Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2013, 12:10   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
shyp117 на пути к лучшему
По умолчанию Обнуление PR, письмо счастья и удаление ссылок и зомби

Здравствуйте друзья и коллеги.

Ситуация следующая. 02.04.13 обнулился PR на всем сайте - http://technodaily.ru/ - СДЛ, делал под себя в качестве хобби.
Заметил обнуление только вчера когда попытался добавится в Getgoodlinks, сообщили что сайты с нулевым PR не принимаются.
Выяснил день обнуления, начал искать причину, зашел на Google Analitics, которым, к слову пользуюсь практически никогда, зарегистрировался 100 лет назад и забыл. В общем обнаружил на нем "письмо счастья" с замечаниями о том что продаю ссылки передающие PR, ну вы я думаю знаете.
Прочитал все топики по этому поводу, слышал что некоторым помогло удаление всех ссылок Сапы - думаю попробовать.
Вопрос собственно по этому поводу:
-Черевато ли чем нибудь удаление всех ссылок и кода Sape;
-Можно ли будет потом начать работу с Sape заново(не продавая ссылки с PR);
-можно ли получить какие то санкции от Яндекса или Google после отключения порядка 700-ста ссылок.

Заранее благодарен!
shyp117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:07   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shyp117 Посмотреть сообщение
можно ли получить какие то санкции от Яндекса или Google после отключения порядка 700-ста ссылок.
От Яндекса, вполне.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:18   #3
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

1
люди тут мечтают 700 ссылок набрать, а вы хотите снять)

2
насколько я помню либо вы с сапой либо вы с кем-то ещё - разные системы совмещать нельзя
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:49   #4
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shyp117 Посмотреть сообщение
-Можно ли будет потом начать работу с Sape заново(не продавая ссылки с PR);
ПР всё равно обнулят и в следующий раз, возможно, навсегда. Либо наплюйте на ПР, либо забудьте о сапе. Как то так.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:32   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
shyp117 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
От Яндекса, вполне.
Около полу года назад, всвязи с повышением ТИЦ я менял цены, соответсвенно 2/3 ссылок отвалилось. Яндекс проявил терпимость)

Я в общем настроился вернуть себе PR, просто думаю как бы это сделать малой кровью.
Можно было бы конечно снять только ссылки с PR-ных страниц, но теперь то как узнать какие страницы имели вес...
shyp117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:41   #6
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shyp117 Посмотреть сообщение
Я в общем настроился вернуть себе PR, просто думаю как бы это сделать малой кровью.
зачем он вам? - ссылками торговать? - тогда вам уже ответили, снимете, PR вернется, начнете продавать, опять упадет - беличье колесо 2.0
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:03   #7
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
shyp117 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
зачем он вам? - ссылками торговать? - тогда вам уже ответили, снимете, PR вернется, начнете продавать, опять упадет - беличье колесо 2.0
Думал сделаю так. Уберу все ссылки, но код оставлю. Новые ссылки принимать не буду. Отправлю запрос на пересканирование в Google. Вернется PR. Опять начну торговать ссылками но не со страниц с PR, насколько я понимаю Google это больше волнует.
Как вам такая схема? Есть изьяны ?
shyp117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:10   #8
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shyp117 Посмотреть сообщение
Как вам такая схема? Есть изьяны?
обнуление PR это сигнал со стороны ПС, т.е. вес с такой площадки уже давно обнулен, сейчас это просто визуализация наличия санкций, ПС хочет донести и до донора и до реципиента, что "вы спалились"
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:16   #9
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
обнуление PR это сигнал со стороны ПС, т.е. вес с такой площадки уже давно обнулен, сейчас это просто визуализация наличия санкций, ПС хочет донести и до донора и до реципиента, что "вы спалились"
+100500
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:58   #10
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 242
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
обнуление PR это сигнал со стороны ПС, т.е. вес с такой площадки уже давно обнулен, сейчас это просто визуализация наличия санкций, ПС хочет донести и до донора и до реципиента, что "вы спалились"
Странное заявление. Удивляет, как народ додумывает различные "сенсации". В прошлый раз ПР обнулили у кучи сайтов, практически у всех потом восстановился. В этот раз ПР обнулили еще более "неразборчиво", т.е. даже с небольшим количеством исходящих ссылок и даже у крупных новостных порталов. И теперь все эти сайты в черном списке (и прошлые и нонешние) и больше не передают вес?
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письма счастья об обнаружении неестественных ссылок ache666 Google, MSN, Yahoo 212 04.10.2013 04:14
Новогоднее письмо счастья =) iFoxy Курилка 6 29.12.2010 22:36
Я Вебмастер - обнуление количества ссылок! IPV Яндекс 16 18.11.2008 14:32


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.