Старый 05.07.2009, 23:54   #21
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EmperorTigr Посмотреть сообщение
Выдержит ли такой сервер до хххх сайтов с посещаемостью каждый день до 100хостов
достаточно одного WP блога с парой кривых плагинов и хоть 8 ядерный зеон ползает на четвереньках при LA 80

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
видал я уже такие "достойные", где нагрузку на проц выдавало 1600% и постоянные поломки...
вы бы аптайм вашего рувеба глянули за май-июль этого года, вот лично для меня сервер с таким аптаймом нафиг не нужен

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Сейчас перешел на выделенный сервер - сначала на бельгийской площадке (не понравился канал), а потом на московскую площадку (3000р/мес за P2.4/1024/160+50). Кстати VDS работал быстрее, чем выделенный сервер, но это, думаю, было временно (похоже, я был на сервере почти один). Говорят, оверселлинга нет по причине используемой технологии.
незнаю зачем Вам пинг хороший для веб-сервиса, любой пинг до 200 мс. в принципе приемлим для http, я конечно верю что в SSH удобнее работать при 50 мс., но это в принципе не оправдание

по поводу VDS (быстрее) чем дедик - такое бывает, обычно на ноде стоят хорошие аппаратные RAID контроллеры, 5/6 уровень, а RAID-5 из 4-х 750Гбайтных дисков, а еще круче - RAID-6 на SSD дисках + 12Гб DDR3 ОЗУ... и хорошо настроенная VDS'ка начинает в легкую обходить дешевые дедики в производительности, причем в разы быстрее работает, а стоит при этом примерно столько же...

и еще - частенько арендуя дешевый дедик, Вам выдают изрядно поюзанную машинку (особенно наши ДЦ такое любят делать, дают дедик с 40-80Гб жестким диском, у которого аптайм работы 5 лет)... от такой машинки надо ждать "поломки" со дня на день

мой совет:
1) берите машину с TOP'овым Core2DUO или Core2QUAD
2) берите 4Гб ОЗУ или 8Гб ОЗУ (только разумеется позаботьтесь о 64-битной ОС)
3) новые жесткие диски т.е. не менее 500-1000Гб, так как сами по себе диски эти на рынке относительно новые, следовательно и "приключений" от новых дисков ожидать можно меньше, чем от старых 80-120Гб IDE дисков (кстати в случае поломки IDE диска, поверьте - его будут дольше менять чем в случае поломки SATA-II диска)
4) и не ведитесь за рунетными ДЦ, арендуйте лучше сервер в Германии\Франции\Великобритании, там и аптайм и качество машинок, а также и качество саппорта на совершенно другом уровне

сам бы посоветовал:
http://www.hetzner.de/en/hosting/pro...produktmatrix/
http://www.ovh.co.uk/products/dedicated_offers.xml

если нужен европейский уровень (ДЦ в Чехии) + русский саппорт, то:
http://www.yeshost.ru/dedicated
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 00:11   #22
Новичок
 
Аватар для EmperorTigr
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
EmperorTigr на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые, а что Вы можете сказать о http://www.depohost.ru/ ???
EmperorTigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 00:28   #23
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
вы бы аптайм вашего рувеба глянули за май-июль этого года
А что не так с Датахауз? Именно там стоят сервера на которых дают ВДС
Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
деньги ищи в MixMarket.Товары!
нет там денег. Сапа больше приносит на этих "партнёрских" магазинах.
Там ЖУТКО задраны цены, а народ уже давно знает что такое я-маркет.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 00:41   #24
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
4) и не ведитесь за рунетными ДЦ, арендуйте лучше сервер в Германии\Франции\Великобритании, там и аптайм и качество машинок, а также и качество саппорта на совершенно другом уровне
А что у них с абузностью?
Если напряженный правообладатель с ущемленными правами задасца целью вас закрыть- он сможет? Имееца в виду по хостингу, а не по домену.

По сабжу- мой опыт говорит, что единственная здравая мысль в этом топике вот:
Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
достаточно одного WP блога с парой кривых плагинов и хоть 8 ядерный зеон ползает на четвереньках
могу добавить, что и "наоборот"- тоже справедливо: нормально настроенный пентиум3-800мгц 515Мб тянет под три сотни сайтегов и не напрягаецца даже в те моменты, когда WebFX создает тему об охреневем сапоботе..
Нормально настроенный- это касается не только и не столько оси, сколько сервисов- в основном вебсервера с пхп или что у вас там будет и субд.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 01:13   #25
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

seocore
Цитата:
4) и не ведитесь за рунетными ДЦ, арендуйте лучше сервер в Германии\Франции\Великобритании, там и аптайм и качество машинок, а также и качество саппорта на совершенно другом уровне
Была у меня машинка в Бельгии в Брюсселе. Каналы, что в Москву, что в Америку, - ужасные, потеря пакетов 5%, скорость днем на соединение падала до 50 Кбайт/с. С Германией тоже, помню, проблемы были, когда ВДС брал, - ДЦ германский несколько дней лежал. Про Францию, Англию не скажу, а вот стабильностью американских ДЦ я был доволен.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:48   #26
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
А что не так с Датахауз? Именно там стоят сервера на которых дают ВДС
на серче видел тему, многие плюются - аптайм плохой, а то как высказался представитель рувеба по этому вопросу - так это вообще смешно и недостойно

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
нет там денег. Сапа больше приносит на этих "партнёрских" магазинах.
Там ЖУТКО задраны цены, а народ уже давно знает что такое я-маркет.
на моем полузаброшенном сайте примерно такая картинка:
- посещаловка 300 хосты, 2000 хиты (сутки)
- Яндекс.Директ - 20 р.\сутки (раньше было 150\200)
- Гугл.Адсенс - 1 бакс\сутки (раньше было 30 центов)
- МиксМаркет - 1 у.е.\сутки (раньше было 20-30 центов)

вот примерно такой расклад по сайтику

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
С Германией тоже, помню, проблемы были, когда ВДС брал, - ДЦ германский несколько дней лежал. Про Францию, Англию не скажу, а вот стабильностью американских ДЦ я был доволен.
в keyweb'е брали? - у них каналы всегда были плохие на рунет, у них суммарно помоему только 10Гбит в нашем направлении

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
А что у них с абузностью?
Если напряженный правообладатель с ущемленными правами задасца целью вас закрыть- он сможет? Имееца в виду по хостингу, а не по домену.
а в рунете этого быть не может? - в рунете еще проще наказать по авторским правам, чем там, т.е. достаточно заверенной нотариусом распечатки странички с украденными матералами + наличие документов потверждающих ваше авторство (либо проведение соответствующих экспертиз) и влеталово судебное на 150-200 тыр. исковых денежек Вам обеспечено

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
могу добавить, что и "наоборот"- тоже справедливо: нормально настроенный пентиум3-800мгц 515Мб тянет под три сотни сайтегов и не напрягаецца даже в те моменты, когда WebFX создает тему об охреневем сапоботе..
наоборот не получится, так как допустим 25% от 8-ми ядер Xeon'а и 2Гб ОЗУ в DDR3, а также RAID-5 на SSD дисках + XEN виртуализация, и этот пентиум просто нервно курит в стороне как по производительности, так и по отказоустойчивости

Последний раз редактировалось seocore; 06.07.2009 в 16:57.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:03   #27
Специалист
 
Аватар для maksim7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Город Герой О_o
Сообщений: 354
Вес репутации: 217
maksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущее
По умолчанию

прием заказов на VDS на ruweb временно закрыт

Я вот решил объединить все свои проекты на одном VDS, но опыта администрирования VDS практически нет. Я так понял что vdsplanet за 3.49 бакса это то что мне нужно, там даже панели нет
Возьму потестить на месяц
__________________
ч/б подпись: I work for money, if you want loyalty get a dog.
Я покупаю контент здесь и здесь
maksim7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:14   #28
Новичок
 
Аватар для EmperorTigr
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
EmperorTigr на пути к лучшему
По умолчанию

Dedicated server - Xeon 3370 3,00 ГГц, 12 Мб L2/1333 МГц FSB, Quad-core, EM64T, s775, 4Gb PC6400 DDR2, 2x250Gb SATA II

Стоимость 7900 руб/ месяц

Друг взял себе этот сервер в аренду для размещения ххх сайтов, посмотрим как поведет себя..
EmperorTigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:58   #29
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EmperorTigr Посмотреть сообщение
Dedicated server - Xeon 3370 3,00 ГГц, 12 Мб L2/1333 МГц FSB, Quad-core, EM64T, s775, 4Gb PC6400 DDR2, 2x250Gb SATA II

Стоимость 7900 руб/ месяц

Друг взял себе этот сервер в аренду для размещения ххх сайтов, посмотрим как поведет себя..
нормально поведет, просто 7900 р.\месяц платить за то, что можно в Европе купить за сумму вдвое меньше + получить значительно более высокий уровень аптайма, качество саппорта, скорость и корректность работы техников, + дополнительные рюшки, такие как:
- переустановка ОСь через web
- KVM (удаленное управление) / VNC - для установки ОСь
- управление питанием через web

в наших отечественных ДЦ такие вещи редкость + за дополнительные деньги...

Цитата:
Сообщение от maksim7 Посмотреть сообщение
Я вот решил объединить все свои проекты на одном VDS, но опыта администрирования VDS практически нет. Я так понял что vdsplanet за 3.49 бакса это то что мне нужно, там даже панели нет
VPS дешеве 30 баксов - это деньги на ветер

ВПС на мой взгляд имеет смысл - от 512Мб ОЗУ и выше + панель управления, лучше DirectAdmin
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:03   #30
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

ispserver в очередной раз уже пол дня лежит - не работают каналы, причина неизвестна, сайт ispserver.com также недоступен, дозвониться невозможно. В итоге к выделенному серверу с утра нет доступа.

Наверно, вернусь к вопросу о размещении выделенного сервера у себя дома, ибо на домашнем канале таких проблем (как с ispserver) с 2004 года не припомню. Дома будет два канала с внешними постоянными ip, надо подумать, как их задействовать.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать хостинг? fifas Хостинг и доменные имена 5 20.03.2009 20:12
что лучше выбрать Nazar Вопросы от новичков 6 11.12.2008 22:06
Возможность для ВМ выбрать рекламодателя Ducati Пожелания пользователей системы 24 17.09.2008 18:40
ЦОП директа - помогите выбрать! Spieler Контекстная реклама 55 09.06.2008 16:40
Помогите выбрать CMS Alexander Деловое сотрудничество 10 08.06.2008 01:28


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.