Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2008, 18:50   #11
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 127
Вес репутации: 0
yayayagogogo не любят в этих краяхyayayagogogo не любят в этих краях
По умолчанию

Таже фишка всего на сайте более 70000 страниц, проиндексировано только 216 ...
__________________
http://gun.su/referer/Бесплатные посетители на Ваши сайты!
yayayagogogo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:25   #12
Специалист
 
Аватар для shamaner
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: foreach($belarus as $minsk=>$money)
Сообщений: 339
Вес репутации: 211
shamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shamaner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Gromada Посмотреть сообщение
У меня та же проблема. Контент уникальный, адсенс стоит, сайтмеп есть, ссылок тоже немного есть, старался оптимизировать по всем наставлениям гуру. А гугль проиндексил всего 13 страниц и на большинстве из них текста вообще нет! (архив файлов). Может я чего не понимаю... Объясните пжлст
Для начала проверьте свою карту сайта, для яши и гугля формат чутка разный, проверьте robot.txt не запрещена ли индексация, подвердите гуглю что вы владелец сайта, скормите принудительно поисковикам rss, сравните те страницы которые не проиндексировались с теми что в индексе, причин может быть много, нужно исследовать для начала чтобы найти ее.

Если у вас не доры то в индекс попадете
shamaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 22:57   #13
Новичок
 
Аватар для Igor Gromada
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Igor Gromada на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamaner Посмотреть сообщение
Для начала проверьте свою карту сайта, для яши и гугля формат чутка разный, проверьте robot.txt не запрещена ли индексация, подвердите гуглю что вы владелец сайта, скормите принудительно поисковикам rss, сравните те страницы которые не проиндексировались с теми что в индексе, причин может быть много, нужно исследовать для начала чтобы найти ее.

Если у вас не доры то в индекс попадете
Не знал что для яши и гугла карты разные, спасибо за информацию. Это означает что для каждого нужно делать отдельную карту? Не подскажете где лучше? Свою карту я делал на http://www.xml-sitemaps.com, я так понимаю это как раз для гугла. Тем не менее Яндекс индексирует хорошо, на днях даже ТИЦ поднял. В Google webmasters сайт добавлен, о сайтмепе я гугла тоже сообщил. В robot.txt все всем дозволено. Самое странное, что на тех нескольких страницах которые гугл проиндексировал текста почти нет, только файлы для скачивания. Дорами не пользуюсь. Что ему еще не нравится не знаю. У меня был один битый линк, может в этом причина? Но с другой стороны Яндексом все ок...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yayayagogogo Посмотреть сообщение
Таже фишка всего на сайте более 70000 страниц, проиндексировано только 216 ...
Интересно, а что на этих 70000 страницах?

Добавлено через 43 минуты
Пока писал гугл соизволил проиндексировать аж 4 страницы , среди них две новых...

Последний раз редактировалось Igor Gromada; 31.08.2008 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Igor Gromada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 23:30   #14
Специалист
 
Аватар для shamaner
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: foreach($belarus as $minsk=>$money)
Сообщений: 339
Вес репутации: 211
shamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shamaner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Gromada Посмотреть сообщение
Не знал что для яши и гугла карты разные, спасибо за информацию. Это означает что для каждого нужно делать отдельную карту? Не подскажете где лучше? Свою карту я делал на http://www.xml-sitemaps.com, я так понимаю это как раз для гугла. Тем не менее Яндекс индексирует хорошо, на днях даже ТИЦ поднял. В Google webmasters сайт добавлен, о сайтмепе я гугла тоже сообщил. В robot.txt все всем дозволено. Самое странное, что на тех нескольких страницах которые гугл проиндексировал текста почти нет, только файлы для скачивания. Дорами не пользуюсь. Что ему еще не нравится не знаю. У меня был один битый линк, может в этом причина? Но с другой стороны Яндексом все ок...

Добавлено через 3 минуты


Интересно, а что на этих 70000 страницах?

Добавлено через 43 минуты
Пока писал гугл соизволил проиндексировать аж 4 страницы , среди них две новых...
забыл сказать естьтакие интересные вещи как например метатэг revisit робота и тд
shamaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 00:08   #15
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 226
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Клал гуглебот на все метатеги и роботсы
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 00:14   #16
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

написать Брину.
На иврите.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:16   #17
Специалист
 
Аватар для RedHead
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 191
RedHead - как роза среди колючекRedHead - как роза среди колючекRedHead - как роза среди колючек
По умолчанию

купите ссылок на разделы или разделите хтмл карту на мелкие по 200-500 и на ети страницы купите ссылок. имхо дело в структуре сайта, а именно в слабой внутренней перелинковке.
RedHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:35   #18
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlebot Посмотреть сообщение
Клал гуглебот на все метатеги и роботсы
у меня как-то в роботс был дизаллоу на весь сайт. Так гугл его через пару неделек в индекс запихнул.
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:00   #19
Специалист
 
Аватар для gobliin
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Н-ск
Сообщений: 254
Вес репутации: 209
gobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личность
Отправить сообщение для gobliin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Pacino Посмотреть сообщение
у меня как-то в роботс был дизаллоу на весь сайт. Так гугл его через пару неделек в индекс запихнул.
Странно, я думал disallow - Запрет индексации. Совпадение? или гуглобот не смотрит robots.txt ?
gobliin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 06:53   #20
Новичок
 
Аватар для KoLDuN
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 177
KoLDuN скоро станет известенKoLDuN скоро станет известен
Отправить сообщение для KoLDuN с помощью ICQ
По умолчанию

Кто знает, какие различия между картой-сайта для гугла и для яндекса? (по структуре)
Я написал для своего движка такую
<url>
<loc>URL</loc>
<lastmod>2009-11-29T02:47:28Z</lastmod>
<priority>0.9</priority>
</url>

Вроде и яндекс и гугл тихо но поглощал
Переписал его (движок) под ЧПУ...
Неделя прошла, а гугл не одной страницы не проиндексировал

В чем причина? (ошибок гугловский Вебмастер не показывает)
KoLDuN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт есть в Гугл, но нет в Я V I P Пожелания пользователей системы 9 17.07.2008 22:32
Верните сайт в Гугл valiko Google, MSN, Yahoo 23 02.02.2008 11:01
Гугл показывает несколько ссылок на 1 сайт Chameleon Google, MSN, Yahoo 16 20.09.2007 16:27
как заставить sape-bot еще раз проиндексить сайт? Zeus Вопросы по работе системы 3 18.09.2007 02:51
После разнесения ссылок на несколько блоков, нужно ли переиндексировать сайт? den78ru Вопросы по работе системы 3 23.07.2007 21:10


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.