Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2012, 22:58   #1
Специалист
 
Аватар для rock555
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 107
Вес репутации: 197
rock555 на пути к лучшему
По умолчанию Мажордомо вынуждает съехать с хостинга.

Мажордомо вынуждает съехать с хостинга.

Я уже 4 года являюсь клиентом хостинга Мажордомо, и всегда относился
с уважением к персоналу компании, но обстоятельства происходящие в данный момент меня очень разочаровали и глубоко оскорбили.

Клуб Фольксваген Транспортер , www.VW-Transporter.ru , с посещаемостью около 2500 человек в сутки.
Тариф был Эксперт+ 450р в месяц.
Два дня назад мой сайт заблокировали и впрямом смысле без намеков сказали чтоб я переходил на более высокий по оплате VPS-хостинг
Но мой сайт создавал и так неболшьшую нагрузку порядка 5-10% на процессор сервера, при допустимых 20%
Но суппорт все равно настаивал,что нагрузка очень велика.

это все что сообщил хостер: Сайт не доступен по причине того, что при обращении к форуму рождается процесс веб-сервера который не может завершиться, по-видимому из-за ошибок в коде, что приводит к тому, что рождается максимальное количество процессов для аккаунта - 20, после чего сайт начинает выдавать 503 ошибку.
Для возобновления работы сайта Вам следует исправить форум, что бы он работал корректно.Сайт выдает 503 ошибку по причине того, что у Вас запущено максимальное количество процессов веб-сервера для аккаунта.
Максимальное количество процессов образуется по причине того, что форум зацикливается, и происходит бесконечное ожидание - браузер грузит страницу, и веб-сервер не может завершиться.
Если Вы исправите проблему с форумом, сайт заработает нормально.

Мне пришлось отключить форум ,который ,как сказал суппорт, делает перегрузку и перевести домен на другой аккаунт .
Думал может что-то с самим аккаунтом или его настройками не так.

Но и после переноса домена ничего не изменилось, сайт заблокирован самим хостером и к нему нет доступа из сети, даже если он не несет никакой нагрузки.

Очень обидно, что так относятся к клиентам.

Мне кажется нас вынуждают уйти с хостинга,но зачем и кому это выгодно непонятно.
rock555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:45   #2
Специалист
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 240
Вес репутации: 188
poiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для poiuty с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Очень обидно, что так относятся к клиентам.
Отношение совершенно нормальное.

Если ваш сайт создает нагрузку больше допустимого лимита на шареде, вам надо переходить на впс. Из-за того, что вы создаете нагрузку - возможно будут страдать другие клиенты на ноде(например если на большая плотность клиентов). На впс у вас будет гарантированное количество cpu и ram, даже если вы забьете их на 100% никто вас оттуда не прогонит. Прогнать могут, если вы будете создавать большую нагрузку на диск.

Еще вариант попробовать оптимизировать свой сайт с помощью кэширования. Для популярных движком уже есть готовые модули, которые достаточно быстро и просто ставятся. Например для WP, есть wp-super-cache.

Цитата:
Мне кажется нас вынуждают уйти с хостинга,но зачем и кому это выгодно непонятно.
xD Выгодно другим хостерам. Могу предложить вам VPS:
Цитата:
VPS Standart - 400руб
Процессор (МГц): 2000
Оперативная память (Мб): 1024
Дисковое пространство (Гб): 40
ISP Lite доп 50р/месяц (опционально)
Предоставлю 7дней на тест. Если несколько сайтов еще и помогу перекинуть, настроить.
poiuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:17   #3
Специалист
 
Аватар для БубльГРМ
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 189
Вес репутации: 164
БубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личность
По умолчанию

Ага. Типичная ситуация с джино, тоже души не чаел ... Да при переезде были проблемы (провал в видимости и т.д.) ... Но! Нашел же альтернативу, чему и радуюсь (при желании могу сбросить в личку)
Много хостеров, да мало ХОСТЕРОВ!

что то не работает твой Транспортер
__________________
Заработок для Вашего сайта.
БубльГРМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:25   #4
Специалист
 
Аватар для rock555
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 107
Вес репутации: 197
rock555 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БубльГРМ Посмотреть сообщение
Ага. Типичная ситуация с джино, тоже души не чаел ... Да при переезде были проблемы (провал в видимости и т.д.) ... Но! Нашел же альтернативу, чему и радуюсь (при желании могу сбросить в личку)
Много хостеров, да мало ХОСТЕРОВ!

что то не работает твой Транспортер
не работает т.к. не решена проблема еще.

сбрось в личку что за хостер.
rock555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:25   #5
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БубльГРМ Посмотреть сообщение
Типичная ситуация с джино
+1
Ждино вообще плохой хостинг.
ТП - нудная, ресурсы непонятно какие ограничения (можешь грузить реально сильно и будут молчать, а может быть скачок на 5 минут и заблочат на пару дней, т.к. тп отвечает раз в 24 часа из принципа)
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 01:03   #6
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poiuty Посмотреть сообщение
Если ваш сайт создает нагрузку больше допустимого лимита на шареде, вам надо переходить на впс. Из-за того, что вы создаете нагрузку - возможно будут страдать другие клиенты на ноде(например если на большая плотность клиентов). На впс у вас будет гарантированное количество cpu и ram, даже если вы забьете их на 100% никто вас оттуда не прогонит. Прогнать могут, если вы будете создавать большую нагрузку на диск.
не, мажоры там фигней страдают - был давно у них, сайт с форумом - посещалка подросла до 300 человек в сутки и начались отключения акка за нагрузку, и предложения купить тарифы повыше, свалил на второй хостинг из подписи и там тот сайт с форумом прекрасно себя чуйствовал и с 1500 чел в сутки на самом дешевом тарифе =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 03:19   #7
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 242
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Пять лет пользовался хорошим хостингом, однако как только стало свыше 5000 посетителей тоже попросили взять VPS, поскольку опыта настройки не имею, то съехал на новый хостинг, где тех.поддержка произвела все настройки и перенос сайтов. Рекомендую (см. подпись)
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:34   #8
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Мажордомо и Джино. даже трудно выбрать какой из них более мудацкий. по теме - таки да . с форумами частяком беда. vps решает. но опять же если это vps не у этих мудаков.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 14:19   #9
Новичок
 
Аватар для GenkaGrant
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Rostov
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
GenkaGrant может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для GenkaGrant с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю уж насколько компания Мажордомо адекватная, но при таких маленьких нагрузках сразу на ВПС'ку сажать не дело. Я вот держу форум у анлимитса. Так стабильно шаред несколько тысяч тянет вообще спокойно. По процу 5-10% фигня. Может какую-нить обновку Вы поставили на двиг форума? Бывали у меня косяки с этим.
GenkaGrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 19:55   #10
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rock555 Посмотреть сообщение
Два дня назад мой сайт заблокировали и впрямом смысле без намеков сказали чтоб я переходил на более высокий по оплате VPS-хостинг
Но мой сайт создавал и так неболшьшую нагрузку порядка 5-10% на процессор сервера, при допустимых 20%
Но суппорт все равно настаивал,что нагрузка очень велика.
Ну собсно мажордомо- ховно, это давно и всем известно.. ничо нового..

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
но опять же если это vps не у этих мудаков
+100500
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 24.03.2012 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мажордомо все хуже и хуже TristanVI Хостинг и доменные имена 19 30.08.2010 19:28
рег хостинга Lyid Курилка 5 03.09.2009 11:13
Смена хостинга xclusiv Вопросы по работе системы 9 28.07.2009 13:12
Смена хостинга nvrskozzy Вопросы от новичков 3 07.05.2008 15:37
Сапа вынуждает создавать множество аккаунтов SmilerOFF Пожелания пользователей системы 16 16.02.2008 13:08


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.