Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 00:00   #21
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Тогда это повышение говнистости сайта.

А что за кластеризующий алгоритм? Впервые слышу про такое.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:14   #22
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Тогда это повышение говнистости сайта.
Может и так..


Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
А что за кластеризующий алгоритм?
http://blog.rajtsin.com/2008/11/27/p...y-ot-yandeksa/
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:30   #23
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Йода, в идеале описаное - контекст. Вставка ссылки в текст - ГС. Ни о каком СДЛ речи близко не идет => за что повышать цену?
А контекст вроде как работает и ценник до 2х раз можно, не?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:19   #24
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 210
Atec скоро станет известенAtec скоро станет известен
По умолчанию

Тема глупая - разместите у себя ссылки как хотите и ставьте себе цену какую нужно - кто нибудь да купит - скорее всего это будет тот кто оценит ваши старания - остальным дож... ваше мнение что ссылки в середине текста чем то отличаются - все равно я даже если так и сделаю засуну их в некий контейнер (типа дива или фиелдсета) и тот же яшка запросто захавает их не как часть текста а как нечто отдельное - в чем выгода?

P.S> Сейчас и так есть класс площадок продающих ссылки по ценам в 2-4 раза выше средних и у них сделано все чтобы продать ссылку не только по высокой цене но и показать ее качественно, так что ИМХО такой "чекбокс" уже есть -= цена...
Atec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 10:03   #25
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Сообщение от extruder
А что за кластеризующий алгоритм?
http://blog.rajtsin.com/2008/11/27/p...y-ot-yandeksa/
Основной вопрос - сделать так, чтобы ссылка с текстом на странице воспринималась как одно целое. Однако принципы кластеризации еще к сожалению не ясны. Статья больше похожа на гипотезу. Например, текст разделенный ячейками таблицы отдельные кластеры или нет?
Тупая вставка ссылки в текст на странице портит сайт, а если ее подгонять к тексту - гемор.
Возможны конечно упрощенные критерии, например, ссылка не далее чем на 2/3 текста от начала. Но здесь тоже очень много вариантов. И даст ли это результат?...
Пока рулит контекст.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 11:33   #26
Мастер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 833
Вес репутации: 230
tsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Я имел в виду тупое подмешивание предложения со ссылкой внутрь, в разрыв между предложениями основного текста.
О ужас ) Нет, лучше делать выделенным блоком между постов с закосом под Директ

А вообще контекст рулит, только слишком мало внимания ему уделено (

Добавлено через 2 минуты
Единственным, имхо, вариантом будет продажа ссылки, например, не менее чем на месяц! Т.е. чтобы ВМ понимал, что ссылка не уйдет завтра в слип, тогда уже можно думать о том, чтобы немного переиначить кусочек кода или дописать что-то под грамотный анкор! Тогда ДА - есть резон и выводить такие площадки в отдельную группу и парится написанием мини-текстов под ссылки. Только как следить за этим добром?

Добавлено через 1 минуту
НО, по-моему, продажи на "какой-то минимальный срок" уже мусолились тут и привели к тупику.

Последний раз редактировалось tsb; 01.12.2009 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
tsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:02   #27
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

да Йода просто хочет, чтобы вебмастера сами у себя проставили галочку "мой сайт - ГС"! : )
а то они все никак не хотят палицца.
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:37   #28
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magura888 Посмотреть сообщение
я покупаю ссылки только для Гугл. так вот - он как то нервно реагирует на бордель в футере... да и сайдбар тоже ему как-то не очень...
трачу очень много времени на ручной просмотр доноров и по этой причине также.
поэтому ЗА обеими четырьма ногами
О! Мой клиент!
Тематики то какие?



Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ссылка сразу под текстом - это меньшее палево, чем блок внутри текста.
Вот это ключевой момент. У меня мыслей по этому поводу нет.
Естессно- если сотематика и гладкое вхождение- то это типа уже естественная ссылка. А если текст про наливные полы, а в середине чтото типа "куку. Превед от пластиковых окон. Зачотна!" - то , наверное, да, палево еще то..

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Atec Посмотреть сообщение
Тема глупая - разместите у себя ссылки как хотите и ставьте себе цену какую нужно - кто нибудь да купит - скорее всего это будет тот кто оценит ваши старания - остальным дож... ваше мнение что ссылки в середине текста чем то отличаются - все равно я даже если так и сделаю засуну их в некий контейнер (типа дива или фиелдсета) и тот же яшка запросто захавает их не как часть текста а как нечто отдельное - в чем выгода?
Вы знаете, мы тут обсуждаем и судя по тому что я вижу- тема не глупая. Что мне делать и как продавать я сам канить решу. Ога?

Цитата:
Сообщение от Atec Посмотреть сообщение
Сейчас и так есть класс площадок продающих ссылки по ценам в 2-4 раза выше средних и у них сделано все
Я не понял к чему вы. Я тоже на некоторых местах продаю в 10 раз дороже. Можно былобы поставить в 20 раз- продавал бы в 20 раз дороже средних.
И что?


Цитата:
Сообщение от tsb Посмотреть сообщение
Нет, лучше делать выделенным блоком между постов с закосом под Директ
Вы както не ловите флюидов в эфире.. Я тут говорю об эффективности ссылок для продвижения в ПС. По вашему, яндекс или гугл не смогут отличить ваш блок "с закосом под Директ" от реального блока Директа чтоли? Или смогут? И какой толк от этого закоса то? Смысл закоса- исключительно чтобы человекав обманывать. Причом, достаточно тупых, которым лень навести курсор и посмотреть куда ведет ссылка. Если ктото выискивает сапосайты автоматом, то закос не помогает, наверное это не надо объяснять? И объясните мне смысл вашего закоса? Хоть один довод "за" сможете привести?
Цитата:
Сообщение от vit66 Посмотреть сообщение
Основной вопрос - сделать так, чтобы ссылка с текстом на странице воспринималась как одно целое.
Да. Собсно, ради этого все и затеваецца. Только ради этого. Чтоп на выходе получить "естественную сцылку"..

__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 01.12.2009 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:03   #29
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Если надо обеспечить кликабельность ссылок, тогда, действительно, можно делать закос под контекст, под тизеры.
Но вопрос - кликабельная ссылка нас спасет от санкций?
Вообще, поисковики могут ли учитывать клики по прямым ссылкам? Вроде нет.
И, если учитывают, то это поможет как-то нам от санкций?
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:16   #30
Мастер
 
Аватар для magura888
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 504
Вес репутации: 229
magura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Тематики то какие?
Сейчас нужны англ:
- Legal
- Human Resources Management (Payroll, Benefits, etc)
- Structural Engineering & Design (Construction)
magura888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6 качественных площадок под статьи, тематика внутри jonic Деловое сотрудничество 83 06.05.2009 09:36
4 площадки размещающих ссылки в нободи bokovka Вопросы по работе системы 15 24.11.2008 19:33
ссылки в внутри NOSCRIPT color_18 Яндекс 2 28.10.2008 19:17
Опять про ссылки внутри контекста. tlittle Контекстные ссылки и все, что с ними связано 0 25.02.2008 18:53
Ссылки внутри контента toropchin Пожелания пользователей системы 92 24.11.2007 13:56


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.