Старый 03.10.2008, 12:44   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
LeshaM на пути к лучшему
Question Двойное налогооблажение

Объясните, пожалуйста, мне такую вещь, т.к. прочитав ФАК не нашел ответа на свой вопрос. Я пока являюсь физ. лицом, т.е. по новой схеме с меня будет взиматься 13% налога и веб-мани я буду получать уже очищенными. Затем, если я захочу вывести WM на свой банковский счет, то юр.лицо WebMoney ООО "Гарантийное агентство" представит эту операцию, как продажу мной неких виртуальных акций. А т.к. я получаю доход с продажи этих акций, то по логике должен заплатить налог вторично Ведь у меня в кошельке веб-мани не делятся на "чистые" с сапы, и "грязные" - которые мне кто-то другой за что-то другое начислил. В чем я не прав?
LeshaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:07   #2
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 217
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Не волнуйтесь, все здесь в порядке. Вы получили доход в рублях, с Вас удержали налог. Затем ЦОП по Вашему поручению и за Ваши деньги купил Вам вебмани. Затем Вы их снова продали и получили рубли.

Эта операция рассматривается как покупка ценных бумаг и их последующая продажа. Налог при этом платится только с положительной курсовой разницы (если она есть), Например: на покупку потрачено 1000 руб., а при продаже Вы получили 1100 руб., в этом случае Вы должны заплатить налог со 100 руб.

А за "грязные" нужно платить за всю сумму, т.к. в этом случае считается, что ценные бумаги Вы приобрели по нулевому курсу (т.е. даром
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:09   #3
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 213
Artmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Во-первых, глупо выводить вебмани для того, чтобы их потом вывести в банк, если можно деньги сразу из сапы вывести в банк. Поэтому надо выводить только столько WM, сколько вам нужно, например для оплаты хостинга и т.п.
Во-вторых, вы можете потребовать у Сапы (ЦОПа) документ о приобретении этих самых акций. Тем самым, никакого дохода вы не получаете, т.к. продаете почем покупали.
В-третьих, вы раньше то этот налог платили за продажу акций?
Artmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:35   #4
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
LeshaM на пути к лучшему
По умолчанию

налог я не платил но и сапа его не взимала.
Т.е. из этих всех перепетий с налогами по сути вытекает, что нужно регистрировать ИП, иначе будешь как придурок? Я правильно понял?
LeshaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:58   #5
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 213
Artmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeshaM Посмотреть сообщение
налог я не платил но и сапа его не взимала.
Т.е. из этих всех перепетий с налогами по сути вытекает, что нужно регистрировать ИП, иначе будешь как придурок? Я правильно понял?
Смотря сколько бабла рубите.
Artmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.