Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2010, 19:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 58
Вес репутации: 166
laurel на пути к лучшему
По умолчанию Какие страницы отбраковывать при очередной индексации?

Добрый день!

Приближается время, когда я смогу заказать переиндексацию своего сайта в сапе. Сайт за это время подрос, добавились новые страницы - как физически, так и в поисковиках.

Итак, условно говоря, получится три разных числа:
число 1 - количество страниц сайта физически на сайте
число 2 - количество страниц в яндексе
число 3 - количество страниц в гугле
число 4 - количество страниц, которое найдет сапа

Что мне нужно сделать со страницами, которые найдет сапа? Какие из них не допускать к размещению ссылок? Те, что найдет сапа, но не найдет яндекс?

По каким вообще критериям отбраковывать? В общем, поясните механику, пожалуйста. Например, стоит ли отбраковывать страницы, на которых находятся короткие заметки (у меня блог WordPress, не все заметки в блога занимают весь экран) или это ерунда, лишь бы страница была в яндексе и на ней был вразумительный контент? Хотя... опять же, стоит ли по вразумительности отбраковывть? Например, мой блог - для специалистов, обычным читателям содержимое страницы будет непонятным...

Короче, интересуют любые мнения по отбраковке страниц для сапы. Спасибо.
laurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:00   #2
Специалист
 
Аватар для minutka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Великий устюг
Сообщений: 429
Вес репутации: 197
minutka - как роза среди колючекminutka - как роза среди колючекminutka - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laurel Посмотреть сообщение
Добрый день!

Приближается время, когда я смогу заказать переиндексацию своего сайта в сапе. Сайт за это время подрос, добавились новые страницы - как физически, так и в поисковиках.

Итак, условно говоря, получится три разных числа:
число 1 - количество страниц сайта физически на сайте
число 2 - количество страниц в яндексе
число 3 - количество страниц в гугле
число 4 - количество страниц, которое найдет сапа

Что мне нужно сделать со страницами, которые найдет сапа? Какие из них не допускать к размещению ссылок? Те, что найдет сапа, но не найдет яндекс?

По каким вообще критериям отбраковывать? В общем, поясните механику, пожалуйста. Например, стоит ли отбраковывать страницы, на которых находятся короткие заметки (у меня блог WordPress, не все заметки в блога занимают весь экран) или это ерунда, лишь бы страница была в яндексе и на ней был вразумительный контент? Хотя... опять же, стоит ли по вразумительности отбраковывть? Например, мой блог - для специалистов, обычным читателям содержимое страницы будет непонятным...

Короче, интересуют любые мнения по отбраковке страниц для сапы. Спасибо.
Первый критерий из найдённых страниц сапой оставить страницы в индексе Яши и Гугла.Желательно чтобы на странице присутствовал уникальный контент.
minutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:33   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 58
Вес репутации: 166
laurel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minutka Посмотреть сообщение
... из найдённых страниц сапой оставить страницы в индексе Яши и Гугла...
Есть ли быстрый способ такой сортировки? Неужели каждую страницу, найденную в сапе, нужно искать вручную в этих поисковиках? Страниц у сайта порядка семисот, с трудом представляю, что вручную смогу их все перелопатить...
laurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:38   #4
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laurel Посмотреть сообщение
Неужели каждую страницу, найденную в сапе, нужно искать вручную в этих поисковиках?
вы вообще читать умеете? Или только писать?
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 58
Вес репутации: 166
laurel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
вы вообще читать умеете? Или только писать?
Раз уж зашла речь, юзабилити у сапы ни к черту, очень трудно разбираться, начнем с того, что несколько месяцев не удавалось понять где же собственно описание системы и того, как с ней работать - одна главная заставка с общими словами о сапе и никакого FAQ
И только через несколько месяцев удалось "допереть", что описания появляются только после какой-нибудь регистрации или хитрой многоходовой комбинации попыток найти информацию. Некоторые вещи вообще удалось найти ТОЛЬКО через форум

Спасибо за ссылку
laurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:54   #6
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

laurel, а вы думали мозг на логотипе для красоты? Он как бы сразу намекает, что придется его применять в полном объеме.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:57   #7
Специалист
 
Аватар для rostics1990rss
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 271
Вес репутации: 177
rostics1990rss - как роза среди колючекrostics1990rss - как роза среди колючекrostics1990rss - как роза среди колючек
Отправить сообщение для rostics1990rss с помощью ICQ
По умолчанию

Хм.. вроде все понятно. Я также выбрасываю страницы с малым количеством контента, правда это относится к двум предложениям на странице грубо говоря, т.е. оставляю минимум 800 знаков, ну и то, стараюсь и их не включать, смотря, как желание наживы прийдет ко мне, правда, это желание нередко сопровождает АГС
__________________
Обмен ссылками
rostics1990rss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:46   #8
Специалист
 
Аватар для minutka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Великий устюг
Сообщений: 429
Вес репутации: 197
minutka - как роза среди колючекminutka - как роза среди колючекminutka - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laurel Посмотреть сообщение
Раз уж зашла речь, юзабилити у сапы ни к черту, очень трудно разбираться, начнем с того, что несколько месяцев не удавалось понять где же собственно описание системы и того, как с ней работать - одна главная заставка с общими словами о сапе и никакого FAQ
И только через несколько месяцев удалось "допереть", что описания появляются только после какой-нибудь регистрации или хитрой многоходовой комбинации попыток найти информацию. Некоторые вещи вообще удалось найти ТОЛЬКО через форум

Спасибо за ссылку
за несколько месяцев можно было проштудировать форум хорошенько
minutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:58   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 58
Вес репутации: 166
laurel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minutka Посмотреть сообщение
за несколько месяцев можно было проштудировать форум хорошенько
если других забот нет, то конечно можно. Можно и еще одну сапу создать, и жизнь чью-то спасти, и в космос слетать. В общем, много чего можно.
Не смотря на "враждебность к простым юзверям", мне сапу на сайт удалось поставить вообще не задав ни одного вопроса никому, разобравшись полностью самостоятельно. Но это не потому, что у сапы отличное "руководство пользователя".

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
laurel, а вы думали мозг на логотипе для красоты? Он как бы сразу намекает, что придется его применять в полном объеме.
я думаю, мозг нам дан не только для того, чтобы разгадывать шарады друг друга, но и для того, чтобы в первую очередь в полном объеме заниматься своим делом. Хотя, если вы это написали, то вряд ли поймете меня.

Не обижайтесь, я сапу не обижаю, она хорошая, а здоровая критика еще никому не вредила хотя... даже за здоровую критику очевидно можно получить в морду ))
laurel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередной глюк: Поиск площадок, страницы Evil_Genius Ошибки при работе с системой 0 20.03.2010 20:55
Какие страницы добавляются? cnst_bus Вопросы от новичков 2 01.12.2009 18:36
В очередной раз про индекс (выпали страницы) klumba-info Яндекс 9 02.04.2009 22:01
какие страницы в %? tophis Пожелания пользователей системы 6 24.10.2008 22:22
Какие страницы удалить? ben666 Вопросы по работе системы 4 21.06.2008 22:59


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.