Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 22:04   #21
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 228
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русская мафия Посмотреть сообщение
А в чём отличие? Ну я знаю как они используются когда ковычки в ковычках, ну а когда по отдельности, какая разница?
Строки в одинарных кавычках не проверяются на предмет наличия переменных и спец символов, соответственно обрабатываются быстрее.
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:26   #22
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 243
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNA Посмотреть сообщение
Строки в одинарных кавычках не проверяются на предмет наличия переменных и спец символов, соответственно обрабатываются быстрее.
Понял, спасибо!

Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
потому что, если вы будете писать так как сейчас, то у вас два процесса по#ерят ваш файл в раз
Хм, точно. Ну тогда заменю название бота на метку, чтобы размер уменьшить + я каждый день создаю новый файл с датой в имени файла. Всё сделал, работает, осталось скрипт написать для вывода в читабельном виде этой статистики.


Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
ЗЫ ну раз в лоб, то тогда не мешало еще и SQL поучить
Подучимс=)


Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
ЗЫЫ если вы уж "отлавливаете" яндекс, то может лучше регулярными выражениями отлавливать, а не колбасу из проверок писать?
Я до такого ещё не добрался=))
__________________
Как дела?
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 06:32   #23
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русская мафия Посмотреть сообщение
Хм, точно. Ну тогда заменю название бота на метку, чтобы размер уменьшить + я каждый день создаю новый файл с датой в имени файла.
Не морочь голову. Пихай статистику в базу - потом любую выборку можно будет сделать. Оно для этого и предназначено.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 09:44   #24
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 375
Вес репутации: 202
Deicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Не морочь голову. Пихай статистику в базу - потом любую выборку можно будет сделать. Оно для этого и предназначено.
Поддерживаю! Я сначала тоже с файлами мучился, а потом буквально за один день разобрался, как всё реализовать через SQL. Поверьте, это НАМНОГО проще, чем с файлами, потому что всю работу по выборке делает sql сервер, а Вы лишь пишете запрос, что Вам нужно выбрать.
Deicider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 09:44   #25
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Если человек хочет выучить PHP - пусть начнёт с файлов и основ.
А потом уже - изучает SQL.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:04   #26
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 375
Вес репутации: 202
Deicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючек
По умолчанию

Апокалипсис, я тоже пока не большой спец, но освоить на уровне, чтобы просто писать и читать из базы, можно действительно за пару часов. Там всего-то четыре команды select, insert, update и delete. Это действительно проще, чем писать поиск по файлу и запись в файл. SQL я как раз и начал изучать, когда надоели сложности с файлами, а надоели они практически сразу, как только начал учить PHP ))))
Deicider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:13   #27
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Deicider, Если Вы хотите стать программистом - то Вам необходимо в идеале знать как работать с файлами и SQL.

Цитата:
Сообщение от Deicider Посмотреть сообщение
Там всего-то четыре команды select, insert, update и delete.
угу. кажется просто. Но есть ещё и выборка из 3 - 4 таблиц + логические, арифметические действия и т.п.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:21   #28
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 375
Вес репутации: 202
Deicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючек
По умолчанию

Апокалипсис, я уже давно прекрасно знаю C++, поэтому php требовал лишь немного привыкнуть к синтаксису, а сам язык практически такой же.
Насчет выборок, я и не говорил, что язык ограничивается четырьмя командами, но в для целей, которые нужны ТСу, этого полне достаточно. Где-то в руководстве по SQL встретил такое высказывание, с котрым абсолютно согласен:
Цитата:
SQL это сложный, но интуитивно понятный язык
Deicider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:23   #29
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну естественно для тех кто знает основы любого другого языка - выучить ещё язык - не проблема. По себе знаю
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:36   #30
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Deicider, Если Вы хотите стать программистом - то Вам необходимо в идеале знать как работать с файлами и SQL.


угу. кажется просто. Но есть ещё и выборка из 3 - 4 таблиц + логические, арифметические действия и т.п.
а работа с файлами - так, чтобы скрипты, запущенные в нескольких потоках - не перезаписали один и тот же файл?
в майсикле это решается на уровне самой бд, а в скрипте придется решать самому. проще выучить несколько запросов - селект, инсерт и апдейт. кстати, на майсикл.ру есть отличный мануал на русском, где все команды собраны по типам (работа со строками, арифметческие, статистические и т.п.)

Надо приучаться делать сразу правильно, а не оставлять на потом.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ещё вопросы по ИП от ВМ Turbo Финансовые и юридические вопросы 1 14.10.2008 12:00
Вопросы borodun Вопросы от новичков 5 11.06.2008 17:56
Вопросы.. TooL Вопросы по работе системы 3 13.04.2008 16:49
1ps - вопросы Anatoly Курилка 7 13.07.2007 13:57
Вопросы paf Вопросы по работе системы 13 14.05.2007 15:23


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.