Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2009, 21:28   #21
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TaunT Посмотреть сообщение
rel="nofollow" сапа отлавливает, показывает статус ссылки ERROR а хотелось бы чтоб и ссылка была валидная, и гугла по шее не дала
Цель ваших постов? Обмануть сапу, Гугл и прочие ПС?
Может лучше создать что-нибудь стоящее, а не извращаться втёмную...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:59   #22
Специалист
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 0
TaunT не любят в этих краяхTaunT не любят в этих краях
По умолчанию

цель - чтобы ссылка была нормальная. работающая, но оформить ее так, чтобы не было сразу понятно что она с биржи
__________________
Love Is
TaunT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:55   #23
Новичок
 
Аватар для Miramin
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 37
Вес репутации: 192
Miramin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TaunT Посмотреть сообщение
цель - чтобы ссылка была нормальная. работающая, но оформить ее так, чтобы не было сразу понятно что она с биржи
Я конечно сам только учусь, но разве вариант "Ставить вручную" уже не актуален?
__________________
Активным рефералам - бесплатный прогон по каталогам!
Поиск кыш, Поиск мыш, Поиск тохтамыш!
Ответы на частые вопросы - Тут.
Miramin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 02:26   #24
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i298 Посмотреть сообщение
Константин Белокуров, ну вот, что по этому поводу думает гугла.
А Вы сами-то читали?

Увидели слово "paid", и все, дальше читать не нужно?

Вот что они там пишут: "...However, some SEOs and webmasters engage in the practice of buying and selling links that pass PageRank, disregarding the quality of the links, the sources, and the long-term impact it will have on their sites..."

Перевожу:

"...Однако, некоторые сеошники и вебмастера практикуют покупку и продажу ссылок, передающих PR, без учета качества ссылок, источников и долговременного их воздействия на их сайты..."

"Перевожу" эту же цитату дальше:

"...покупайте и продавайте (ради Бога! Ведь мы живем с вами в мире свободного предпринимательства!) ссылки, но делайте это так, чтобы НЕ УХУДШАТЬ КАЧЕСТВА ПОИСКА!)..."

Добавлено через 11 минут
...простая логика. Если поисковик начнет морщить сайты только на основании того, что на них или с них ведут "продажные" ссылки, то это значит, что поисковик начнет собственными руками херить качество собственной выдачи по одной простой причине: на "сморщенном" сайте может оказаться актуальная для пользователя информация, которую этот пользователь тем самым уже не найдет. И обратится к услугам другого поисковика.

Отсюда мораль: делайте востребованные сайты, и можете их увешивать гроздьями "продажных" ссылок, принятых с учетом политики поисковика, и вам ничего не будет, кроме разве что денег!

К тому же покупать и продавать ссылки можно помимо бирж. А задача ПС заключается НЕ в том, чтобы контролировать и пресекать коммерческую деятельность владельцев веб-ресурсов..

Ну я так думаю. ИМХО, так сказать. Мож и ошибаюсь..

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 26.01.2009 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 02:49   #25
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
"Перевожу" эту же цитату дальше:
Sorry! You have not correctly translate the end of message!
Далее говорится лишь о возможности использовать коммерческо-рекламные объявления, либо ссылки, оформленные таким образом, чтобы не вводить в заблуждение поисковую систему, т.е. оформленные в виде объявлений, с применением тегов nofollow, либо используя редирект-конструкции, не влияющие на принудительную накачку pr.
Константин! Вы либо сами не владеете английским, либо лукавите.
В вашем выводе резонен только первый пункт - "делайте востребоваными сайты", относительно гроздей, извините, явная ошибка - наши ссылки в политику поисковика укладываются разве что, если они будут строго тематическими (имею ввиду прежде всего риски для ВМ).
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 04:31   #26
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Константин! Вы либо сами не владеете английским, либо лукавите
Не знаю, как я владею английским, а вот Вы, видимо, русским недостаточно владеете.

Ибо Вы не сказали абсолютно ничего такого, чтобы противоречило сказанному мной.

Получилось примерно так: "-Диск солнца круглый! -Нет, вы не правы! Диск солнца круглой формы!"

Что такое "коммерческо-рекламные объявления" применительно к размещению их на сайте? Почему ссылки сапы не могут быть коммерческо-рекламными объявлениями, то есть содержаться в соответствующим образом оформленном блоке на сайте, дабы поисковик воспринимал их именно как "коммерческо-рекламные объявления", а никак не иначе? Гугл на этот счет дает конкретные, однозначно толкуемые разъяснения?

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Константин! Вы либо сами не владеете английским, либо лукавите. В вашем выводе резонен только первый пункт - "делайте востребоваными сайты", относительно гроздей, извините, явная ошибка - наши ссылки в политику поисковика укладываются разве что, если они будут строго тематическими
Ну а я что говорю? Увешивайте свой сайт "строго тематическими" ссылками и вам ничего не будет кроме разве что денег!

Или я что-то перепутал, и речь тут идет не о том, как получить максимум выгоды от СОТРУДНИЧЕСТВА с поисковиком, а о том, как его ловчее ОБМАНУТЬ? Ну так как и в случае с любым обманом, успех может быть лишь временным, и повезет далеко не всем..

Добавлено через 30 минут
Ну и потом, что значит "введение в заблуждение поисковика"?

Если анкор ссылки "site1", а ведет ссылка на site2 - это заблуждение поисковика, это понятно. И заблуждение пользователя, это тоже понятно.

Если по каким-то причинам (возможно, из-за "стараний" вебмастера) поисковик нашел страницу по ключевому слову, содержащемуся в анкоре ссылки, а сама страница имеет содержание, не имеющее отношения к ключевому слову, или вообще не имеет содержания - это тоже понятно. Это тоже заблуждение поисковика.

А если по ключевому слову найдена страница с уникальным и ценным контентом, и с этой страницы на другие сайты ведут ссылки, по которым пользователь волен переходить, а волен не переходить?

А если эти ссылки ведут на не менее ценные ресурсы, интересующие пользователя, пусть даже ресурсы эти другой тематики?

Что теперь, пессимизировать этот уникальный контент по той причине, что ссылки как назло оказались куплены на некоей бирже?

Что теперь, заставлять вебмастеров заботиться о корректной работе высосанной из пальца Брина формулы?

да нет, правильнее наверное корректировать формулу PR для таких случаев.

Попытки чего, видимо, гуглем и предпринимаются.

В любом случае, контролировать и пресекать коммерческую деятельность пользователей сети - это, пардон, писать против ветра. Ну или значит заниматься не своим делом.

Другими словами - происхождение ссылок не имеет, или не должно иметь значения. А вот как они используются - значение уже может иметь.

Используйте их с учетом политики ПС - и будет вам счастье.

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 26.01.2009 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 05:16   #27
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Не знаю, как я владею английским, а вот Вы, видимо, русским недостаточно владеете.
Я, уважаемый Константин, владею русским в совершенстве и еще хорошо знаю два европейских языка, включая английский. И если критика на вас действует особым образом, то уж извините, я не хотел вас обидеть. Но и вы, пожалуйста, не делайте поспешных выводов !
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Ну а я что говорю? Увешивайте свой сайт "строго тематическими" ссылками и вам ничего не будет кроме разве что денег!
- нет, однако, вы сказали:

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Отсюда мораль: делайте востребованные сайты, и можете их увешивать гроздьями "продажных" ссылок, принятых с учетом политики поисковика, и вам ничего не будет, кроме разве что денег!
- о тематических - это я уточнил
и о политике поисковика вы неверно передали содержание английского текста,
вся то суть в том, что вы умолчали об "оформлении ссылки с применением тегов nofollow, либо используя редирект-конструкций, о чем я и говорю (точнее - Гугл).
Что, собственно, и является несовместимым для продвижения "нашим способом", ибо теряется всякий смысл работы в системе при закрытых от поисковика ссылках.
Вот:
Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Далее говорится лишь о возможности использовать коммерческо-рекламные объявления, либо ссылки, оформленные таким образом, чтобы не вводить в заблуждение поисковую систему, т.е. оформленные в виде объявлений, с применением тегов nofollow, либо используя редирект-конструкции, не влияющие на принудительную накачку pr.
Здесь открытым текстом сказано, что нельзя принудительно подкачивать пр.


Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Что такое "коммерческо-рекламные объявления" применительно к размещению их на сайте? Почему ссылки сапы не могут быть коммерческо-рекламными объявлениями, то есть содержаться в соответствующим образом оформленном блоке на сайте, дабы поисковик воспринимал их именно как "коммерческо-рекламные объявления", а никак не иначе? Гугл на этот счет дает конкретные, однозначно толкуемые разъяснения?
Повторюсь еще раз, если вы действительно не поняли:
"коммерческо-рекламные объявления" это не обязательно оформленные "строчки для людей" - это ссылки, закрытые для учета поисковой системой способами, указанными выше. (Это Адсенс, наконец!) Т.е. пишите на своем сайте что хотите, хоть тысячу ссылок, но не заставляйте поисковик учитывать их, ближе к тексту: примите меры, чтобы поисковик их не учитывал.

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Или я что-то перепутал, и речь тут идет не о том, как получить максимум выгоды от СОТРУДНИЧЕСТВА с поисковиком, а о том, как его ловчее ОБМАНУТЬ?
Речь идет о предостережении Сео мастеров не злоупотр****ть такими действиями, как описано выше, иначе они будут классифицироваться как обман.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
А если эти ссылки ведут на не менее ценные ресурсы, интересующие пользователя, пусть даже ресурсы эти другой тематики?

Что теперь, пессимизировать этот уникальный контент по той причине, что ссылки как назло оказались куплены на некоей бирже?
Ну ценность то ресурса - величина, просчитываемая Гуглом, а не Вами - за ним и слово. И если у Вас уникальный контент (даже не уникальный, а полезный и уникальный - просто уникальным может быть также бессмысленный набор слов) и Вы не злоупотр****ете количественно - можно работать. А если - потеряли контроль от жадности - то уж, незнаю...

Последний раз редактировалось Rimlanin; 26.01.2009 в 05:16. Причина: Добавлено сообщение
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 06:05   #28
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Я, уважаемый Константин, владею русским в совершенстве и еще хорошо знаю два европейских языка, включая английский
Рад за Вас. Однако "хорошее владение" проявляется прежде всего в понимании написанного.


Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
и о политике поисковика вы неверно передали содержание английского текста
Я "содержание английского текста" не "передавал", ограничился лишь одной его цитатой, а также ее интерпретацией. Полагаю, там написано достаточно для того, чтобы понять главное. А именно: нужно следовать политике поисковика при размещении ваших ссылок - и будет вам щасья. Какова эта политика - вопрос уже другой, и я в детали этой политики не вдавался. Какими бы они ни были, эти детали, главное в этой политике все равно останется неизменным. Поисковик должен помочь пользователю найти актуальную информацию. Если вы не мешаете этой политике своими действиями - будет вам счастье. Если мешаете - счастья вам не будет. По крайней мере поисковик постарается это вам устроить.


Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Ну ценность то ресурса - величина, просчитываемая Гуглом, а не Вами - за ним и слово. И если у Вас уникальный контент (даже не уникальный, а полезный и уникальный - просто уникальным может быть также бессмысленный набор слов) и Вы не злоупотр****ете количественно - можно работать. А если - потеряли контроль от жадности - то уж, незнаю...
Ну, а я что говорю?

Предположим, что с точки зрения вашего поисковика на некоем сайте и уникальный, и полезный, и вообще распрекрасный контент. Лучше и полезнее нет, и быть не может. Но, как назло, в уголке страницы в блоке "реклама" налеплено много ссылок, купленных на бирже сапы (то есть доподлинно неизвестно, и не может быть известно, как эти ссылки здесь оказались, просто есть косвенные данные, что ссылки куплены именно на сапе), причем все эти ссылки ведут на страницы с не менее полезным и уникальным контентом из другой области человеческой деятельности.

Как бы вы поступили (при условии, что вы заботитесь о качестве выдачи, а не тупо отстаиваете свою амбицию)?

пессимизировали бы эту страницу? Удалили бы ее из выдачи?

Добавлено через 11 минут
...конечно, по-человечески очень даже понятно желание и гугля, и Яши придумать что-то эдакое, некую волшебную "формулу" и стричь потом безбедно купоны до скончания веку.

Да только эти "сволочи"-вебмастера "мешают работать", видите ли, наподобие того, как покупатели мешают работать некоторым продавцам в магазинах.

Сие обстоятельство, конечно, изрядно отравляет жизнь гениям из гугля, посему они пишут всякую хрень про "nofollow" и тому подобное.

Это, конечно, гораздо проще, чем разработать алгоритм, обеспечивающий качественную выдачу в РЕАЛЬНЫХ, а не идеальных условиях.

Однако надо четко понимать, что реальные условия на то и реальные, что им наплевать, кто что о них думает или пишет.

А это в свою очередь означает, что вы при всем желании НЕ МОЖЕТЕ пессимизировать страницу только на том основании, что на нее или с нее ведут ссылки, оформленные по неким иным, чем придумали вы, правилам.

Вам ПРИДЕТСЯ делать это только после оценки качества контента этой страницы, хотите вы этого или нет.

Иначе рискуете вместе с водой выплеснуть и ребенка. А это вам никак не улыбается, если вы только не хотите иметь реально качественную выдачу!

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 26.01.2009 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 09:41   #29
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 205
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosstyan Посмотреть сообщение
Т.е., как я понял, ТС имел ввиду тему как обмануть ПС и убедить их что ссылки не продажные а не *как обмануть Сапу*...
Во во

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TaunT Посмотреть сообщение
наткнулся на серченжин:
На форуме сапы есть целая ветка, посвещённая примочкам для скрытия от поисковиков наличия коды сапы. Хотя в тойже ветке саповские модераторы присаивают теме ярлык "боянище", но тема живёт и процветает и эти же модераторы, которые громче всего кричат, дают советы по решению проблемы, типа на всякий )))
поиск по форуму ничего не дал
поделитесь ссылкой плиз на тему, или дайте заново советы
думаю что такие важные вопросы надо в топик прилеплять
Была такая тема, не помню чтобы в ней админы положительно об этом отзывались. Не сохранилась она в закладках, а вот здесь _http://venality.name/safe.htm описано то же самое, возможно отсюда тема и разошлась.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
В первом посте ни слова о Гоше нет.




Так...
Давайте по порядку.
Вы считаете, что какой нить сервис может знать как Гугл определяет продажные ссылки?
Вы считаете что Гугл пользуется этим сервисом для определения продажных ссылок?
p.s.
Между этим сервисом и определением продажности ссылок Гуглом - нет абслоютно никакой связи!!!
p.p.s
Вы наверное просто хотите установить защиту, чтобы этот сервис не определял продажные ссылки на вашем сайте?! Тогда попробуйте поискать на форуме с ключевым словом названия сервиса, найдете готовые рецепты. Только я вот не могу понять зачем Вам это...
Че накинулся на парня, можешь ему нормально чего сказать?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Да они как-то и не утруждают себя упреками - берут и сразу кастрируют тупыми ножницами...
Разве? Делаю то что ffaust сказал и вроде нормально. Причем очень жестко модерирую даже на сателит.

Ух ты, дошел до конца и гляжу тут перепалка началась. Короче, фауста читали выше? Так и дейлайте и не будет никаких кракозябр со стороны ПС. Кое кто тут слушает только себя, потому и воюет. Читайте посты друг друга внимательнее.

Кстати, внизу гугловской страницы есть выпадающее меню с выбором языка. Так что читайте на русском, чтобы спора о знании языка больше не возникло.

Последний раз редактировалось andrej3337; 26.01.2009 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:49   #30
Специалист
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 0
TaunT не любят в этих краяхTaunT не любят в этих краях
По умолчанию

оффтопик вопрос к администрации
некто Smok, из-за своей глупости, не смог понять данной темы (которую я создал), психанул, обозвал меня и сделал мне 20 в репу ни за что, ни про что. мне эта репа нафиг не сдалась, но дело принципа.
к кому обратиться, чтобы мне вернули репу и настучали этому больному по башке?
__________________
Love Is
TaunT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
алгоритм определения продажных ссылок bla-bla-bla Курилка 27 03.06.2009 11:24
Определение продажных ссылок Podliza Яндекс 144 25.10.2008 08:54
Обнаружение продажных ссылок MrRodger Вопросы по работе системы 6 09.10.2008 15:55
Скрытие ссылок средствами javascript. RXL Вопросы по работе системы 2 06.09.2008 20:42
Выделение продажных ссылок Sergeich Контекстные ссылки и все, что с ними связано 2 02.02.2008 10:56


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.