Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2007, 20:08   #11
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
ок допишем следующие моменты:
1) голосовать за площадку можно 1 раз, т.е. нажал на "+" или "-" и все - в дальнейшем система уже для этого ID в листинге для вас уже не будет показывать "+" и "-";
Пиар агентства потирают руки: у них там 100 оптимизаторов может быть. Друг дружке накрутим рейтинг - и будет дорвей в шоколаде.
Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
2) рекламодатели заинтересованы в правильном голосовании - так как в дальнейшем, допустим при наличии фильтра "отсортировать по уровню рейтинга" они смогут сразу отсеивать хламовые площадки... - т.е. это значительно упростит их работу
Примерно как все заинтересованы платить налоги... Даже самому смешно, верно?
Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
3) идеальной системы быть не может, но это не повод чтобы от нее отказываться вовсе
Есть ПР и есть адрес площадки. Смотри и ставь свой личный рейтинг, он BL и GBL зовется. Не надо плодить сущностей сверх необходимости.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 20:30   #12
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

тогда проще "избранное" ввести
tpnetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 20:53   #13
Banned
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Sergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Так же не совсем понятна ситуация когда хочешь купись место, а урл закрыт!
В сапе 70-80% урлов закрыто. Какая нафик разница, когда автомат трещит?
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 21:12   #14
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Пиар агентства потирают руки: у них там 100 оптимизаторов может быть. Друг дружке накрутим рейтинг - и будет дорвей в шоколаде.
ну никто же не заставляет смотреть тебя на рейтинг - я считаю что специально накручивать его никто не будет...

более того - его накрутить реально сможет только тот у кого большой объем $ вложен в рекламу...
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 23:29   #15
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 217
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
сделали бы некую систему репутации, т.е. хотябы предельно простую - например такую:
1) вес голоса = объем потраченных на ссылки стредств / на N-ный уменьшитель;
2) далее рекламодатель может выбрать "+" либо "-" для конкретной ID-площадки

при этом все рекламодатели смогут видеть общий рейтинг площадки - и разумеется у той площадки у которой приличный "-" брать уже не будут, либо будут, но перепроверяя ручками
Я бы предложил, во избежание накруток, покупку ссылки (на длительный срок, например, на месяц) считать голосованием "за" сайт (+), а снятие ссылки с сайта - голосованием "против" (-). "Цену" за голосование при этом можно выставлять пропорционально "весу" данного рекламодателя в системе и удельной цене ссылки на сайте.

Тут, правда, есть опасность, что занесения в BL просто из-за тематического расхождения с сайтом будут приравниваться к голосам "против", выставленным по более серьезным причинам.

Но и в этом случае есть простой выход: на странице links.php справа от выпадающего списка ("Отменить размещение", "Отменить размещение и добавить сайт в BL", "Отменить размещение и добавить сайт в GBL") перед кнопкой ОК сделать отключенную по умолчанию опцию Поставить "-" в репутацию сайта. Чтобы голосование "против" происходило только при отказе от ссылки с этой включенной опцией.

И еще, чтобы это нормально работало, нужно будет "минусы" и "плюсы" независимо нормировать, посчитав сумму "минусов" по системе и отдельно сумму "плюсов" по системе, и на них каждый голос поделив.

PS. Готов админам сапе описать алгоритм подробнее, если возникнет интерес.
Ivan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 09:00   #16
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
ну никто же не заставляет смотреть тебя на рейтинг - я считаю что специально накручивать его никто не будет...
Или трусики или крестик.

Есть пузомерка - ее будут накручивать. Если эта пузомерка никого не интересует - нахрен она нужна?
Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
более того - его накрутить реально сможет только тот у кого большой объем $ вложен в рекламу...
Вовсе не обязательно. ПР агенства, например - они оперируют чужими объемами. Дорвейщики - они часто работают группами. Система "кликни меня - я кликну тебя".

Кроме того, это будет поощрять регистрировать каждый сайт на нового юзера. Ясен пень, рефералом первого. С потерей денег системой.

Как вы думаете, почему Я и Г не делают кликабельных рейтингов? Никогда не попадались объявления типа "проголосуйте за моего кота/сайт"?
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 10:00   #17
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Как вы думаете, почему Я и Г не делают кликабельных рейтингов? Никогда не попадались объявления типа "проголосуйте за моего кота/сайт"?
я же говорю - не нравится механизм - не надо просто им пользоваться ... тИЦ разве показывает объективно - вес сайта?

пузомерка на то и пузомерка... накручивать будут - но можно снизить возможность накручивания на предельно возможный минимум
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А зачем у вновь добавляемых площадок "по умолчанию" стоит "скрывать УРЛ"? Ковалев Вопросы по работе системы 6 15.12.2008 12:02
Пожелание сделать для ВМ "причину отказа от ссылки" B.X Пожелания пользователей системы 31 11.05.2008 04:41
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45
Пожелание для САПЕ: "Создать свой поисковик с рейтингом"... B.X Пожелания пользователей системы 24 31.07.2007 20:45
Пожелание по интрфейсу "у вас повысились цены" Ank Пожелания пользователей системы 20 23.05.2007 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.