Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 02:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
fenix60 - весьма и весьма положительная личностьfenix60 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Оптимизатор предъявляет необоснованные требования

Работаю в бирже статей в качестве веб-мастера с начала ее запуска. До последнего времени с оптимизаторами никаких проблем не было.
Но тут что-то случилось с оптимизаторами. Они отправляют заказ на доработку, требуя то, чего не указали в заявке или то, чего вовсе и в правилах нет.
Случай 1. Заявка на вложенную ссылку сайта (единственный вариант ссылки).
Выполняю. Приходит на доработку с требованием - поставить ссылку на главную страницу.
Случай 2. В заявке указано "Возможно склонение заявки".
Размещаю со склонением (меняю падеж). Приходит на доработку с требованием - разместить как в заявке, т.е. без склонения.
Случай 3 и 4. В заявке указана возможность размещения "вне текста новости".
Размещаю вне текста новости, окружаю текстом, ставлю соответствующую галочку. Приходит на доработку - заявка должна быть в тексте новости.
И наконец случай 5, который меня вообще в шок поверг.
Оптимизатор отправляет на доработку и пишет: "На странице очень много сторонних исходящих ссылок на другие сайте. Это не допустимо. Просьба закрыть их или удалить."
Отмечу, что в тексте новости никаких сторонних ссылок нет. А всего на сайте два информера и три банера, ссылки на которые к тому же запрещены для индексирования. То есть, во-первых, ссылок очень даже мало. А во-вторых, такого требования в системе нет, чтобы на сайте других ссылок не было. Есть лишь требование не размещать сторонние ссылки в тексте заказанной новости.

Оптимизаторы, будет пожалуйста внимательны при составлении заявок. И вам тоже полезно читать иногда правила системы . Не тратьте понапрасну чужое время и нервы.
fenix60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 02:42   #2
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenix60 Посмотреть сообщение
Есть лишь требование не размещать сторонние ссылки в тексте заказанной новости.
Или странички с новостью?
Если нет - то недочёт.
__________________
Денег мало, пиво пока не буду покупать, еда важнее... Еда, конечно, оказалась не важнее...
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 03:39   #3
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pp_2010 Посмотреть сообщение
Или странички с новостью?
Если нет - то недочёт.
С чего бы это недочёт? Мало ли какие ссылки могут быть на сайте у ВМ. Сквозняки, к примеру.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:39   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
fenix60 - весьма и весьма положительная личностьfenix60 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

pp_2010, Вам, значит, тоже не мешает правила лишний раз почитать ))

SAPE еще из ума не выжила, чтобы требовать отсутствие ссылок вообще , кроме размещенной через PR.

Речь безусловно идет о сквозных ссылках. Но даже если в боковой колонке или подвале разместить постороннюю ссылку, например, если это место продастся в бирже ссылок, то и это не противоречит правилам.
fenix60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:57   #5
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenix60 Посмотреть сообщение
pp_2010, Вам, значит, тоже не мешает правила лишний раз почитать ))
А вот согласен! Это правда.
__________________
Денег мало, пиво пока не буду покупать, еда важнее... Еда, конечно, оказалась не важнее...
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 01:14   #6
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 184
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

fenix60 , как-то оптимизатор в ответ на сделанный мной обзор его сайта тоже прислал мне доработку с предложением сделать обзор шире чем формат моего сайта. Был послан почитать правила и через сутки принял обзор в том виде как я его написал. Не стесняйтесь отправлять оптимизаторов читать правила!
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завышенные требования модератора? Saprit PR.Sape 5 13.03.2013 16:42
Требования к сайтам (PR, тИЦ) Andreiii Вопросы от новичков 5 28.03.2010 23:19
Необоснованные притензии tuman Курилка 11 27.07.2009 20:30
Какая CMS подойдёт под мои требования? Psihadelic Курилка 6 18.08.2008 14:25
Требования к контекстным ссылкам Manage Контекстные ссылки и все, что с ними связано 14 05.06.2008 11:35


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.