Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 22:55   #1
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 211
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
Arrow В индексе только главная

Есть несколько сайтов, которые создавались как и все но помимо этого Яндекс из-за каких либо причин не индексирует их. После первого письма Платону появляется главная страница в индексе и на этом веселье заканчивается.

Еще после 2 писем Платону – ответ приходит одинаковый:

Цитата:
дравствуйте!

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

Подробнее о критериях, которые лежат в основе наших поисковых алгоритмов,
можно почитать на странице http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и
полезную информацию, он со временем обязательно появится в поиске.
Уверяю Вас, что контент на сайте никак не «страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.». Уникальный контент (скан или авторские статьи).
Так что писать ему еще – не вижу смысла.

Вопрос.
Как можно заставить Яндекс полностью проиндексировать сайт в такой ситуации? И вообще возможно ли это? Может быть это фильтр?

Было предложение купить на него несколько ссылок именно с народовских сайтов ибо народ.ру – это Яндекса и он приделает этим сайтам больше внимания.

Что скажите?
Были ли у кого нибудь такие ситуации? Что делали?

Спасибо.
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:05   #2
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Были ли у кого нибудь такие ситуации? Что делали?
100 сцылок с 3-го уровня на дешевых сайтах в сапе, и никаких писем Платоше... и пофик ему становится чего-то, что контент не уникальный и бла-бла-бла...Ну это для новых. Для старых все более другое.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:08   #3
Специалист
 
Аватар для ronin77
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 382
Вес репутации: 0
ronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краях
По умолчанию

Слава богу такие письма не получал, обычно " С вашим сайтом все в порядке и.т.д." удачи Вам.
ronin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:22   #4
Мастер
 
Аватар для nikonoff
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Milwall
Сообщений: 512
Вес репутации: 217
nikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личность
Отправить сообщение для nikonoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
100 сцылок с 3-го уровня на дешевых сайтах в сапе, и никаких писем Платоше... и пофик ему становится чего-то, что контент не уникальный и бла-бла-бла...Ну это для новых. Для старых все более другое.
Именно, пофиг Яше на не уник. Купите ссылок штук сто, и через пару апов все в порядке будет.
nikonoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:30   #5
Специалист
 
Аватар для INS
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 247
Вес репутации: 198
INS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
100 сцылок с 3-го уровня на дешевых сайтах в сапе, и никаких писем Платоше... и пофик ему становится чего-то, что контент не уникальный и бла-бла-бла...Ну это для новых. Для старых все более другое.
Срабатывает не всегда, покупал около 400 ссылок УВ3, висели месяца 2 точно. Кроме главной в индекс ничего не попало, контент - скан.
INS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:42   #6
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 211
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
100 сцылок с 3-го уровня на дешевых сайтах в сапе, и никаких писем Платоше... и пофик ему становится чего-то, что контент не уникальный и бла-бла-бла...Ну это для новых. Для старых все более другое.
Этому сайта месяцев 4... "Новый" или "старенький" по Вашему?
Он никогда полностью не был в индексе.

Добавлено через 1 минуту
Извините, забыл сказать... Ссылки на этот сайт уже есть. Сайт успел получить уже и 10 тИЦ, а индекса все нету...

Последний раз редактировалось AlexGOO; 02.12.2008 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:47   #7
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Он никогда полностью не был в индексе.
Новый тада Ну имхо... у меня все сайты хоть раз в жизни но полностью в индексе бывают... даже скан скана) Правда на адурилку не особо расчитываю в этом вопросе.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:27   #8
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 211
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

1. Купить ссылок...

Какие еще будут рекомендации?
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:30   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алекс, у меня та же проблема, читайте:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23156
прикупил я 50 ссылок на сайт, недорогих, из них за 2 недели уже 40 проиндексировались, в панели ВМ видно что яша регулярно, каждые 2-3 дня заходит на сайт, уже и 3-4 апа индекса было, а в индексе нет даже морды!!!

И контент у меня тоже на 100% уникальный. Даже пробовал искать в нете(потому что сайты не мои, а заказчика, я перепроверял что он говорит правду), - нету такого.

Напрашивается вывод: что-то не так со структурой наших говносайтов :-)
А как Гугл отнесся к вашему сайту?


errora, а вы в соседней, моей теме вы "мой сайт" облажали и сказали что нефиг брать в индекс сайты, даже с уником :-) а тут говорите что 100 сцылок - и даже сайты с неуником в индексе ;-) зЫ: я не 100 купил, я 50 купил, из них 40 уже проиндексировались за две недели. Гугля скушал и внес в индекс только 2 страницы, а яша даже морду не внес, хотя загрузил все 200 страниц сайта что видно по панели ВМ.

Кстати, очень часто видел когда на авторских сайтах только почему-то главная в индексе...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:44   #10
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenydeep Посмотреть сообщение
errora, а вы в соседней, моей теме вы "мой сайт" облажали и сказали что нефиг брать в индекс сайты, даже с уником :-) а тут говорите что 100 сцылок - и даже сайты с неуником в индексе ;-) зЫ: я не 100 купил, я 50 купил, из них 40 уже проиндексировались за две недели. Гугля скушал и внес в индекс только 2 страницы, а яша даже морду не внес, хотя загрузил все 200 страниц сайта что видно по панели ВМ.

Дык ить у вас структура сайта сама за себя говорит и не сайт "лажала", а именно структуру. Ссылки покупали только на морду, небось?
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В индексе только главная страница Леша Яндекс 10 02.11.2008 14:04
Добавилась только главная страница Zayts78 Ошибки при работе с системой 4 15.05.2008 14:17
Почему в системе только главная страница? Амур Вопросы от новичков 4 29.01.2008 13:55
Почему проиндексирована только главная страница? seo-mike Яндекс 10 11.10.2007 22:38
Проиндексировалась только главная kit1980 Ошибки при работе с системой 2 06.02.2007 15:05


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.