Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

Результаты опроса: Какой форум выбрать?
smf 3 60.00%
phpbb 2 40.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2015, 21:33   #1
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию Какой движок для форума лучше: smf или phpbb?

Какой движок из этих 2х посоветуете? И возможно предложите еще какой-либо из бесплатных? По-возможности с примером.

Пожалуйста аргументируйте. Плюсы/Минусы.

Сам раньше пользовался phpBB, но его заспамили жестко. Удалял все чистил, ставил защиты... все равно спамили... забросил и удалил. Кучу времени убил.

Не хочется большое такого опыта. НО и давно не смотрел phpBB, может изменился уже?
Вообщем нужны мнения.
Всем спасибо.

P.S.
Так бы выбрал vBulletin но 200$ на дороге не валяются
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 22:55   #2
Специалист
 
Аватар для yarnik
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: 10 минут до Майдана
Сообщений: 404
Вес репутации: 214
yarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarnik с помощью ICQ
По умолчанию

довольно долго юзаю phpbb, работает вроде норм, тяжеловат был в освоении с начала с его правами допуска. Жесть была с модами...
Сейчас вышла новая версия 3.1. С модами стало гораздо легче, но кучи модов нету.
Вот официальная страница с модами и запросами на новые моды https://www.phpbb.com/community/viewforum.php?f=451
С СЕО я б сказал данный форум не дружит вообще.
__________________
уже сбылось: редактирование фильтров, избранное для каждого проекта, возвращение Wink
yarnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 22:55   #3
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Kaif, над капчу как у sape ставить - тогда не заспамят ))))
(с первого раза хрен введешь )
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 06:37   #4
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Еще нашел fluxbb. Кто пользовался?

Есть ли в этих движках возможность ставить "репутацию" пользователям?
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:46   #5
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

рекомендую instantcms. очень гибкий движок. делал на нем и корпоративные сайты, и городские порталы, и тематические сообщества.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:04   #6
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне не нравится ни тот, ни тот... я про smf или phpbb.

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
рекомендую instantcms. очень гибкий движок. делал на нем и корпоративные сайты, и городские порталы, и тематические сообщества.
на 2-ке у меня нет сайтов, но там скорее всего форум уже более навороченный чем в линейке 1.10 - имхо присмотреться к инстанту в этом смысле можно и нужно.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:45   #7
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
рекомендую instantcms.
Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение
имхо присмотреться к инстанту

Я не пойму, в этом движке есть возможность форум сделать? Или там нужно строить на его базе форум?
Мне чтобы не сильно сложно было, я не сильно разбираюсь...

Он бесплатный?
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 02:02   #8
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Я не пойму, в этом движке есть возможность форум сделать? Или там нужно строить на его базе форум?
все там встроено уже.

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Мне чтобы не сильно сложно было, я не сильно разбираюсь...
знакомая блондинка разобралась. там все на русском. даже хелп не нужен.

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Он бесплатный?
ну написано же на Главной все...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 17:55   #9
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

phpbb убог по сути своей - там в коде изначально дефектный ДНК заложен. По этой причине его дефейсили и ломали до вер. 3 школота всякая по десятку в час.

Так же он плохо масштабируемый по нагрузке без активного применения бензопилы.

Посмотрел код версии 3 - сразу нашел с десяток старых дефектов ДНК. Больше не смотрел.

PS
булка классная, но не оправданно дорогая, и у хозяев нет особого желания ее продвигать.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 23:17   #10
Специалист
 
Аватар для Dux
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 489
Вес репутации: 218
Dux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я за vBulletin! Хоть и платный.
__________________
Магазин масштабных моделей "Форт". Сборные пластиковые модели кораблей, самолетов и бронетехники
Dux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
допиливание PHPBB форума, ищу человека Jimi Dini Разработка и сопровождение сайтов 0 16.02.2011 15:03
Порекомендуйте движок для форума. Qwazimodo Курилка 8 18.10.2010 21:15
Мод для форума на phpbb 2.0.x Sandsstorm Разработка и сопровождение сайтов 2 27.11.2009 23:43
Единая регистрация на два форума phpbb valu0808 Разработка и сопровождение сайтов 10 13.11.2009 08:44
какой движок лучше выбрать? pet_monkey Вопросы от новичков 8 05.10.2009 14:59


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.