Старый 19.08.2013, 17:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
louis123 скоро станет известенlouis123 скоро станет известен
По умолчанию Реферальная ссылка

Ситуация такая:
У знакомой есть сайт, она его владелица и владеет сайтом с 2001 года. До этого сама в сапе не была зарегистрирована, потихоньку продавала ссылки на своем сайте некоему посреднику, он же ей настраивал код на сайте. Скажем так, она о sape.ru никогда не знала и была далека от всего, что связано с биржами.
Я рассказал знакомой о сапе, предложил ей, минуя посредника самостоятельно выставить сайт на sape.ru. Объяснил все плюсы и минусы.
Человек зарегистрировался в системе, у меня в партнерской программе появилась отметка о реферале.
При установке кода выяснилось, что посредник сам продавал ссылки здесь. Знакомая написала письмо в саппорт, в итоге, как я понял, сайт от посредника в системе отдали ей, но так же ее площадку удалили из моих рефералов. Получил ответ:

"Здравствуйте, суть реферальной системы в привлечении новых пользователей в систему. Реферальная связь была разорвана после того, как на аккаунт ХХХ был осуществлен перенос, что говорит о том, что пользователь уже работал в системе".

Написал в саппорт, объяснил ситуацию, что это именно НОВЫЙ пользователь, который сам никогда не слыхивал о системе...
И получил ответ, что

"к сожалению, реферальная связь не может быть восстановлена".

Поясните мне идиоту, в чем я не прав. Получается, что я провел всю работу по убеждению человека выставить сайт именно в сапе, подчеркиваю, о которой она вообще ничего не знала, впустую? В чем тогда смысл партнерской программы?
louis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 17:59   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от louis123 Посмотреть сообщение
Поясните мне идиоту, в чем я не прав. Получается, что я провел всю работу по убеждению человека выставить сайт именно в сапе, подчеркиваю, о которой она вообще ничего не знала, впустую?
Получается.


Цитата:
Сообщение от louis123 Посмотреть сообщение
В чем тогда смысл партнерской программы?
А привлечении новых пользователей.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:05   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
louis123 скоро станет известенlouis123 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Получается.

А привлечении новых пользователей.
Так это именно НОВЫЙ пользователь, а не новый сайт!!!

А как, теоретически, быть в такой ситуации. Допустим некто, покупает с десяток сайтов с многолетней историей. Допустим старый владелец или некто иной, как в моем случае, продавал ссылки здесь...
Допустим, этому новоиспеченному владельцу некто рассказывает о системе и делает его своим рефералом. И этот человек не будет новым в системе?
louis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:25   #4
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 360
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от louis123 Посмотреть сообщение
И этот человек не будет новым в системе?
ога..
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:55   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от louis123 Посмотреть сообщение
Допустим некто, покупает с десяток сайтов с многолетней историей
Угу, некто, совершенно не знающий о сапе, покупает десяток сайтов с доходом в сапе...
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:58   #6
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от louis123 Посмотреть сообщение
Ситуация такая:
До этого сама в сапе не была зарегистрирована, потихоньку продавала ссылки на своем сайте некоему посреднику, он же ей настраивал код на сайте.
А тут про сапу узнала.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 10:47   #7
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
louis123 скоро станет известенlouis123 скоро станет известен
По умолчанию

Ребят, странные вы. Я не понимаю, вы ищите в моих словах происки. Но ситуация действительно такая.
1. Человек потихоньку уже лет шесть "барыжил" несколькими ссылками с "морды", коды которых ей настроил и установил рекламодатель, совершенно не вдаваясь в подробности сапа это или не сапа.... Ей просто ежемесячно платили какую-то фиксированную сумму.
2. Скажите, а сайты создаются и покупаются только для сапы? Почему вы не допускаете, что человек, изначально даже не знавший о сапе, решил приобрести "десяток" сайтов, допустим о животных? Причин может быть несколько: хобби, переориентация основного бизнеса, не связанного с продажей ссылок, например выход на зоорынок и продвижение через эти сайты своей продукции. Разве такого не может быть? Лишь потом он узнает о возможности дополнительного заработка по продаже ссылок.
Ладно, я просто хотел понять, почему в ответах саппорта идет подмена терминов: юзер (пользователь) и площадка. Тему закрываю. Спасибо всем высказавшимся.
louis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 11:08   #8
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Логично все - новый пользователь должен принести новые площадки, за что и платят реферальные бонусы. А если пришел новый пользователь, а площадка оказалась старая, то для САПЫ никакого профита нет - площадок ведь больше не стало.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 11:57   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от louis123 Посмотреть сообщение
2. Скажите, а сайты создаются и покупаются только для сапы? Почему вы не допускаете, что человек, изначально даже не знавший о сапе, решил приобрести "десяток" сайтов, допустим о животных? Причин может быть несколько: хобби, переориентация основного бизнеса, не связанного с продажей ссылок, например выход на зоорынок и продвижение через эти сайты своей продукции. Разве такого не может быть? Лишь потом он узнает о возможности дополнительного заработка по продаже ссылок.
Может быть. Но о сапе он узнает не от вас, а от продавца сайтов.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реферальная ссылка упрощенный вариант VladimirK Партнерские программы, баннерная реклама 2 31.05.2013 13:06
Удаленная работа + реферальная система? Trezub Вопросы от новичков 9 11.05.2012 19:50
А есть ли реферальная ссылка для биржи статей? gid Биржа статей 3 23.06.2010 18:25
Не работает реферальная ссылка nikolay Вопросы по работе системы 2 25.06.2009 20:43
отвалилась реферальная система ? nikolay Ошибки при работе с системой 8 19.10.2008 18:22


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.