Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2010, 13:00   #41
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 207
abo - весьма и весьма положительная личностьabo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Мой случай выхода из бана:
Сайт попал в бан год назад в сентябре. Писал Платонам - не получилось уговорить. Из 40 тыс. страниц в индексе ничего не осталось. В общем сайт-то хороший, много контента, есть немного оригинального, ссылками торговал.
Через пару месяцев после попадания в бан успокоился, перестал доставать Платона, и потихоньку наращивал оригинальный (!) контент. Еще в robots.txt закрыл страницы с результатами поиска по сайту, который десятки тысяч плохих (для Я) страниц давал. ССылки не перестал продавать, были желающие, западавшие на ненулевые PR внутренних страниц. Сайт полностью окупался, пытался продать задешево, но из-за бана покупатели отказывались.
Через год в последнем сентябре произошел скачок PR главной с 3 до 5, ну и внутренние подтянулись. У Яндекса же в течение года ТИЦ то опускался, то поднимался, как обычно. Написал Платону, пристыдил его, что мол у Гугла сайт в почете, а у вас в болоте. Платон ответил - Ok. Из бана сайт вывел и сейчас у него уже 10 тыс. проиндексированных страниц. ССылками продолжаю торговать, ну осторожней, конечно, но даже, если снова вылечу - плевать, нервы дороже. За сам сайт не стыдно и зарабатывать он должен.
Успехов!
abo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 13:21   #42
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 316
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biata Посмотреть сообщение
Как сильно надо переделать слова с статье на синонимы чтобы поисковая система считала эту статью уникальной?
Апну пожалуй очень интересный вопрос для всех!

При запросе в поиске "покупка мотоцикла", в выдаче Яндекс выделяет чёрным купить, куплю. Смотрите, это совсем другие слова. Но смысл у них один.

Значит как вы не синонимизируйте, всё равно текст будет не уникальным.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 13:46   #43
Специалист
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 144
Вес репутации: 0
gol.fifi4ka не любят в этих краяхgol.fifi4ka не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biata Посмотреть сообщение
Нашла очень хорошую статью для новичков у которых сайт попал под АГС http://www.seo-sport.ru/articles/agc17.php. Меня обнадёжили что в среднем через 2-6 месяцев сайт опять будет в индексе, но если ничего на сайте не будет исправлено то может попасть под фильтр ещё на более долгий срок.
Очень интересная статья, вот думаю попробывать это сделать. А то у меня один сайт имеет всего 1 страницу в поиске, а один вообще ноль (купила домен, а он в бане оказался).
gol.fifi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат в индекс сайтов под АГС eresik Яндекс 16 03.04.2010 17:05
Слишком быстрый загон в индекс dump Вопросы от новичков 16 29.10.2009 09:04
индекс сапы\индекс яндекса. их сопоставление. dvakarandasha Вопросы от новичков 4 08.10.2009 22:32
Возврат в индекс seo_pro Яндекс 11 17.06.2009 00:10
Возврат при покупке ChiLi Ошибки при работе с системой 1 28.09.2007 16:51


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.