Старый 23.03.2008, 20:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 198
vvm на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvm с помощью ICQ
По умолчанию Два предложения, которые добавят работу модераторам

Тут на недельку в отпуск с"ездил. Машиной вернулся. Отмахал за сутки >2000 км, жену, выполнявшую роль штурмана-развлекающего отправил спать, а сам с опухшей головой сидю с двухлетним дитем, успешно, всю дорогу проспавшим.
И пришли в эту опухшую голову две идеи, так что не судите строго.
1. Лень искать топик, где харя на грибы подсела( завсегдатаи и так его видели) Но данный случай показал превиликую дыру в системе. Оптимизатор - существо безликое, и к сайту не привязанное. И оптимизировать он может как свой, так и мой сайт по любому запросу, хошь по Ксюшам, хошь по героину, хошь по бен Ладану и планам взорвать Нью Йорк и любимую лошадь Буша впридачу, в момент , когда на ней будет сидеть Медведев. Ну а так как желания общаться с киношными суперменами в черных очках у меня совершенно нет первое предложение (любители править пунктуацию в чужих текстах, подставте тире после "нет", вроде бы оно там должно стоять. Точно не помню) :

1. Ввести проверку добавляемого оптимизатором проекта на "права управления", хотя бы в том же виде, как сделано в яшке-вебмастере. Пароль от своего ФТП я кому попало не даю и буду спать спокойно. Никто в своей панели оптимизатора ошибочно название моего сайта не наберет.

Дабы не заснуть и не пропустить момент когда мое дите будет сувать ножницы в разетку, перечитал форум (последнюю часть) Нашел много перлов, достойных упоминания на других страницах, немного развеялся и обнаружил две животрепещущие проблемы:
вэйты, недающие спать многоуважаемым ВМ (Они от этих Вэйтов деньги теряют) и непредсказуемое и не контролируемое поднятие цен,что держит в постоянном страхе не менее уважаемых О и лишает их аппетита. Так же обнаружил я, что в систему зачем-то приняли много каких-то ГС и совсем мало СДЛ, а так же не написали никаких критериев как их различать, что поставило меня в тупик по поводу категоризации моих, потом и кровью выстраданых сайтов и сайтиков( поставил я для них оценку ГСДЛ, Мама всегда меня учила быть скромным) По ходу я выяснил, что сапа прибалела и в ее работе появилось много всяких нестабильностей, но это я списал на весеннее обострение ( Об одном я переживаю, как бы сапенок не появился. Хотя может зря)
Второе предложение в двух частях:

2-1. Дать возможность ВМ дать краткую характеристику своему сайту и высвечивать ее вместо "УРЛ закрытый от яшкиных засланцев", дабы ВМ мог эдак кратенько себя прорекламировать типа "Сайт про шины, является клоном еще 26-ти сайтов. ТИЦ скоро обгонит яшкин а ПР десятку перевалил в прошлом году(не верьте сапиным циферкам она как всегда глючит)" ну и так далее. Умный человек даже по столь краткому описанию сможет понять что в нем правда, а что почти... (Не умные - они на автомате все делают) и уже на первом этапе определит можно ли с этим сайтом связываться и время , что он глаза портит, существенно сократится.

2-2. ВВести что-то фидбяка, или как он там он по-русски называется. Привязать его к аккаунту. честный аккаунт, получает плюсы, В вэйтах сидит либо цены с потолка берет через месяц после размещения ссылки, ноиндексом прикрывается либо хостинг постоянно падает - получает минусы с описанием претензий. Циферка ранга доверия хай печатается рядом с тем закрытым урлом и выскакивает рядом со строчкой "поступила заявка от..." (за точность цитаты не ручаюсь).
Тут правда может выйти на сцену исконно человеческая черта - нагадить конкуренту, а тем более соседу всеми возможными способами. Дабы избежать этого ввести некоторые ограничения:
2.2.а Плюсики, минусы один аккаунт может ставить другому всего один раз. ( дабы не накручивали/скручивали кому-то рейтинг без причины)
2.2.б Оценки раздавать можно толко через месяц после активной работы аккаунта. (дабы не регили на народе левые сайты и не проявляли свои природные наклонности)
2.2.в Размер оценки зависит от рейтинга ставящего оценку (с высоким рейтингом может поставить к примеру +/-5 а сидящий в минусах =/-0. хрен десятых)
2.2.г. Ставя минус кому-то ставишь минус самому себе с формулировкой "Обоср..л товарища" (Ну модераторы могут придумать, что - нибудь похлеще). Минусить будут более обдуманно. Новичек поудержит свой праведный пыл переделать в новом месте все и вся (самого себя будет загонять под пол) И любители просто так высказывать свое мнение тож не особо развернуться.
vvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 21:07   #2
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

По-моему отпуск у вас был слишком короткий - надо еще отдохнуть, голову разгрузить
Сумбурно понаписали.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 21:10   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 198
vvm на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvm с помощью ICQ
По умолчанию

Правда Ваша. Две недели они лучше чем одна и хуже чем три.
vvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 21:14   #4
Специалист
 
Аватар для exe2
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 210
exe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

тяжело обьясняете... или я не выспался или вы мало отдохнули и вам нужно ещё. напишите в кратце...
__________________
Где симпсоны? Тут Всё о Симпсонах
Развлечения? Будут вам развлечения
Астрология и гороскоп нужен? а он есть тут: Астрология любви и гороскопы
exe2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 23:07   #5
Специалист
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 386
Вес репутации: 207
K0rwin - весьма и весьма положительная личностьK0rwin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Курить вредно - болтливость повышается . Впрочем, с первым пунктом согласен, подтверждение прав на сайт не помешает. Остальное лично мне побоку.
K0rwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:48   #6
Мастер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 833
Вес репутации: 229
tsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
1. Ввести проверку добавляемого оптимизатором проекта на "права управления", хотя бы в том же виде, как сделано в яшке-вебмастере. Пароль от своего ФТП я кому попало не даю и буду спать спокойно. Никто в своей панели оптимизатора ошибочно название моего сайта не наберет.
Да особой нагрузки это модерам не доставит - пусть система просить положить файлик на серв и проверять его.
tsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 10:28   #7
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Да особой нагрузки это модерам не доставит
ТС имел ввиду что нагрузки модерам добавит сам Т(топик)..
ибо Т о наболевшем и сейчас все кинуться разводить флуд . а модераторам придется оправдываться и удалять посты с нецензурными высказываниями ) ..
ИМХО.
1.Сделать так чтобы заявка не занимала место.
2.Сделать вейты на сутки.
Все остальное самоурегулируется.. тк данные 2 пункта создадут реальную конкуренцию среди О на места площадок ВМ .. если на хорошее место будет несколько претендентов... то и конкуренция будет здоровая.
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 11:46   #8
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

я пресс-секретарь его величества, а просто админ, и стиль моего изложение похож на этот авторский шедевр :-)

я понял все до последней буквы, осталось перевод для "менеджеров" сапаРу сделать, что-бы они тоже поняли что, все вышеописанное - вполне логично, обосновано и это нужно "прикрутить".
+1 в общем
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 11:58   #9
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

2.2 - в описанном виде не катит.
Если и голосовать за площадки, то только своей деньгой - т.е. покупкой ссылок.

Купил ссылку на площадке - карма площадки повысилась.
Убил ВМ эту ссылку после некоторого срока по непонятной прихоти - карма понизилась.
Повысил цены и большинство приняло их - карма повысилась.
Повысил цены и большинство не приняло их - карма понизилась.
Оптимизаторы начали сваливать - карма опять вниз...
И так далее.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:33   #10
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Исходя из горького знания, что гадить ближнему своему - любимая забава некоторых гомос... апиенсов:

По первому пункту (про подтверждение прав для О) - согласен, надо!
По второму (про накрутку "кармы" проектам и сайтам) - не стоит вручать обезъянам гранат.
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благодарность модераторам сапы luckmus Пожелания пользователей системы 1 08.05.2008 16:05
Вопрос непосредственно к модераторам по XSS Константин Вопросы по работе системы 12 22.03.2008 16:04
Вопрос к модераторам !!!! alliance56 Вопросы по работе системы 2 10.10.2007 16:28
Пожелание модераторам! vviicc Пожелания пользователей системы 2 08.10.2007 19:28
Вопрос к модераторам SAPE Lesnik59 Пожелания пользователей системы 7 23.06.2007 20:42


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.