Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Контекстная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2009, 18:16   #21
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 206
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Revan Посмотреть сообщение
Ducati, очень не обычный отзыв.
Подскажите, пожалуйста, а Вы следили за конвертацией с каждого конкретного объявления как рекламодатель?
По поводу точки зрения вебмастера - подскажите, пожалуйста, в каком году у Вас был такой эксперимент?
Задача получить конвертацию в финансовом выражении как таковая не ставилась. Требовалось получить постоянных посетителей.
При вышеописанной схеме с Бегуна и Директа количество таких постоянных (зарегистрировавшихся) посетителей примерно одинаковое, но при этом с Бегуна я их получил за 3 дня, а с Директа за месяц.
Учитывая то, что мне требовалось их получить очень быстро, то смело говорю - Бегун меня просто выручил. С Директа я реально хотел забрать деньги, но как-то не получилось их вывести обратно и в итоге решил, что пусть отработают, хоть и не быстро.

Эксперимент начался в начале января 2009.

Цитата:
Сообщение от Mr.Roman Посмотреть сообщение
Ducati, И тематику сайта пожалуйста озвучте. А то пост заинтересовал и тут на самом интересном месте ... ))).
Тематика сайта - австоспорт. Никакой коммерции (кроме сапы) - чистый энтузиазм

Цитата:
Сообщение от yarnik Посмотреть сообщение
Ducati, Есть опыт работы с Бегуном и Директом в качестве партнера
Но ситауация наоборот. Лидирует Директ причем с разницей в 20 раз!!!
Видимо действительно дело в тематике. Яндекс любит коммерческие тематики и т.п., а моя под такое определение явно не подходит.
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:21   #22
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

с директа раз в 10 больше получается , вроде это истина для всех..
казалось, что тема закрыта еще на серже
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:31   #23
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
вроде это истина для всех..
Отучаемся говорить за всех.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:45   #24
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 205
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ducati Посмотреть сообщение
но при этом с Бегуна я их получил за 3 дня, а с Директа за месяц.
...
Видимо действительно дело в тематике. Яндекс любит коммерческие тематики и т.п., а моя под такое определение явно не подходит.
Скорее всего в вашей тематике именно в Директе была высокая конкуренция, вот объявления и не всегда показывались.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
с директа раз в 10 больше получается , вроде это истина для всех..
казалось, что тема закрыта еще на серже
Самоуверенноое заявление. Выше было доказано, что Директ ерунда, а Бегун лучше и наоборот. Истины быть здесь не может - это истина скорее всего, тем более "для всех".

У меня в подписи как раз то, что меня и выручило. Отказался я и от Д., и от Б. Хотя клики достаточно дешевые, но по моей тематике "Непознанное" дорогих и не будет, зато их много. Пользователи говорят, что очень интересные объявления показываются. К тому же система просто создана для высокого CTR - блоки оформляются почти как в Рорер. А вот на другом сайте - эта система может и не иметь большого успеха, кто его знает. Так что истины мы ту не найдем. Просто можно выслушать все "за и против" и для себя сделать вывод...
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.

Последний раз редактировалось andrej3337; 26.02.2009 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:05   #25
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 206
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrej3337 Посмотреть сообщение
Скорее всего в вашей тематике именно в Директе была высокая конкуренция, вот объявления и не всегда показывались.
Я бы так не сказал...
И в Бегуне и в Директе покупал только первые позиции.
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:13   #26
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrej3337 Посмотреть сообщение
Скорее всего в вашей тематике именно в Директе была высокая конкуренция, вот объявления и не всегда показывались.

Добавлено через 7 минут


Самоуверенноое заявление. Выше было доказано, что Директ ерунда, а Бегун лучше и наоборот. Истины быть здесь не может - это истина скорее всего, тем более "для всех".
что сказать?....
я с директов уже 4 года, с Бегуном более 5 лет
с директа ~ 700$/месяц
с бегуна ~ 50$/месяц
судите сами...
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:21   #27
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Пользуюсь Директ и AdSense. С google конечно заработок больше. Но вот сейчас начал пользоваться MixMarket. Если сайты тематические, то заработать можно не плохо. Разделов очень много. Там много всевозможных программ. Пока выбрал для себя: Программа "Контекстный товар"
Вы размещаете на страницах своего сайта товарный блок, состоящий из заданного числа товаров (от 1 до 5) определённой тематики. Дизайн товарного блока может быть настроен по вашему усмотрению. Программа прежде всего интересна информационным сайтам с тематическим контентом.

Клик имеет постоянную цену и не плавает. Рекламные блоки очень кликабельны. Кто хочет попробывать вот ссылка: MixMarket
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:53   #28
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 205
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ducati Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал...
И в Бегуне и в Директе покупал только первые позиции.
Ну если сумма вашего клика была на равне с лидерами, то тогда непонятно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
что сказать?....
я с директов уже 4 года, с Бегуном более 5 лет
с директа ~ 700$/месяц
с бегуна ~ 50$/месяц
судите сами...
Ну так рад за вас, а у других наоборот. Видимо все же нужно каждый контекст на недельку вывесить и сравнить эффект для каждого отдельно взятого сайта, а потом делать окончательный вывод именно для себя самого - скорее всего так будет вернее.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Пользуюсь Директ и AdSense. С google конечно заработок больше. Но вот сейчас начал пользоваться MixMarket. Если сайты тематические, то заработать можно не плохо. Разделов очень много. Там много всевозможных программ. Пока выбрал для себя: Программа "Контекстный товар"
Вы размещаете на страницах своего сайта товарный блок, состоящий из заданного числа товаров (от 1 до 5) определённой тематики. Дизайн товарного блока может быть настроен по вашему усмотрению. Программа прежде всего интересна информационным сайтам с тематическим контентом.

Клик имеет постоянную цену и не плавает. Рекламные блоки очень кликабельны. Кто хочет попробывать вот ссылка: MixMarket
Жаль что летающих тарелок не продают, так бы можно было попробовать.
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.

Последний раз редактировалось andrej3337; 26.02.2009 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 08:43   #29
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrej3337 Посмотреть сообщение
Ну если сумма вашего клика была на равне с лидерами, то тогда непонятно

Добавлено через 4 минуты


Ну так рад за вас, а у других наоборот. Видимо все же нужно каждый контекст на недельку вывесить и сравнить эффект для каждого отдельно взятого сайта, а потом делать окончательный вывод именно для себя самого - скорее всего так будет вернее.

Добавлено через 8 минут


Жаль что летающих тарелок не продают, так бы можно было попробовать.
Попробовать всегда можно. На самом, деле в данной системе много возможностей. Даже создание клиентского магазина. Но я пока этим не пользовался. На тематических сайтах зарабатываю не плохо. Думаю, что буду убирать Директ и ставить рекламные блоки от МиксМаркета.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 09:28   #30
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
dimafan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Попробовать всегда можно. На самом, деле в данной системе много возможностей. Даже создание клиентского магазина. Но я пока этим не пользовался. На тематических сайтах зарабатываю не плохо. Думаю, что буду убирать Директ и ставить рекламные блоки от МиксМаркета.
Заинтересовался, тоже попробуем.
dimafan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как лучше продвинуть...лучше sape! demia Курилка 13 21.12.2008 16:06
Партнерка рефераты. Какая лучшая? Deadman_n Курилка 0 19.11.2008 19:28
Бегун Knaft Вопросы от новичков 9 17.08.2008 18:49
Какая тематика лучше для заработка? severnet Вопросы от новичков 2 23.02.2008 17:19
Какая тематика лучше: музыка или mp3? negadano Вопросы от новичков 2 19.01.2008 22:41


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.