Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 08:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
alexz на пути к лучшему
По умолчанию Если я снижаю цены, что будет у оптимизаторов?

Не могу понять, что происходит с ценами у оптимизаторов, когда я их меняю, а именно:
1. Случай. Я просто снижаю цену. Что происходит у оптимизаторов? Им приходит уведомление или как? И влияет ли как-то именно на снижение цен галочка "Не поднимать цену для уже размещенных ссылок"?

2. Случай - более сложный.
К примеру, моя ссылка стоила 10 центов. Оптимизатор её у меня купил по 10 центов. Я повысил цену - она стала стоить 20 центов. Оптимизатор принял цену в конце срока. Но такие сслыки стали плохо продаваться из-за высокой цены и я поставил ссылку 15 центов. Вопрос: что будет при этом у Оптимизатора, который принял цену 20 центов в конце срока? Она автоматом изменится на 15 или ему будет уведомление, что теперь цена 15 или она так и будт по 20 центов как он принял?

Вероятно это надо как-то разъяснить в управлении ценами - очень трудно разобратьтся с непривычки...
alexz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:19   #2
Специалист
 
Аватар для Lapo4ka_Lera
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 184
Вес репутации: 199
Lapo4ka_Lera на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lapo4ka_Lera с помощью ICQ
По умолчанию

При понижении останется цена, за которую О купил у Вас ссылку, при повышении возможны два варианта (в зависимости от того, поставили ли Вы галочку)
Lapo4ka_Lera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:36   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
alexz на пути к лучшему
По умолчанию

Извините за бестолковость, но я так и не понял, Оптимизатор получчет сообщение, о том, что цена изменилась в сторону понижения в первом и во втором случаях?
alexz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:12   #4
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

нет. цена меняется в худшую сторону только если она не подтверждена (активное повышение с красной ценой).
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:21   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
alexz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
нет. цена меняется в худшую сторону только если она не подтверждена (активное повышение с красной ценой).
1. Т.е. в моём примере, когда сначала на ссылку была цена 10 цтов, затем я её увеличил до 20 и Оптимизатор её подтвердил в конце срока, затем я её уменьшил до 15 - она в результате для этого Оптимизатора будет 20 центов - верно?

2. Если же он её не подтвердил вообще, то ссылка просто снимется в конце срока?

3. А вот если бы я цену снизил не до 15, а обратно до 10 центов и Оптимизатор ничего бы не подтврждал, то ссылка осталась бы и её цна была бы 10 центов?

Я всё правильно понял?
alexz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:37   #6
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

да. да. цена 10, осталась - хз даже, по крайней мере красная цена при этом исчезает...
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:48   #7
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

На вопрос ТС уже все ответили. Принцип прост: Оптимизатор платит за ссылку те деньги, за которые он ее купил (или одобрил повышение цены).

Большинство ВМ в системе думают исключительно о повышении цен на ссылки, не рассматривая вопрос о необходимости в тех или иных случаях СНИЗИТЬ цену (в т.ч. для размещенных ссылок). Напр., это может быть нужно при падении пузомерок, чтобы не потерять уже размещенные ссылки и т.д. Но Сапе сегодня такой возможности (понизить цену для размещенных ссылок) не дает.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:51   #8
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
alexz на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо - вцелом картина ясна!
alexz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завтра будет АП тиц!!!! если не сегодня!!!! ska4ai Курилка 32 21.08.2009 09:12
Что будет, если уменьшить кол-во мест Сетевой друг Вопросы по работе системы 3 28.06.2008 21:43
Цены для Оптимизаторов rock555 Вопросы по работе системы 18 22.06.2008 07:35
Что будет если удалить текст ссылки? KNST Вопросы по работе системы 2 08.03.2008 18:15
Что будет если я повышу стоимость ссылки в 2 раза? Что я потеряю и что приобрету? Администрация 6-ой палаты Вопросы по работе системы 6 04.11.2007 00:06


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.