Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 15:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 36
Вес репутации: 165
KASich на пути к лучшему
По умолчанию история пользователя

имеется: сайт, яндекс метрика, модуль присваивающий id к пользователям (зная етот id можно узнать IP пользователя)
требуется: зная IP, узнать откуда пришел пользователь, если с ПС узнать запрос по которому перешел пользователь.

Про данную систему прочитал в блоке у Севостьянова, он говорил что зная ip пользователя и используя любую аналитику можно узнать откуда пришел пользователь.

Но к сожалению, из-за небольшого опыта работы, я не понимаю, как по ip посмотреть историю действий пользователя.
Подскажите, где и как узнать
KASich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:07   #2
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Не легче ли счётчик какой-нибудь поставить, который всё это покажет
Изображения
Тип файла: jpg форум.jpg (45.5 Кб, 11 просмотров)
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:57   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 36
Вес репутации: 165
KASich на пути к лучшему
По умолчанию

Вы не поняли суть вопроса. Вы предлогаете общую статистику (кстати мною было написано, что на сайте имеется яндекс метрика), мне же требуется история переходов конкретного пользователя.
Что вобще требуется? Требуется увеличить продажи, при этом постараться сэкономить бюджет на рекламу и оптимизацию. Как это сделать? Надо узнать историю переходов пользователя, который позвонил по телефону, для заказа услуги. Т.е. Вам звонит человек и говорит "хочу заказать Розового слона", Вы не будете рспрашивать у клиента "откуда вы о нас узнали, что вы писать в пс" и т.д. и т.д., от клиента требуется только его id (который он может легко найти, посмотреть и сказать оператору), в свою очередь по этому id можно узнать историю пользователя (точнее по IP прикрепленный к id).
По словам Ивана Севостьянова (известный человек в сео), любое приложение аналитики может предоставить историю переходов пользователя, зная его ip. Но я к сожалению чтото не могу понять, где это найти
KASich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:59   #4
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 36
Вес репутации: 165
KASich на пути к лучшему
По умолчанию

ну и что, никто не знает что ли?
KASich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Код Пользователя ArturS Вопросы от новичков 1 26.11.2010 00:34
Прошу наказать пользователя Neveykov Курилка 4 30.08.2010 20:00
идентификатор пользователя Марина Вопросы по работе системы 2 29.10.2007 20:19


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.