Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 12:04   #11
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Alex4912 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paragelmen Посмотреть сообщение
Скоро примется за морду.
Если с морды не продавать, то все равно будет ее со временем уменьшать?
Alex4912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:18   #12
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 81
Вес репутации: 192
qwerty34 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paragelmen Посмотреть сообщение
Так что гугл пиар за ссылки режет, пусть и не сразу. Мой сайт от терпел ровно год, и теперь с каждым апом внутряков с пиаром все меньше. Скоро примется за морду.
Это конечно плохо, плохо!
qwerty34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:31   #13
Специалист
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 142
Вес репутации: 179
Rellas скоро станет известен
По умолчанию

А никто не думал о том, что ПР странички обнуляется из-за ухудшения донора, который накачивает этот ПР.

Пример:
Написал статю гостевую, в ней ссылка на внутряк, статья месяц висит на морде сайта донора с ПР4, допустим, ПР странички становится сначала 3, когда статья первая, потом 2, когда статья последняя и потом 0 когда статья уходит на вторую страницу блога-донора.
Это грубый пример с примерными цифрами, но суть думаю ясна.

У меня 80% проданых на сайте ссылок это ссылки с пиаристых страниц, каждый ап происходят изменения, но всегда нахожу ухудшения доноров на тех страницах где он обнулился, и усиление доноров там, где ПР остался или даже есть случаи когда вырос с 1 до 3 на страничке с проданой нетематической ссылкой.

Нет, я не спорю что продажа ссылок снижает ПР, но на мой взгляд это примерно -0.2 при тематичной ссылке, и -0.6 при нетематичной, а во многих случаях даже меньше. Тут роль играет каким образом накачана страница.
__________________
Партнерка на подписках и СМС
Jincash - Конверт 1:30 (на работах).
Rellas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 02:38   #14
Специалист
 
Аватар для Ramses
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 401
Вес репутации: 204
Ramses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личность
По умолчанию

ИМХО, Гугл режет PR не за сами продажные или "естественные" ссылки, а за их моргание.
Ramses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 07:33   #15
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
ev009 нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramses Посмотреть сообщение
ИМХО, Гугл режет PR не за сами продажные или "естественные" ссылки, а за их моргание.
Резать за моргание, если под морганием понимается смена ссылок, вряд ли он будет, т.к. скажем есть рубрики новости партнеров или что-то такое, а вот проверка на продажность, о которой начали говорить еще год назад и Сапа единственная никак не защищается, суть в том, что
http://forum.sape.ru/newreply.php?do=newreply&p=781445

гугл ставит
http://forum.sape.ru/newreply.php?do=newreply&p=781445&rnd=73735735 все что не отразилось продажные, я думал что меня пронесет, тем более пр рос как на дрожжах но сейчас реально стало все к нулю стремиться, я думаю Сапа должна защиту сделать в коде от продажности иначе, просто сайты можно угробить, причем падение пр именно продажа ссылок в сапе. Если Яша за такое возьмется, то просто будет финиш. И все разговоры, что не правильно продаете, это просто нереальная уверенность в том, что вы не попадете под фильтры, проследите за индексом, возможно он начал уже падать если у вас конечно не 300 страниц.

Последний раз редактировалось ev009; 10.04.2010 в 07:40.
ev009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 08:39   #16
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Alex4912 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня ПР порезало не за мигание, на большинстве страниц ссылки успели провисеть не мигая, но ПР на них упал.
Alex4912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:24   #17
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 309
Вес репутации: 188
hamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paragelmen Посмотреть сообщение
Даже от одной ссылки со страницы PR со временем будет уменьшаться. Может через 6 месяцев, может через 15, все зависит от степени доверия гугла к сайту.
Мой пример. Поставил сапу на сайт в январе 2009, тогда был PR4 на морде и куча внутряков с пиаром. Где-то год все было отлично, я помню, что перед новогодним апом у меня было около 200 страниц с пиаром с сапе. Доход был отличный.
После новогоднего апа осталось 98 внутренних страниц с пиаром, на морде пиар 4.
После последнего апа осталось всего 40 страниц с пиаром. Морда все еще 4.
Это при том, что ссылочная масса на сайт равномерно растет, как за счет естественных ссылок, так за счет покупных ссылок навсегда. Новый контент добавляется. А пиар режется. С ужасом жду следующего апа. Доход с сапы просел уже на треть от максимума. Это при том, что все ссылки всегда проверяются вручную и куча заявок идет сразу в ГБЛ,
Так что гугл пиар за ссылки режет, пусть и не сразу. Мой сайт от терпел ровно год, и теперь с каждым апом внутряков с пиаром все меньше. Скоро примется за морду.
я думаю что не из за ссылок пр падает а из за твоей внутренней перелинковки, ведь сам сказал что добавляется информация, добавляются страницы. Попробуй поработать над перелинковкой. У меня был сайт, было 20 страниц, из них треть было с пр, после того как добавил еще 10 страниц, пр на всех почти упал. ссылки не до ни после не покупал
hamele0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:22   #18
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
ev009 нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex4912 Посмотреть сообщение
У меня ПР порезало не за мигание, на большинстве страниц ссылки успели провисеть не мигая, но ПР на них упал.
Я думаю скоро дойдет, что причина в том что я выше написал :-) блин, просто прожигаются пузомерки, не хочу с сапы уходить, но блин сайт под фильтром то же не тема

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hamele0n Посмотреть сообщение
я думаю что не из за ссылок пр падает а из за твоей внутренней перелинковки, ведь сам сказал что добавляется информация, добавляются страницы. Попробуй поработать над перелинковкой. У меня был сайт, было 20 страниц, из них треть было с пр, после того как добавил еще 10 страниц, пр на всех почти упал. ссылки не до ни после не покупал
за покупку не штрафую, штрафуют за продажу, перелинковка не поможет. Причина почему у страниц пр упал? просто так? и в массовом кол-ве, что все ссылки разом отвалились? НЕТ ФИЛЬТРЫ!!!! за продажные ссылки

Последний раз редактировалось ev009; 14.04.2010 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
ev009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 07:19   #19
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 309
Вес репутации: 188
hamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личность
По умолчанию

за покупку не штрафую, штрафуют за продажу, перелинковка не поможет. Причина почему у страниц пр упал? просто так? и в массовом кол-ве, что все ссылки разом отвалились? НЕТ ФИЛЬТРЫ!!!! за продажные ссылки[/QUOTE]

может ты и прав, но в моем случае было из за перелинковки, я ссылки не покупал и не продавал
hamele0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:52   #20
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
tolik777 имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

2000 страниц на сайте. Сайт на 80% уникальный контент.
PR главной страницы у сайта до пользования сапой был 6. Сейчас упал до 3-х. Большинство внутренних - 0. С самого начало на каждой страничке не более 1-2х ссылок.
tolik777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделать у О одну кнопочку Areline Пожелания пользователей системы 0 05.03.2010 11:16
2 запpоса на одну стpаницу Sergio17 Яндекс 6 22.11.2009 01:20
2 ссылки в одну строчку Karl Vassen Вопросы от новичков 0 01.07.2009 12:18
Какую максимальную цену дадите за одну ссылку на странице? Lexus21rus Вопросы от новичков 10 29.04.2008 13:32
Купить всю страницу под одну ссылку! Juggernaut Пожелания пользователей системы 27 25.12.2007 21:57


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.