Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2009, 08:27   #21
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ok-cancel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Ваш "хакер" предъявил доказательства владения сайтом, полученные им по вашему попустительству. Исправили ситуацию? Закрыли ему доступ? Какие претензии к Сапе? Система не занимается разборками "где чей сайт и кто владелец", у нее другие функции.

Удалите чужой код с сайта и следите за безопасностью - все, что вам можно пожелать.
У меня складывается ощущение, что все возражающие мне размещают на чужих сайтах коды без ведома владельца...

Если вас ограбили ночью вы сами в этом виноваты, что ходите поздно или все же свидетели обязаны сдать преступника? А если среди бела дня ограбили, тоже сами виноваты, что носите с собой вещи которые можно отобрать? SAPE в данном случае свидетель, потому что знает, кто размещал код на сайте.

ffaust, если у тебя украдут паспорт и получат по нему кредит, тебе понравится то что ни банк ни правоохранительные органы не будут твоим делом заниматься? сам виноват, по твоему попустительству все произошло, сменил паспорт? ну и живи дальше, банк не занимается разборками.

Последний раз редактировалось ok-cancel; 10.01.2009 в 08:35.
ok-cancel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 08:58   #22
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ok-cancel Посмотреть сообщение
У меня складывается ощущение, что все возражающие мне размещают на чужих сайтах коды без ведома владельца...
Вот совершенно простые возникли вопросы.. ВЫ прошляпили пароль на сайт? Вы.
ПРИ ЧЁМ ТУТ СЕЙП???
Удалить чужой код - душа не позволяет? Али пусть хакер зарабатывает?
Разместить на своём сайте некий код подтверждающий что ВЫ владелец и написать в обратку ПОСЛЕ выходных - тоже религия не?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 10:15   #23
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ok-cancel Посмотреть сообщение
У меня складывается ощущение, что все возражающие мне размещают на чужих сайтах коды без ведома владельца...
У вас складывается неправильное впечатление. И это ваше впечатление почему-то позволяет вам обвинять всех вокруг себя черте в чем.

Цитата:
Если вас ограбили ночью вы сами в этом виноваты, что ходите поздно или все же свидетели обязаны сдать преступника? А если среди бела дня ограбили, тоже сами виноваты, что носите с собой вещи которые можно отобрать? SAPE в данном случае свидетель, потому что знает, кто размещал код на сайте.
Если вы выписали доверенность на предъявителя на управление собственным бентли, а затем требуете у дорожных служб объяснений и принятия мер к угонщику на том лишь основании, что злоумышленник ездил по дорогам города на угнанной машине, то это как минимум нелогично. Обращайтесь в суд - он занимается наказанием преступников. Сейп не знает КТО размещал код, возможно, он стоял там ДО ВАС вполне легально, а вы его только что заметили - Сейп не будет проводить расследование, ибо это не функция этой системы.

Цитата:
ffaust, если у тебя украдут паспорт и получат по нему кредит, тебе понравится то что ни банк ни правоохранительные органы не будут твоим делом заниматься?
Не "у тебя", а "у вас". В моем паспорте - моя фотография. На вашем сайте не написано - "я админ и кода сапы на моем сайте быть не может в принципе". Разместить код способен персонаж, имеющий доступ на фтп сайта. В подавляющем большинстве случаев - это админ сайта. Админ сайта, к фтп которого имеет доступ неограниченное количество лиц, имеет право обратиться за справедливостью в правоохранительные органы, возмущаться подлостью злоумышленников, рассчитывать на сострадание окружающих, но никак не требовать расследования от "дорожных служб".

Цитата:
сам виноват, по твоему попустительству все произошло, сменил паспорт? ну и живи дальше, банк не занимается разборками.
Банк - нет, если банку достаточно предъявления паспорта без сверки фотографий. Правоохранительные органы - да - по факту хищения паспорта.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 10:55   #24
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ok-cancel на пути к лучшему
По умолчанию

Так вот я и хочу выяснить у SAPE, кто разместил код. Не факт, что это оптимизаторы, которым был выдан пароль, читайте внимательно, они первые подозреваемые. Помочь в определении автора мне может только SAPE, который не отвечает вот уже 2 недели вообще ничего по данному вопросу. Я конечно понимаю, были выходные, но я написал им еще 30 декабря. 30 и 31 декабря были еще рабочие дни.
ok-cancel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:00   #25
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ok-cancel Посмотреть сообщение
Помочь в определении автора мне может только SAPE, который не отвечает вот уже 2 недели вообще ничего по данному вопросу
И не ответит. Да и что они могут ответить?
Я вот имею несколько десятков площадок, живу в эквадоре, родом из племени мумба-юмба. И что, вы думаете у сейпа есть мой домашний адрес, реальные ФИО и так далее?
Договора заключали ТОЛЬКО с резидентам. Резиденты живут в России.
и всё равно вам бы не сказали ЧЕЙ это код на вашем сайте.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:01   #26
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ok-cancel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Вот совершенно простые возникли вопросы.. ВЫ прошляпили пароль на сайт? Вы.
ПРИ ЧЁМ ТУТ СЕЙП???
Удалить чужой код - душа не позволяет? Али пусть хакер зарабатывает?
Разместить на своём сайте некий код подтверждающий что ВЫ владелец и написать в обратку ПОСЛЕ выходных - тоже религия не?
Совершенно простые ответы описаны выше, пароль выдавался оптимизаторам, но их вина не доказана, в обратку сапе давно все написано.
Про удаление кода я пытался тут совет получить, удалять или не удалять, если удалю, то смогут сапе вычислить кто это был? почему-то на этот вопрос мне никто не ответил, все накинулись на меня и говорят, что я сам виноват. В чем вина то? В том что заказчик на договорных отношения дал оптимизатором пароль? Так причастность оптимизаторов еще не доказана, а если это не они, значит хост был взломан. Поэтому не надо говорить, что пароль прошляпили, вас точно так же могут взломать.
ok-cancel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:01   #27
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Сейп не знает КТО размещал код
если только в логине вашего обидчика не указаны его паспортные данные.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:07   #28
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ok-cancel на пути к лучшему
По умолчанию

Простите, а разве в ходе последних событий не обязательно было заключить договор, а физлицам выслать скан паспорта, прежде чем продолжить работать и получать деньги?
ok-cancel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:11   #29
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ok-cancel Посмотреть сообщение
Простите, а разве в ходе последних событий не обязательно было заключить договор, а физлицам выслать скан паспорта, прежде чем продолжить работать и получать деньги?
ключевое слово - ЭКВАДОР
подсказываю, я НЕрезидент
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:35   #30
Специалист
 
Аватар для VoinG
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Кёльн, Германия
Сообщений: 105
Вес репутации: 191
VoinG - весьма и весьма положительная личностьVoinG - весьма и весьма положительная личностьVoinG - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
возвращаются ли оптимизатору деньги которые были уплачены за плохую ссылку? Если да, то где это видно. Если нет, то почему?

нет. Ибо вы видели, что вы покупали. И нет критерия "плохой" ссылки.
@WebFX
Это каким образом я мог видеть что я покупаю??? На сайте не было размещено ни одной с сылки, я разместил.
несколько раз уже попадал на display:none и другие совсем детские трюки типа class="hidsape" это ж надо так назвать, чтоб все понятно сразу стало..

Хотел бы спросить ув. ffaust, которая, как я понимаю, представляет сапе здесь. Что Вы скажете по этому поводу? Деньги вернут?

Добавлено через 12 минут
И вообще, как в таком случае поступать? Писать в support и ждать, чтобы увидели что ссылка плохая? Или писать в support и сразу ссылку удалять? Мне кто-нибудь ответит членораздельно что делать чтобы сохранить деньги или хотя бы попасть по минимуму?
Спасибо

Последний раз редактировалось VoinG; 10.01.2009 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
VoinG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
display:none... Почему?? dfg Пожелания пользователей системы 24 09.12.2008 15:04
Прокоментируйте display:none mbmarket Вопросы по работе системы 17 08.08.2008 12:51
Яндекс и display:none; Ulf Яндекс 18 04.08.2008 23:29
<u style=display:none> SunIn Вопросы от новичков 10 19.03.2008 15:47
DISPLAY: NONE - БАЗА wsp_tosh Вопросы от новичков 2 12.02.2008 02:26


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.