Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.08.2014, 00:25   #21
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
ещё раз: мы не переразмещаем ссылки на НОВЫХ страницах в рамках одного и того же домена, ссылки привязываются строго к URL'y и 301й редирект не поможет.
Максимум, что можно сделать это заменить домен, но он заменяется только после ПОЛНОЙ переклейки параметров.
У любых правил бывают исключения.. дважды повторенное исключение, как правило, само становится правилом..

Нужно быть гибче и смотреть на вещи более прагматично, биржа в конце концов тоже в данном случае свои проценты от выпавших в Error ссылок потеряет, а сколько ушло времени у оптимизаторов которые с таким трудом наковыряли себе искомые страницы среди говен..

Добавлено через 4 минуты
И ведь они, в большинстве своем, рассчитывают на стабильность закупленной ссылочной массы.. а тут XaDex задумал "под современные требования и технологии" свой сайт менять..

Последний раз редактировалось Igor V; 28.08.2014 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Igor V вне форума  
Старый 28.08.2014, 14:05   #22
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 189
XaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
Ей и не нужно понимать.. единственное, что остается неизменным в интернет это url-адрес страницы по которому(в качестве ореинтира) и происходит сделка купли продажи по обоюдному согласию оптимизатора и вебмастера..
О! Наконец толковое объяснение!

Я думал, что предметом сделки на данной бирже является СТРАНИЦА со всеми её показателями (думал не просто так, а опираясь на хелпы яндекса и гугла), а оказывается что предметом сделки является УРЛ.

Не скажу что понимаю эту концепцию, но принимаю, каждый волен выставлять на своей площадке любые правила.
XaDex вне форума  
Старый 28.08.2014, 14:13   #23
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 31
Вес репутации: 156
наркоман скоро станет известеннаркоман скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaDex Посмотреть сообщение
О! Наконец толковое объяснение!

Я думал, что предметом сделки на данной бирже является СТРАНИЦА со всеми её показателями (думал не просто так, а опираясь на хелпы яндекса и гугла), а оказывается что предметом сделки является УРЛ.

Не скажу что понимаю эту концепцию, но принимаю, каждый волен выставлять на своей площадке любые правила.
Какая разница между понятиями УРЛ и СТРАНИЦА? СТРАНИЦА сайта имеет УРЛ, соответственно всё это взаимосвязано и изменение чего-либо ведёт к изменению параметров данной связи, потому что сама связь нарушается.
наркоман вне форума  
Старый 28.08.2014, 14:37   #24
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 189
XaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючек
По умолчанию

301 редирект как раз и создан для того чтобы связи не нарушались. Т.е. для поисковиков важен КОНТЕНТ, но не ссылка, что логично (релевантность выдачи влияет на толщину чёрной икры на бутерброде).

Собственно говоря, клеят они и без редиректов вообще, только долго.

Добавлено через 15 минут
Перечитал топик, вывел любопытное наблюдение кто как расставляет приоритеты:
Я: пользователь, поисковики, сапа
Оппоненты: сапа, поисковики, пользователь

Разница подходов мать её ети...

Последний раз редактировалось XaDex; 28.08.2014 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
XaDex вне форума  
Старый 28.08.2014, 14:54   #25
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaDex Посмотреть сообщение
Перечитал топик, вывел любопытное наблюдение кто как расставляет приоритеты:
Я: пользователь, поисковики, сапа
Оппоненты: сапа, поисковики, пользователь
Не так. У вас приоритет - Я (не хочу терять денег). У сапы приоритет - Оптимизатор, который платит деньги за тот товар, который он купил.
Поисковики в схеме приоритетов вообще не участвуют.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 28.08.2014, 15:31   #26
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 189
XaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючек
По умолчанию

Это у ВАС не участвуют, а у меня очень даже участвуют, потому что поисковики нужны для пользователей (хотя основной, точнее релевантный, траффик там прямой).

Если честно, то вопрос носил характер совершенно не денежный, там всего дохода 70р/сут, что ссущие копейки (на пиво, ну и на хостинг).
XaDex вне форума  
Старый 28.08.2014, 15:40   #27
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaDex Посмотреть сообщение
Это у ВАС не участвуют, а у меня очень даже участвуют, потому что поисковики нужны для пользователей (хотя основной, точнее релевантный, траффик там прямой).
Ну так вы не покупатель. Что у вас где участвует - ваше личное дело.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 28.08.2014, 15:47   #28
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 189
XaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ну так вы не покупатель. Что у вас где участвует - ваше личное дело.
Ну вообще и покупатель тоже, и как ПОКУПАТЕЛЬ я смотрю на ПАРАМЕТРЫ страницы, а уж по какому она адресу - наплевать.

Хотяяя... честно говоря в последнее время я разочаровался как в заработке, так и в продвижении при помощи бирж ссылок (и сапа и трастлинк). Держит то, что остальные варианты ещё хуже. Поисковики последнее время стали шибко вумные, настолько, что даже нормальные сайты могут задвигать вниз выдачи по одним им известным критериям. Но это уже полный оффтопик.
XaDex вне форума  
Старый 28.08.2014, 16:00   #29
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaDex Посмотреть сообщение
Ну вообще и покупатель тоже, и как ПОКУПАТЕЛЬ я смотрю на ПАРАМЕТРЫ страницы, а уж по какому она адресу - наплевать.
Ну вот и остальные покупатели тоже смотрят на парметры конкретной страницы.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 28.08.2014, 16:31   #30
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 189
XaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ну вот и остальные покупатели тоже смотрят на парметры конкретной страницы.
(возвращаясь к началу) вот поэтому я и спросил как сапа отыгрывает 301 редирект, потому что если умеет, хочет и может - для оптимизаторов не меняется ничего.

- вы знаете что такое прозрачный? (ц)
XaDex вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена движка сайта (делимся реальным опытом) Artemon2010 Разработка и сопровождение сайтов 6 11.08.2010 07:37
Яндекс Каталог и Смена Движка и Дизайна! MS555 Яндекс 12 13.05.2009 00:09
смена движка площадки/301 редирект Arhz Вопросы по работе системы 4 18.06.2008 15:41
Смена движка, работоспособность скрипта Ummoseo Ошибки при работе с системой 1 18.03.2008 11:48
Смена движка taganay Вопросы по работе системы 7 27.08.2007 20:54


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.