Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2008, 14:26   #31
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

sergbond
Вот своим одноклассникам и рассказывай это, отличник блин

Для меня "на порядок" - больше на N (или в N раз). Как правильно - пофик (кто хочет понять - поймет (зануд/очкариков во внимание не беру)), но сомневаюсь что порядок 10.

Может плохо всетаки учишься?
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:31   #32
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Да отучился уже свое. Сколько можно? В следующем году ребенка в школу отдавать буду.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
сомневаюсь что порядок 10.
Есть замечательный русскоязычный ресурс с огромным количеством уникального контента. На нем написано следующее:

Цитата:
Порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них достаточно мало, обычно меньше 10.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.

Последний раз редактировалось sergbond; 17.07.2008 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:33   #33
Мастер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 833
Вес репутации: 230
tsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордится
По умолчанию

тут уже я не могу не вступить

Цитата:
больше на N (или в N раз)
так на или в? Если это N отличное от 1 - то координально разные понятия.

PS это я так - выпендрился

Цитата:
Видимо все-же с апреля поубавилось наивных.
аха
tsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:34   #34
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Да отучился уже свое. Сколько можно? В следующем году ребенка в школу отдавать буду.
Значит хорошая память, если школу помнишь

Но для меня всеравно на порядок - больше на скока-то (ХЗ скока, но больше), а не в 10 раз.
У меня своя математика И думаю 99% людей она понятна, включая вас.

tsb
Цитата:
так на или в?
Я и написал ИЛИ - потому что незнаю на или в.
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:38   #35
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsb Посмотреть сообщение
Если это N отличное от 1 - то координально разные понятия.
При любом значении N результат будет разным, насколько я понимаю.
Исключение: N=0, и то, только в том случае, если исходное значение было так же равно 0

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
Значит хорошая память, если школу помнишь
Я не помню школу, я помню - как правильно. Сохраненная грамотность, если можно так сказать.

Цитата:
У меня своя математика
Тут сложно поспорить. Успехов.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.

Последний раз редактировалось sergbond; 17.07.2008 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:41   #36
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

sergbond
Цитата:
Порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них достаточно мало, обычно меньше 10.
Вы случаем не профессор?
Кому это интересно?.

А своя математика - это такая, которая понятна всем, а не избранным отличникам. (это я тому, кто минус влепил ) Вы еще начните тут орфографию проверять
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:46   #37
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
Кому это интересно?.
Тем, кто хотел бы быть грамотным. Вам не нужно.

Цитата:
А своя математика - это такая, которая понятна всем, а не избранным отличникам.
Никогда не оправдывайтесь. Оправдываетесь - значит, чувствуете себя виноватым.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:48   #38
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

а ведь sergbond прав... про порядки)
зря вы, new, тут свою неграмотность на показ высталяете...
(PS физмат школа, универ за плечами)
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:55   #39
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
зря вы, new, тут свою неграмотность на показ высталяете...
хм.. давайте еще матрицы чтоли разберем с многочленами?

Оказалось сложнее на порядок, чем ожидал.

Кому тут не понятно, что фраза означает? Почему в 10 раз то, просто сложнее.

А что касается цен на ссылки - это дураку понятно, что цены не могут быть выше в 10 раз средних.
Это называется придираться к словам.

Я бы это еще понял, если бы это был математический форум, там бы люди не поняли, и как sergbond стали лепить минусы )

Цитата:
Никогда не оправдывайтесь. Оправдываетесь - значит, чувствуете себя виноватым.
Виноватым в чем?
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:59   #40
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
А своя математика - это такая, которая понятна всем, а не избранным отличникам.
Понятие порядка - это не только отличнегам известно. Может быть, слышали выражения такое: на порядок лучше, на несколько порядков качественнее...
Так вот, теперь, надеюсь, будете знать это n порядков - это x*10^n
И нечего ерепениться, когда Вас поправляют
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок SEO мастерам к 1 апреля. datot Деловое сотрудничество 37 22.04.2008 20:16
4 апреля Smok Ошибки при работе с системой 12 05.04.2008 05:56
Забываю, что 1 апреля )) Lesnik59 Курилка 9 01.04.2008 18:45
С 1 апреля всех пользователей и администрацию eddbit Курилка 3 01.04.2008 13:16


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.