Старый 28.08.2009, 09:05   #141
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
iggy2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А зачем переводить через Софт, если на карт.счет переводится только за 0.8%?
Если рассчитываться карточкой - то да, не стоит. Если же снимать наличными, то это доп. расход - за обналичку. То есть в Софте - 1% за перевод. В карточке: 1% за зачисление + 0.8-1% за снятие. Итого 1.8-2% против 1% в Софте. + Расходы на открытие и обслуживание карточки (но там копейки вообще-то).
iggy2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:53   #142
Специалист
 
Аватар для silverwind
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 103
Вес репутации: 191
silverwind скоро станет известен
Wink

Цитата:
Сообщение от iggy2007 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться опытом и заодно сделать небольшое резюме по всем обменам. Цель - обратить WMR в 1) доллары 2) гривны в Киеве.

1) В доллары.
2) В грн. На вывод - выгоднее всего там же менять WMR -> WMU. А затем отсюда http://ukrgarant.com/main.php?p=tarifs_out переводить себе через Софт. (Укрсоцбанк). Единственное, не знаю макс сумму. Они берут 1% за это (+0,8%),
1 Поправка: тарифы на Софт изменились.
http://www.usb.com.ua/retail/non-tra...y_orders/soft/

"вольный перевод":
Цитата:
Уважаемые клиенты!

Сообщаем вам, что с 20.08.09 в системе денежных переводов «СОФТ» изменяються тарифы:

* Денежные переводы по системе «СОФТ» в долларах США и евро на территории Украины:

Размер перевода, доллар, євро / Комиссия банка, % от суммы перевода
0.01…200.00 / 3.5%, min 7 грн.
200.01…1000.00 / 2.5%
1000.01…3000.00 / 2%

* Денежные переводы по системе «СОФТ» в национальной валюте:

Размер перевода, грн / Комиссия банка, % от суммы перевода 0.01…50.00 / 3 UAH
50.01…200.00 / 3.5 %, min 3 UAH
200.01…600.00 / 3%

Внимание! Тарифы на осуществление переводов по системе «СОФТ» в рублях Росии на территории Украины остаются без изменений.
upd. Затупил, зря переводил, вот на русском
http://www.usb.com.ua/ru/retail/non-...y_orders/soft/
silverwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:28   #143
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iggy2007 Посмотреть сообщение
Если же снимать наличными, то это доп. расход - за обналичку.
Нет никакого доп.расхода. Перевод по системе Софт: 0.8% WebMoney + 1% банку. Перевод на карт.счет: 0.8% WebMoney + до 1% если будешь обналичивать в банкомате. Этого 1% за обналичку можно избежать если: 1) расплачиваться картой в магазинах, выбрать банк с беспроцентной обналичкой. Софтом выводить затратнее.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:22   #144
Специалист
 
Аватар для silverwind
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 103
Вес репутации: 191
silverwind скоро станет известен
Smile

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Нет никакого доп.расхода. Перевод по системе Софт: 0.8% WebMoney + 1% банку. Перевод на карт.счет: 0.8% WebMoney + до 1% если будешь обналичивать в банкомате. Этого 1% за обналичку можно избежать если: 1) расплачиваться картой в магазинах, выбрать банк с беспроцентной обналичкой. Софтом выводить затратнее.
Я выше указал, что на сайте УСБ уже измененные тарифы на "Софт" висят, и далеко не 1% уже.
Так что ваши рассчеты можно и не проводить в этом примере — и так все ясно.
silverwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:36   #145
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 201
Dweep - весьма и весьма положительная личностьDweep - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Господа,

Обсуждая "украинскую проблему WMR" на различных форумах я столкнулся с нежеланием участников обсуждения считать на калькуляторе свои возможные потери. Предпочитают теоретизировать. Наверно следующий разговор будет интересен и читателям данной темы:

Gorn:

По-моему WMR в Украине выгоднее выводить в доллар через WMZ. НА бирже по направлению WMR-WMZ ликвидность больше, а спред меньше, чем в направлении WMR-WMU.


SergejF:

А посчитать на калькуляторе слабо будет? Не теории строить, а на кнопки понажимать.
А Вы аккуратно посчитайте, что выгодней, самому поставить заявку
wmr-wmu
wmr-wmz, а потом wmz-wmu
Как ни странно, хотя во втором случае комисия платится два раза, но wmu попадет на кошелек больше.
Dweep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:07   #146
Специалист
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 177
Вес репутации: 193
grinder скоро станет известенgrinder скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Как ни странно, хотя во втором случае комисия платится два раза, но wmu попадет на кошелек больше.
Не всегда. Я подобный пересчет делаю при всех скачках курса. Недавно выводил через WMZ было на порядок меньше.
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:38   #147
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dweep Посмотреть сообщение
А Вы аккуратно посчитайте,

Dweep, в постинге, который Вы цитируете был рассчет. Аккуратный, до копеек. Или быть Вы не понимаете, что курс на бирже плавающий?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 03:00   #148
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Artum скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киновредитель Посмотреть сообщение
Как правило там всегда нормальный курс. По крайней мере поменять можно выгоднее, чем где либо
В последнее время что рубль, что гривна очень сильно скачут. Бывает, что в обменниках (меняла, вмирк) к штуке сверху 20-30 грн, по сравнению со ставками на эксченже. если, конечно, есть резерв. впрочем, позавчера менял 200 грн именно на бирже.
раз на раз не приходится
Artum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:29   #149
Специалист
 
Аватар для Patriot)_UA)
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 377
Вес репутации: 193
Patriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Сайт на УСБ вообще тупит, там не все тарифы указаны. Пришлось звонить, спрашивать.. Больше 1к грн 2%, больше 4к - 1,5%, и больше 10 1,2 %
Так что выгоднее выводить больше 10к ....
Кста, а сколько стоят услуги по обналичиванию карты приватбанка через кассу?
А то я снимал деньги с карты укрсоцбанка в кассе, и содрали 2 коп хДД
__________________
ICD H53.5
Patriot)_UA) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:12   #150
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 317
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Ваша приватная банка - это просто жесть какая-то...
За два похода в отделение открыл счет, теперь мне еще раз придется туда пойти, чтобы разобраться с проблемами при регистрации в приват24, а затем еще раз - чтобы закрыть счет.
При этом карту для снятия денег через банкомат мне все равно не дали, ибо я ни разу не резидент, а стоять в очереди по полтора часа мне уже самому как-то не в тему.
Так что по ходу это чисто нативная фича с обналичкой. Отписываюсь дабы другие не пытались повторить мой финт ушами. В итоге вывожу деньги на счет в Альфабанке, снимаю в банкомате Петрокоммерца. Потери примерно нулевые, т.е. каким-то раком курс оказывается ниже официального - мб торг на межбанке идет через баксы. Получается около 3.8-3.9 рублей за гривну, при точно таком же выводе через банкоматы приватбанка и надрабанка - около 4.5.
Вот такая лабуда
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывести wmz в Украине. Robingoodd Партнерские программы, баннерная реклама 50 20.02.2009 16:18
Рубли или доллары? Alon Вопросы от новичков 15 27.01.2009 14:54
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Доллары в Евро? Sambuka Вопросы по работе системы 1 11.03.2008 10:46


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.