Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 12:43   #1
Специалист
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 156
Вес репутации: 210
staksel скоро станет известенstaksel скоро станет известен
По умолчанию где смотреть id каждого урла?

проект (название) ХРЯК
ID 1352435
нужно в урлах :
http://www.xxxx.com/index1 (швабра)
http://www.xxxx.com/index2 (ведро)
http://www.xxxx.com/index3 (мыло)
убрать из урла www. , чтоб ссылки были такого вида:
http://xxxx.com/index1 (швабра)
http://xxxx.com/index2 (ведро)
http://xxxx.com/index3 (мыло)
мне прислали ответ : Здравствуйте, для каждого УРЛА укажите ID УРЛа и на что поменять.
Не могу понять где взять id для каждой продвигаемой страници. Общий есть в настройках... кто что может подсказать?
staksel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:48   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от staksel Посмотреть сообщение
где смотреть id каждого урла?
В настройках урла
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:32   #3
SEO
 
Аватар для mulder
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 342
Вес репутации: 406
mulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущее
По умолчанию

staksel, жмакаете в урле на покупку или режим покупки или ссылки, в общем любую опцию для урла. Далее вверху будут кнопки для перехода по этим опциям, среди них и настройки. Либо в адресную строку посмотрите, там будет
link_id=xxxxxxx, так вот xxxxxxx - ID урла.
mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:35   #4
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ksidden на пути к лучшему
По умолчанию

А по хорошему такое бы разрешили бы менять самому оптимизатору. рядовая ситуация смены основного хоста превращается в переписку с администрацией. Не гуд.

Последний раз редактировалось Ksidden; 22.04.2010 в 15:41.
Ksidden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:40   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksidden Посмотреть сообщение
А по хорошему такое бы разрешили бы менять самому оптимизатору. рядовая ситуация смены основного хостинга превращается в переписку с администрацией. Не гуд.
Какое отношение смена хостинга имеет к смене урла продвигаемой страницы?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:42   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ksidden на пути к лучшему
По умолчанию

Опечатка. "основной хост" имелся ввиду, а конечно же не хостинг где размещается сайт.
Ksidden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:44   #7
SEO
 
Аватар для mulder
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 342
Вес репутации: 406
mulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущее
По умолчанию

Ksidden, ну и как отнесутся вебмастера к тому, что любой может разместить ссылку на их площадке на нормальный сайт, они ее примут, а там вместо сайта потом окажутся сисиписи сплошные, потому что оптимизатор урл поменял. Вот это действительно

Цитата:
Сообщение от Ksidden Посмотреть сообщение
Не гуд.
mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:53   #8
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ksidden на пути к лучшему
По умолчанию

mulder, речь только о смене "c www" и "без www" это можно организовать 1 галочкой в настройках урла. При этом сама ссылка ведёт на тот же сайт.
Ksidden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:59   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksidden Посмотреть сообщение
mulder, речь только о смене "c www" и "без www" это можно организовать 1 галочкой в настройках урла. При этом сама ссылка ведёт на тот же сайт.
сделать вам сайт, у которого с www будет магазин детских игрушек, а без - порнушка?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:51   #10
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ksidden на пути к лучшему
По умолчанию

ОК, поднимемся ещё на уровень ниже. Что мешает сделать в настройке урла проекта кнопку автоматически посылающую модераторам запрос "хочу изменить основной хост урлов проекта" со всей нужной информацией?

Я пришёл на работу в СЕО компанию и мне перевели пачку проектов от тех, кто ими занимался раньше. Практически все введены не верно. По 1 я неделю назад послал запрос на который до сих пор нет ответа. В этой теме я вижу что послал не верно. Да, мой косяк, что не верно послал запрос, но как-то плохо становится когда думаю сколько мне ещё "попыток" предстоит и сколько времени займёт.

И в этой конторе нас таких не мало. Неужели невозможно упростить систему отправки типовых запросов??

Да, я только сегодня зарегистрировался на форуме. Да, у меня мало постов. но почему в ответе мне мне отвечают на вопрос "Почему то что ты предлагаешь сделать невозможно." а не на вопрос "Как это лучше сделать/спросить." Неужели основная мысль темы о том что текущее состояние вещей усложняет работу, так не очевидна?
Ksidden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сапоацам смотреть! Mrsined Курилка 21 06.04.2010 15:21
Чем смотреть роботов ПС? WebFX Софт для оптимизаторов и вебмастеров 11 09.10.2009 17:02
На ночь не смотреть. Lesnik59 Курилка 11 12.07.2009 15:50
ржач всем смотреть warez Курилка 6 05.05.2009 09:49
Слабонервным не смотреть! Vlad64 Курилка 11 21.03.2009 11:19


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.