Старый 24.10.2008, 00:52   #21
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrew222 Посмотреть сообщение
При чем тут присланный мне ответ. Это третий снизу абзац из объявления в аккаунте.
Цитирую все объявление
Ясно. Предположил, что вам лично на запрос ответили...

Добавлено через 15 минут
Когда создавал топик этих новостей и в помине не было...

Цитата:
Если по каким-то причинам была указана не верная система налогообложения, просим незамедлительно сообщить об этом в форму обратной связи в раздел о неправильном указании налогового статуса http://www.sape.ru/faq.php?q_id=1005. Все ошибки такого рода необходимо устранить до 1-го ноября текущего года.

Если после 1-го ноября будет выявлено, что регистрационные данные недостоверны, то согласно п. 1.5. агентского договора с ООО «Софтвэй», договор может быть расторгнут и все понесенные агентом или третьими лицами убытки, возникшие в связи с предоставлением недостоверных регистрационных данных, будут удержаны с лицевого счета пользователя в системе.
Получается не очень здорово. Чел, допустим 15 октября оформил ИП, ждет месяц пока придет уведомление на упрощенку. Через месяц 15-го ноября ему (опять допустим) приходит отказ. Т.е. договор с ЦОПом становится недействительным и чел теряет все заработанные в сапе деньги...
__________________
Wish You Were Here...

Последний раз редактировалось Veles; 24.10.2008 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:56   #22
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Veles, об этом я и писал в #4...
Ждать месяц, если еще не ошибутся с адресом, а там еще и непонятно что в этом письме... в общем затянуться может это дело не на 5 дней, которые отведены...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 01:12   #23
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 222
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Народ, новоиспечённые ИП! Я уже давно ИП - везде требуют или копию или скан или даже нотариальную копию "Уведомления о возможности применения упрощённой системы налогообложения". Храните это уведомление как зеницу ока!

Объясню, почему. Всё дело в том, что есть такой налог НДС. Те, у кого годовой оборот не превышает 2 миллионов рублей от уплаты НДС освобождены. Те, кто на упрощёнке от него тоже освобождены.

Дело в том, что НДС это такая штука... Кароче, если вы плательщик НДС, то вы платите НДС за себя с тех денег, что вам перечисляет Сапа, а Сапе выставляете счёт-фактуру в которой прописано, что НДС столько-то. Когда Сапа будет платить налоги за себя она имеет право зачесть (уменьшить) свой налог за счёт уже уплаченного НДС. То есть, если вы уплатили НДС и у сапы есть ваш счёт-фактура, то Сапа имеет право зачесть эту сумму и тем самым уменьшить сумму своего налога. Если же вы не плательщик НДС, то в счёте сумма НДС ноль и Сапе приходится платить НДС полностью. Поэтому Сапа и требует с вас эту бумажку, чтобы быть уверенным, что вы их не обманываете. И так требуют практически везде.

Что касается тех, кто ещё не получил. Сходите в налоговую. Обычно уведомление делается за несколько дней. Это законом установлен срок в месяц, а на самом деле решение принимается гораздо быстрее. Ну а тому, кто выкинул не позавидую: оно в единственном экземпляре и копии с него не выдаются!
Pepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 02:36   #24
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Pepel, спасибо, конечно, за разъяснения, но это всё понятно, кроме того, как ускорить процесс получения уведомления. Я уже писал выше: мне в налоговой на вопрос, когда дадут его ответили - в течение 30 дней будет выслано на мой адрес по почте. Так что хождение в моем случае бесполезно.
Если деньги на счету аккаунта будут блокированы, не только на вывод, но и на покупку ссылок - не знаю, что и делать...
В общем, ни дня без сюрпризов...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 03:13   #25
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 190
Dex на пути к лучшему
По умолчанию

С другой стороны, отсутствие уведомления о переходе лишь отсрочит возможность вывода средств (но не вызовет блокировки средств).

ЗЫ. Жаль, что администрация Сапы так занята что уже более суток не отвечают на вопросы "обратной связи".
Dex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 08:56   #26
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
С другой стороны, отсутствие уведомления о переходе лишь отсрочит возможность вывода средств (но не вызовет блокировки средств).

ЗЫ. Жаль, что администрация Сапы так занята что уже более суток не отвечают на вопросы "обратной связи".
Из новостей неясно, что произойдет с теми, кто не сможет подтвердить УСН. Договор в таком случае аннулируется. С 1 ноября деньги будет вывести невозможно.
А для тех, кто выводит с нового аккаунта впервые, деньги на WM-кошелек невозможно вывести уже сейчас, т.к. 24 октября + 7 дней проверки = 1 ноября...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:23   #27
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 222
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Pepel, спасибо, конечно, за разъяснения, но это всё понятно, кроме того, как ускорить процесс получения уведомления. Я уже писал выше: мне в налоговой на вопрос, когда дадут его ответили - в течение 30 дней будет выслано на мой адрес по почте. Так что хождение в моем случае бесполезно.
Необязательно. Можно попробовать сходить, сказать, что нужно срочно. Конечно, не факт, что найдут и выдадут, но, насколько я знаю, иногда говорят, что пришлют почтой, а не высылают, приходится идти самому. Бывает ждут 30 дней, если не приходишь, тогда высылают. В любом случае можно попытаться "поймать".
Pepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:26   #28
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 53
Вес репутации: 202
ArCher1981 на пути к лучшему
По умолчанию

Я ИП на УСН. Документы подавал 18 сентября, до сих пор уведомления о разрешении нет. Знакомая главбух сказала, что они получали эту бумажку 2 МЕСЯЦА. Работаем в Санкт-Петербурге. Соответственно, до 1 ноября скан предоставить не вижу возможности.

Выход вижу только один - открывать аккаунт на нерезидента, переводить туда проекты. После получения бумажки - снова делать аккаунт на ИП с УСН и снова переводить проекты. Осуществимы ли данные действия? Кто видит другие пути выхода из ситуации?

Всё бы ничего, но беспокоит невозможность тратить на покупные ссылки то, что заработал на продаже. Совершенно не горю желанием терять на этом деньги, вводя в систему лишние средства.
ArCher1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:38   #29
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

Да мне вчера в районной налоговой сказали,что документы из 46 налоговой (центральной),где оформлялась регистрация ИП, за октябрь в районную налоговую еще не поступали,поэтому извещение на УСН можно будет получить только после их прихода ,звоните... в ноябре...
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:40   #30
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 53
Вес репутации: 202
ArCher1981 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ODeny Посмотреть сообщение
Да мне вчера в районной налоговой сказали,что документы из 46 налоговой (центральной),где оформлялась регистрация ИП, за октябрь в районную налоговую еще не поступали,поэтому извещение на УСН можно будет получить только после их прихода ,звоните... в ноябре...
А разве в Питере центральная налоговая (на Попова 39) не №15?
ArCher1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копии документов Генатцвали Вопросы по работе системы 5 20.10.2008 17:26
Я оптимизатор - нужно ли мне присылать сканы документов? matr Вопросы по работе системы 22 15.10.2008 01:54
З-ся вычищать и отправлять в ГБЛ входящие ссылки Losjah Вопросы по работе системы 0 01.09.2008 11:46
Есть пакет документов водителя...что с ними делать? exe2 Курилка 25 11.06.2008 00:56
При добавлении нового сайта НЕ отправлять его автоматически на модерацию Sugar Пожелания пользователей системы 10 09.11.2007 01:29


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.