Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2009, 08:57   #51
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

ИМХО, наиболее правильный вариант - заполнять КУДиР по отчетам агента. Это единственный документ, который упоминается в законодательстве в связи с агентскими договорами. Агент - это посредник, который работает за ваш счет (!). Деньги на счету агента (ни о каких "сапорублях" и в помине нет речи), полученные по вашему договору, - это ваши деньги! У вас появляется законное право требования этих денег после отчета агента. Отсюда: первичный док - отчет агента, дата - отчет агента, сумма - отчет агента.

Кстати, главное - это платить налог со всей суммы дохода, а не только с р/с. И это секут большинство налоговиков (и проблемы у вас могут быть чаще из-за этого). А заполнение КУДиР - вторично.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:59   #52
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
ODeny, у меня аккаунт только Вэбмастера (от партнерки даже отказался). В этом случае:
Если не секрет, то как дословно писать "операцию" и нужно ли разбивать на 2 строки - лицензионные и агентские отчисления.
....
так как отчеты номера не содержат, то пишем только дату (последний день месяца) без номера первичного документа?

блин... без сто-грамм не разберешь... Этож надо было так спрятать номер! Что это номер можно понять только если знать заранее, что это именно номер отчета. Если кто-то сразу не нашел его, то лучше сначала посмотреть в списке исходящих документов аккаунта.
КУДИР заполнила следущим образом:
1)на дату поступления денег на р/с-указывается сумма,упавшая на р/с, дата и № п/поручения;
2)на дату отчета агента-указываю номер отчета;пишу содержание операции:"Корректировка дохода согласно отчета агента (сумма средств удержанных и уплаченных в пользу ООО Софтвэй и третьих лиц за ИП СидороваСС(..т.е. указываете свое ФИО)" -данные берете из отчета ООО"Софтвэй"-складываете сумму "расходов,удержанных с лицевого счета Принципала..." и сумму "средств, перечисленных по поручению Принципала в ООО"ВМ Восток"-полученная сумма и есть сумма корректировки дохода на конец месяца.
Если лень писать длинно-то можно так
31.10.08,№СВ-111111-2008-10 "Корректировка дохода согласно отчетам агента" - 420руб, т.е всю корректировку я делаю в 1 строчку.

Последний раз редактировалось ODeny; 11.04.2009 в 14:05.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 00:25   #53
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

поднимаю тему,т.к. опять надо заполнять КУДиР и возникли похожие вопросы на форуме о подсчете дохода ИП
Доходы ВМ за месяц:
Поступило на р/с в банк................................4000 руб
Корректировка дохода согласно отчетам агента 200 руб
Корректировка дохода согласно отчетам агента 220 руб
все таки корректировку за месяц теперь делаю двумя строчками,привожу не сумму чисел,а показываю в две строчки удержания,взятые из Отчета агента,что бы цифры совпадали с Отчетом,так наглядней при проверке.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:54   #54
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Hartamon может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Hartamon с помощью ICQ
По умолчанию

У меня такой вопрос: если я как ИП на УСН 6% работаю как вебмастер и оптимизатор, то как в этом случае заполнять КуДиР, как оразить разницу суммы в документах (с которой я заплачу налог) и суммы, реально поступившей на р/с?
Hartamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:21   #55
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 207
sinhead скоро станет известенsinhead скоро станет известен
По умолчанию

Я - ИП на УСН 6%, пишу в кудир одну строку из отчета Софтвея из п.4 "4.Итого сумма доходов, зачисленных на лицевой счет Принципала". За квартал - 3 строчки. То, что упало на р.с. в книге никак не фигурирует, ибо это никак не отражает полученный доход.
sinhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:54   #56
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

скажите, пожалуйста, почему такой бардак с этими агентскими договорами, почему нельзя кидать на р/с всю сумму полностью, а я с р/c оплачиваю 10 процентов агенту - и волки сыты и овцы целы... и даты и отчёты у всех были бы впорядке
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:52   #57
Специалист
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 148
Вес репутации: 205
RWA - весьма и весьма положительная личностьRWA - весьма и весьма положительная личностьRWA - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Losjah, нет никакого бардака, все нормально сделано. У Сапы нет никаких гарантий, что 10% будут оплачены. И смысла деньги туда-сюда гонять нет никакого. Пишите в КУДиР (видимо это вызывает у вас проблемы) даты и номера отчетов и их суммы. Налоговая принимает без проблем.
RWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:17   #58
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

RWA, спасибо большое за участие, я проконсультировался с бухгалтером, который меня будет вести, она сказала, что проблем нет.. вообщем я успокоился и расслабился
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:02   #59
Специалист
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 148
Вес репутации: 205
RWA - весьма и весьма положительная личностьRWA - весьма и весьма положительная личностьRWA - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Losjah, Не за что
RWA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как мне быть в моем случае? michey_v Финансовые и юридические вопросы 16 06.10.2008 00:20
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
Сколько ссылок видит сапа в данном случае? proelgiz Вопросы по работе системы 11 24.06.2008 14:34
Что делать в случае смены ЧПУ? spideful Вопросы по работе системы 10 05.04.2008 12:35
Что бывает в случае Error? zabstudio Вопросы по работе системы 2 08.01.2008 13:35


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.