Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.05.2007, 16:08   #1
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию Покупные страницы не с индексе

П/А находит в день по 20-30 новых страниц и примерно половина из них не в индексе Я, на фоне того, что я 3 дня назад добавлял проект и получил отказ по причине частичной неидексации это странно.

Из 680 стр. в индексе Я было 550, пришлось исключить свежедобавленный раздел и добавился без проблем
den78ru вне форума  
Старый 22.05.2007, 23:45   #2
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Ребята, такое продолжается... половина найденных П/А страниц не в индексе Я!
den78ru вне форума  
Старый 23.05.2007, 00:10   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Lawyer707 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, это проблема актуальная.
Кому-то и Гугл важнее, имхо. Ну что Яндекс пуп земли что ли?
Еще было бы здорово сделать раздел для сайтов, которые в бане у Яши, но пушистые в Гугле, с обязательным указанием на то, что "Only Google indexed"
:D
Оптимизатор сам решит покупать ли ему баню или нет.

Сам видел как человек искал сайты с высоким PR и низким или 0 тИЦ. :shock: :)
Lawyer707 вне форума  
Старый 23.05.2007, 15:49   #4
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawyer707
Да, это проблема актуальная.
Еще было бы здорово сделать раздел для сайтов, которые в бане у Яши, но пушистые в Гугле, с обязательным указанием на то, что "Only Google indexed"
:D
Оптимизатор сам решит покупать ли ему баню или нет.
так ведь есть же при поиске площадок птичка "показать сайты, не проиндексированные Яшей"...

Цитата:
Сам видел как человек искал сайты с высоким PR и низким или 0 тИЦ. :shock: :)
Тиц тут ни при чём, забаненным Яшей может быть и сайт с ТИЦ 100, и даже присутствовать при этом в каталоге Яка.
Fed вне форума  
Старый 23.05.2007, 15:56   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Lawyer707 на пути к лучшему
По умолчанию

Тогда не понятно, почему в систему сайты без индекса в Яше не пускают.
Есть вот у меня один, забанили за автоконтент. ПР есть, тИЦ 0, в индексе Яши 0.
И куда его девать? :) Неужели покупателей на такое добро нету? С ПР2 за 0.5 у.е. с главной и внутряком по единице за 0.1 у.е., например?

Правда может быть тИЦ при бане? Честно говоря, сомневаюсь. На практике видел у банных сайтов в индексе 0 и тИЦ=CY на картинке :))
Lawyer707 вне форума  
Старый 23.05.2007, 16:48   #6
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawyer707
Тогда не понятно, почему в систему сайты без индекса в Яше не пускают.
попробуйте написать в обратную связь "согласен быть с пометкой 'не проиндексирован Яндексом'" :)

Цитата:
Сообщение от Lawyer707
И куда его девать? :) Неужели покупателей на такое добро нету? С ПР2 за 0.5 у.е. с главной и внутряком по единице за 0.1 у.е., например?
лично я такие ссылки покупаю с удовольствием.
(особенно когда не более 1-3 внешних на страницу :) )

Цитата:
Сообщение от Lawyer707
Правда может быть тИЦ при бане? Честно говоря, сомневаюсь. На практике видел у банных сайтов в индексе 0 и тИЦ=CY на картинке :))
может.
лично сам пострадал, всё никак не мог понять чего Яша видит всего несколько стриниц из тысячи - перелопатил все скрипты, думал может с заголовками что не так или с robots.txt
написал в суппорт Яши, через месяц ответ пришёл - ваш сайт забанен, потому что нам так захотелось (это не дословно, но по смыслу).
в переписку не вступаем, ничего слушать не хотим.
вопрос о возвращении в индекс будет рассмотрен не ранее чем через месяц после устранения причин.

весело, правда?
каких причин, чёрт бы их подрал, так и не написали.
поверьте, я не постеснялся бы признаться здесь, если бы сам мухлевал!

сайт при этом остался в Яке и емеет неплохой тиц, который сохранился и даже продолжал расти.

никакими ссылками я тогда с сайтов вообще даже не торговал, это было ещё осенью, до Сапе.
(через трёхбуквенных я так и продал ни одной ссылки за 3 месяца, при всём желании и стремлении понять как они функционируют :-/, спасибо Сапе!)

это к вопросу о том, как не попасть в баню Яши, торгуя ссылками :)))
для бани даже торговать не нужно.

достаточно лишь, чтобы Яша решил, что у него есть "подозрение, что твой сайт создан не для посетителей, а для поисковиком".
при этом сайт - старый (5 лет), полезный и посещаемый контент-проект.

комментировать перлы вроде "значит это каталог-линкопомойка" - не буду.
Fed вне форума  
Старый 23.05.2007, 17:03   #7
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Lawyer707 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот видите, Вы бы тоже купили сцылку с сайта без индекса в Яше.
Как говорится 555 с PR двушек, вот тебе и четверка автоматом :)
Перелинковал, получил пятак на морду и попиваешь черноголовку со льдом :)
Lawyer707 вне форума  
Старый 23.05.2007, 17:45   #8
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 114
Вес репутации: 210
Eugeny на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed
лично сам пострадал, всё никак не мог понять чего Яша видит всего несколько стриниц из тысячи - перелопатил все скрипты, думал может с заголовками что не так или с robots.txt
написал в суппорт Яши, через месяц ответ пришёл - ваш сайт забанен, потому что нам так захотелось (это не дословно, но по смыслу).
в переписку не вступаем, ничего слушать не хотим.
вопрос о возвращении в индекс будет рассмотрен не ранее чем через месяц после устранения причин.

весело, правда?
каких причин, чёрт бы их подрал, так и не написали.
поверьте, я не постеснялся бы признаться здесь, если бы сам мухлевал!
Трудно говорить о сайте и причине бана, не видя его. Если не жалко - скиньте урл в личку, может помогу разобраться, обещаю не светить нигде.

На моей практике баны были:
1. за вполне адекватный обмен ссылками, подозреваю что по стуку конкурентов, т.к. каталог на сайте никак не походил на помойку, тиц не срезали, сайт в каталоге не был
2. за линкатор, тут все очевидно, тиц срезали в 0
3. за кривой редирект на сайте, ошибка программеров, тица у сайта изначально не было
4. скрытый текст в слоях, формально он был не скрытый, так как всплывал при наведении на картинку на сайте, правда картинка была 1*1 пиксель и ее не найдешь, если не знаешь, тиц остался неизменным, из каталога не выкинули
Eugeny вне форума  
Старый 23.05.2007, 17:51   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Lawyer707 на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="Eugeny"]
Цитата:
Сообщение от Fed
1. за вполне адекватный обмен ссылками
Вот это самое обидное, что за такое банят.
Lawyer707 вне форума  
Старый 23.05.2007, 17:53   #10
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Ребята, ребята, топик не о бане... а о том, что страницы отсутствующие в Я никак не выделяются и поступают в общей куче...

Уважаемый сапорт, у меня только один сайт в одноимённом акаунте на П/А, и сегодня та-же история, найдено 19 сайтов - 10 норм - 2 инглишь - на 7-и найденные страницы не в индексе....

Имхо процент великоват.
den78ru вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интерфейс: добавлении информации о нахождении страницы в индексе яндекса neytrino Пожелания пользователей системы 1 27.03.2008 02:52
Систематически нахожу страницы не в индексе Яши Tatul Вопросы по работе системы 6 14.02.2008 18:41
Страницы «в индексе» и «загружены»… Clever Вопросы от новичков 1 14.02.2008 12:06
Страницы отсутствуют в индексе Яши TheBat Вопросы по работе системы 5 13.02.2008 22:23
сколько можно предлагать страницы не в индексе? dwell Пожелания пользователей системы 3 13.06.2007 21:43


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.