Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2010, 12:13   #71
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTFaust Посмотреть сообщение
Воровство это или нет - каждый решает для себя сам
Вы чё? За сканирование и выкладывание книг без согласия автора или обладателя авторских прав на неё имеется статья в УК РФ! И не только РФ.
Сканируйте, размещайте. Потом домен отберут как у торентов, и штраф заплатите в пол миллиона рублей. Книги это такая же интеллектуальная собственность как и софт.
У кого-то скан висит годами, а кого-то могут через месяц "накрыть". В свете последних событий лично я бы не рисковал. Жалко будет потраченного времени.
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:53   #72
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
shedemon нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Один раз сделать, потом жить спокойно....

А можно и за час сделать.... И так по 50 раз за месяц
=).. Это еще уметь делать надо и видемо Вы в этом преуспели..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Egocentrus Посмотреть сообщение
В моем случае может пройти и 2 года, но для меня это помимо заработка является любимым делом. Плюс ко всему начинаешь хорошо разбираться в "сканированной" тематике, что в свою очередь делает возможным общение (комментарии + форум) с целевой аудиторией ресурса.


Пожалуй самая главная причина долгого и скрупулёзного наполнения сайта.

А не могли бы показать один из таких ресурсов в личку?
Очень уж интересно посмотреть...
Сам веду пару сайтов на копипасте из 10-к разных источников. Стараюсь собирать самую интересную инфу по своей тематике...Живет пока что все нормально, но и время тратится не мало на поиски хорошего текста, статей, новостей обзоров =).

Последний раз редактировалось shedemon; 16.04.2010 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
shedemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 12:27   #73
Новичок
 
Аватар для Egocentrus
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Egocentrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shedemon Посмотреть сообщение
А не могли бы показать один из таких ресурсов в личку?
С удовольствием бы, но опасаюсь за контент. Были прецеденты воровства уже "ворованных" сканов. Без обид
Egocentrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:32   #74
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
cybertrone на пути к лучшему
По умолчанию

Имхо, все книги уже давным давно в сеть выложены=)
cybertrone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 23:40   #75
Специалист
 
Аватар для Shade-first
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: БССР
Сообщений: 455
Вес репутации: 200
Shade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cybertrone Посмотреть сообщение
Имхо, все книги уже давным давно в сеть выложены=)
Правильно, пусть все так и думают....
__________________
Не подошел Adsense, попробуйте это - здесь 34$ в день.
Shade-first вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 02:00   #76
Мастер
 
Аватар для _Zloy_
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 575
Вес репутации: 184
_Zloy_ скоро станет известен_Zloy_ скоро станет известен
Отправить сообщение для _Zloy_ с помощью ICQ
По умолчанию

Без всяких проблем нахожу уник книги и обрабатываю...
_Zloy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 04:16   #77
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 202
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a112 Посмотреть сообщение
Вы чё? За сканирование и выкладывание книг без согласия автора или обладателя авторских прав на неё имеется статья в УК РФ! И не только РФ.
Сканируйте, размещайте. Потом домен отберут как у торентов, и штраф заплатите в пол миллиона рублей. Книги это такая же интеллектуальная собственность как и софт.
У кого-то скан висит годами, а кого-то могут через месяц "накрыть". В свете последних событий лично я бы не рисковал. Жалко будет потраченного времени.
http://lurkmore.ru/BUTTHURT не?
Цитата:
Сообщение от cybertrone Посмотреть сообщение
Имхо, все книги уже давным давно в сеть выложены=)
подтверждаю
Ken_Kaniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 07:01   #78
Banned
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
Vadimaster не любят в этих краях
По умолчанию

С точки зрения закона и авторских прав, сканировать книги и выкладывать их в паблик -- это преступление. Но с точки зрения пользователей интернет, которым понадобилась, например, цитата из такой книги или же потребовалось срочно найти какие-то её фрагменты -- это очень полезно и нужно!

Пример: предположим, мне нужно вспомнить имена персонажей книги Гарри Гаррисона "Неукротимая планета". У меня есть два варианта. Первый -- лезть на полку и начать листать книгу, которой может и не быть, и второй -- набрать в Гугле несколько ключевых слов. И я выберу второй вариант!

И ещё. Может быть по закону сканирование материалов и является преступлением, но наказать "преступнка-сканнера" будет крайне сложно. Ведь их сотни тысяч, и с каждым днём их число растёт. Да, возможно, они вредят авторам и издательствам, но юзерам интернета они помогают! И помогают очень-очень неслабо! А тем, кто здесь запугивает ребят выдержками из УК РФ должно быть стыдно! Уверен, что сами много раз пользовались различными сканами выложенных в паблик книг! Или вы бегаете в книжный магазин каждый раз, как потребуется информация? lol

Последний раз редактировалось Vadimaster; 17.04.2010 в 07:09.
Vadimaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 03:13   #79
Специалист
 
Аватар для Ramses
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 401
Вес репутации: 204
Ramses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cybertrone Посмотреть сообщение
Имхо, все книги уже давным давно в сеть выложены=)
Старые - 90% уже выложены. У меня дома 2 с половиной шкафа книг, при проверке оказалось, что интересные книги отсканированы и выложены в качестве сайтов почти все. Я уже на глаз научился определять с большой долей вероятности - есть ли скан даной книги в интернете.
Ramses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:25   #80
Новичок
 
Аватар для Egocentrus
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Egocentrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramses Посмотреть сообщение
Старые - 90% уже выложены. У меня дома 2 с половиной шкафа книг, при проверке оказалось, что интересные книги отсканированы и выложены в качестве сайтов почти все. Я уже на глаз научился определять с большой долей вероятности - есть ли скан даной книги в интернете.
Остается 10% "неинтересных" книг малоизвестных советских авторов. Таковых у меня дома щебень (куры не клюют). Немного дорабатываю напильником и...
Egocentrus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партнёрка Слушай-Книги.ру САРА Деловое сотрудничество 43 11.01.2010 17:21
Покупают ли книги? kaxart Партнерские программы, баннерная реклама 30 19.05.2009 14:07
Вопрос для тех, кто сканирует книги Gonzales999 Курилка 53 08.05.2008 23:13
Книги, что читаете? beep Курилка 12 02.08.2007 01:02


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.