит если это еще актуально.

Да и если прогуглить можно наткнуться на статьи "школьников" мол каталогами даже тИЦ 10 не добиться. Спрашивается регистрировали они сайт ломаным алсабом 4,7 ,который практически уже ничего не распознает(смысле формы) или кто то написал сатью ,а все остальные копирнули эту статью. как известно если новость в интернете выходит в публикацию, то какой-нибудь умник или что еще хуже толпа этих умников копируют эту статью и размещаю ее на своих ГС, даже не вдумываясь правда это или нет.
Assault вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:40   #7
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 45
Вес репутации: 204
idrp на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо наберусь терпения и буду ждать.
Прогон я заказывал платный у спецов Так как самому на это сил не хватает.

До регистрации сайта в каталогах, было всего несколько естественных ссылок на сайт, и яндекс дал ТИЦ 10. Чувствую, после прогона потеряется и это. Хотя тиц не важен, важна посещаемость.
idrp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:43   #8
Специалист
 
Аватар для Assault
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 262
Вес репутации: 181
Assault на пути к лучшему
Отправить сообщение для Assault с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от idrp Посмотреть сообщение
Хорошо наберусь терпения и буду ждать.
Прогон я заказывал платный у спецов Так как самому на это сил не хватает.

До регистрации сайта в каталогах, было всего несколько естественных ссылок на сайт, и яндекс дал ТИЦ 10. Чувствую, после прогона потеряется и это. Хотя тиц не важен, важна посещаемость.
хм хотелось бы узнать откуда вы узнали что они спецы??? сейчас много кидал или тех которые регят в алсабе 4.7 выдавая при это что они регистрируют в 6.х. аккуратнее надо быть.
Assault вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 10:31   #9
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WEB-Master Посмотреть сообщение
по моей практике это фильтр "ты спамный", за резкое возрастание ссылок на сайт + из за того что они из каталогов.... через 2-4 недели все позиции должны вернуться, даже с небольшим плюсом. Ссылки покупать НЕ стоит, только усугубите ситуацию, просто ждите.
вводите людей в заблуждение.
фильтр "ты спамный" относится к увеличение плотности ключевого слова на странице

сама по себе процедура прогона по говнокаталогам для позиций в выдаче не представляет угрозы, иначе так можно было бы топить конкурентов, но нет такого дела, которое нельзя испортить кривыми руками
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:26   #10
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Все хорошо в меру, в выбранных каталогах регать обязательно можно и нужно )))

Гонять по тоннам заспамленных катов - зло.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качественная регистрация в каталогах сайтов и каталогах статей Nazar Деловое сотрудничество 131 29.01.2010 10:22
подскажите пожалуйста стоит ли регистрировать домен на данном сайте? younger Курилка 16 10.07.2009 10:17
с www или без регистрировать в каталогах ondas Вопросы от новичков 32 08.12.2008 22:48
Нету ссылок на мой сайт, после рег. в каталогах. Komsa Вопросы от новичков 9 14.11.2008 21:05


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.