Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 02:49   #31
Специалист
 
Аватар для maksim7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Город Герой О_o
Сообщений: 354
Вес репутации: 217
maksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущее
По умолчанию

Суть в том что имея чп с оборотом до 300 тыс грн. объяснить покупку жилья дороже 400 тыс грн. будет намного сложнее.
Один фиг, если к вам придут уже с таким вопросом то вы просто так от "ответственности" ) не уйдёте(что с ЧП что без).

Добавлено через 2 минуты
кстати о машинах, слышал что с НГ можно будет ездить с чужим тех. паспортом без нотариальной доверенности. Никто не в курсе?
__________________
ч/б подпись: I work for money, if you want loyalty get a dog.
Я покупаю контент здесь и здесь

Последний раз редактировалось maksim7; 19.10.2010 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
maksim7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 02:50   #32
Специалист
 
Аватар для grafinya
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 170
Вес репутации: 181
grafinya скоро станет известенgrafinya скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksim7 Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
кстати о машинах, слышал что с НГ можно будет ездить с чужим тех. паспортом без нотариальной доверенности. Никто не в курсе?
Я в курсе. Можно будет от руки бумажку написать, типа, доверенность
А еще там будет куча других новшеств. Типа, любая фирма, которая предоставляет услуги по обучению вождения сможет выдавать права. Представляю, что это будет на дорогах...
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 02:57   #33
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 84
Вес репутации: 195
MrMozg - как роза среди колючекMrMozg - как роза среди колючекMrMozg - как роза среди колючекMrMozg - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafinya Посмотреть сообщение
Представляю, что это будет на дорогах...
Представьте какие суммы откатов будут иметь с тех фирм, которые смогут выдавать права? А на дорогах будет также как и сейчас. Какая разница, кто выдает права за деньги - фирма или ГАИ?
MrMozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 03:00   #34
Специалист
 
Аватар для grafinya
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 170
Вес репутации: 181
grafinya скоро станет известенgrafinya скоро станет известен
По умолчанию

Неужели никто ничего позитивного не скажет? Например, как будет хорошо, когда будет меньше конкуренции в разных видах бизнеса
А то прямо страшно доживать до нового года
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 03:02   #35
Специалист
 
Аватар для maksim7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Город Герой О_o
Сообщений: 354
Вес репутации: 217
maksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущее
По умолчанию

grafinya, спасибо за ответ.

Цитата:
MrMozg, ... А на дорогах будет также как и сейчас. Какая разница, кто выдает права за деньги - фирма или ГАИ ...
+100

Ответственности типа у гайцов теперь ноль, будем проверять фирму...
__________________
ч/б подпись: I work for money, if you want loyalty get a dog.
Я покупаю контент здесь и здесь
maksim7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 03:03   #36
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 84
Вес репутации: 195
MrMozg - как роза среди колючекMrMozg - как роза среди колючекMrMozg - как роза среди колючекMrMozg - как роза среди колючек
По умолчанию

Можно перейти на альтернативные виды бизнеса, например легкая промышленность - шьем носки - налог не платим. Строим гостиницы - налог не платим. И еще много разных "лазеек", правда это совсем уж не "малый бизнес", о котором так обещала заботиться наша власть.
MrMozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 03:06   #37
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
Написал заявление на переход с ЕН на общую систему и буду сдавать пустые отчеты - типа не веду деятельность.
слышал, вроде это не катит. вроде есть какой-то минимум или закрывайся. но точно не знаю.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 03:08   #38
Специалист
 
Аватар для grafinya
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 170
Вес репутации: 181
grafinya скоро станет известенgrafinya скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
слышал, вроде это не катит. вроде есть какой-то минимум или закрывайся. но точно не знаю.
Ага, я тоже слышала. Что вроде надо все равно отчисления как на зарплату (то есть за себя, даже если нет работников) платить. Там наверно от минимальной зарплаты будут считать. А может, я ошибаюсь...
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 03:16   #39
Мастер
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ∼∼BlackSea∼∼
Сообщений: 586
Вес репутации: 221
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
вроде это не катит
та вроде пока катит..

Вот тут народ пытается высказать свое фу по поводу НК. Фигня, конечно, но хоть что-то можно сделать, не подымая зад со стула.. Походу, если устроить флэш-моб и собрать тыщ 10 подписей, то, может, выйдет какой резонанс, хотя бы, пресса может, заметит.. Но для этого надо покидать ссыль по новостям, форумам..

Пойду спать, бо щас тапками кидать начнут, а завтра на работу.. На оффлайновую
__________________
Рекомендую VPS.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 03:19   #40
Специалист
 
Аватар для grafinya
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 170
Вес репутации: 181
grafinya скоро станет известенgrafinya скоро станет известен
По умолчанию

Ага, давайте хоть фи выскажем, я только "за"! Присоединяемся, не ленимся. А то скоро всем инвайты на заводы выпишут

ПыСы. Только там, я смотрю, только по Севастополю...
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги aalexeeva Финансовые и юридические вопросы 8 04.09.2010 23:41
Налоги Arist Финансовые и юридические вопросы 1 29.03.2010 13:27
Налоги elf2002 Вопросы от новичков 17 11.12.2009 17:45
Налоги Cody-ru Финансовые и юридические вопросы 4 25.06.2009 19:57
Налоги ИП modest48 Финансовые и юридические вопросы 63 21.10.2008 21:22


Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.