Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2009, 03:41   #21
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odisey Посмотреть сообщение
Добрый день.
Не могли бы Вы объяснить почему один сайт(мой конкурент) по одному запросу "электромонтажные работы" уже целый год стоит на первом месте и никакие АПы его не двигают? Мне он говорит, что только важно колличество ссылок. он говорит, что как купил ссылки, так они и стоят ( у него их около 2000)- только если повышается цена-докупает новые. я посмотрела его анкоры- теперь делаю такие-же. Мой сайт на первой странице, но скачет + - 2 позиции. У меня очень маленький опыт-я занимаюсь сайтом с сентября.
С уважением, Ольга.
Хорошо заданный вопрос есть половина ответа на него
Если вы знаете, что у конкурента есть 2000+ ссылок, то что вам мешает купить 2001+ ссылок и будете висеть на первом месте. Собственно так и было, до отмены оператора anchor(помоему так пишется с утра еще не проснулся)
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 07:56   #22
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciano Посмотреть сообщение
Или не стоит
Не стОит.

Цитата:
Сообщение от odisey Посмотреть сообщение
уже целый год стоит на первом месте и никакие АПы его не двигают
На него "морды" ссылаются. Поэтому не двигается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
купить 2001+ ссылок и будете висеть на первом месте
СМ. выше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Saber Посмотреть сообщение
Я бы не стал недооценивать синтаксические и морфологические возможности Яндекса касаемо русского языка
Я бы тоже (за что и уважаю его).. Но топик о другом! В частности о том, что окружающий текст одного предложения, похоже, стал влиять на анкор ни па децки. Тока на позициях это пока никак не отражается
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 21.01.2009 в 07:58. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:03   #23
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 191
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Не стОит.


Добавлено через 3 минуты

Я бы тоже (за что и уважаю его).. Но топик о другом! В частности о том, что окружающий текст одного предложения, похоже, стал влиять на анкор ни па децки. Тока на позициях это пока никак не отражается
Ataka, во-первых, спасибо за ответ. Во-вторых, меня очень заинтересовал Ваш топик. Я задал вопрос о возможном негативном влиянии этого явления на позиции сайта в выдаче Яндекса. Именно позиции, другое пока не интересует. Но точных ответов других спецов нет. Если я правильно понимаю, то ни у кого пока нет полной ясности? Ataka, а Вы нашли ответ на свой вопрос? Если да, то был бы благодарен за подробности.
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:45   #24
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciano Посмотреть сообщение
Ataka, а Вы нашли ответ на свой вопрос

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Тока на позициях это пока никак не отражается
Это всё, что могу сказать.
Возможно, как многие предупреждают, готовится новый алгоритм ранжирования. И в нём, возможно, то что сейчас происходит, будет играть важную роль. Возможно, так же как ТИЦ, вообще никакой роли играть не будет. Но тада и показывать то, что не в анкоре смысла нет. А если показывает, скорей всего, неспроста.
Короче! Эту ситуёвину надо взять на заметку и пока держать в памяти.
Чё будет дальше? Пажевёмувидим...
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:27   #25
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 191
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Короче! Эту ситуёвину надо взять на заметку и пока держать в памяти.
Чё будет дальше? Пажевёмувидим...
Спасибо, Ataka, возьмем на заметку.
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:53   #26
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
smoto не любят в этих краях
По умолчанию

Всем привет.
На повестке дня два вопроса к уважаемой аудитории:

1. Как просмотреть все ссылки на мой или чужой сайт, проиндексированные Яндексом?
если ввести в Яндексе строку типа http://www.сайт.ru то мы получим скорее всего только ссылки с текстом "http://www.сайт.ru"
А как узнать все внешние ссылки на сайт (втч ЧУЖОЙ) с любым анкором?

2. Даст ли хорошего толку текст ссылки состоящий только из домена "www.сайт.ru" + околоссылочный текст с ключевыми словами?

Последний раз редактировалось smoto; 22.01.2009 в 21:03.
smoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:52   #27
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
я вот сижу и боюсь, чего на новом семенаре насоветуют....
А что такого? Это же советовалось, напомню, вместо точек в начале, а не само по себе.
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 05:47   #28
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Sozvezdie на пути к лучшему
По умолчанию

Всем добрый день!
У меня вопрос к знающим относительно анкоров. Скажите, пожалуйста,
Если я продвигаю несколько слов, например: веник, шуба, полка, то имеет ли смысл покупать ссылки смешивая через запятую разные слова, типа:
веник, шуба
полка, веник
шуба и веник
Так получается, что слова фигурируют в ссылках гораздо чаще за те же деньги, но не выбрасывает ли это деньги на ветер?

И еще: когда нужно использовать точную ссылку (шуба), а когда с околоссылоным текстом (продается шуба из норки). И когда составляютя анкоры, нужно ли эти "лишние" слова вводить в <a></a> или они должны быть только за пределами ссылки?
Заранее благодарю за советы!


Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
я посмотрела его анкоры- теперь делаю такие-же.
А как посмотреть анкоры конкурента?

Последний раз редактировалось Sozvezdie; 24.01.2009 в 05:48. Причина: Добавлено сообщение
Sozvezdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 12:56   #29
Новичок
 
Аватар для naiveleti
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 93
Вес репутации: 187
naiveleti на пути к лучшему
Отправить сообщение для naiveleti с помощью ICQ
По умолчанию

Вот еще конкретный вопрос хочу на его примере понять как делать и потом уже делать аналогично допустим я хочу продвинуть одну из своих страниц (http://сайт/2649-vklife-171.html) по запросу Vklife просто её выбрал так как в http://www.liveinternet.ru/stat/сайт/queries.html по этому запросу немного народу идет вводим Vklife в яндексе http://direct.yandex.ru/stat/ видим все показы с этим словом начиная от
vklife показов в месяц 31402
и допустим заканчивая
скачать vklife 1.6 показов в месяц 371
Так вот в сапе какие тексты составлять
есть несколько вариантов в голове:
1.Это все тексты с 30ки самых популярных показов взять как анкоры
Например
#a# Vklife #/a#.
#a# Скачать vklife #/a#.
#a# Vklife 1.7 #/a#.
#a# Vklife 1.7 1 #/a#.
#a# Скачать vklife 1.7 #/a#.
2.Делать тексты с текстом вне тега <a>, чтобы продвинуться именно по этому поисковому слову
Например
#a# Vklife #/a#.
Скачать #a# vklife #/a#.
#a# Vklife #/a# 1.7.
#a# Vklife #/a# 1.7 1
Скачать #a# vklife 1.7 #/a#.
3.Писать вообще без анкоров чисто текст
Например
vklife
скачать vklife
vklife 1.7
vklife 1
vklife 1.7 1
скачать vklife 1.7
4.Всего по немножку
Например
#a# Скачать vklife #/a#.
Скачать #a# vklife #/a#.
vklife 1.7
#a# Vklife 1.7 1 #/a#.
Интересно какой метод будет более продуктивен???Или же есть какой-то иной метод?заранее спаибо всем ответившим на мой вопрос
naiveleti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 03:08   #30
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Понаехал тут
Сообщений: 159
Вес репутации: 209
Crow скоро станет известенCrow скоро станет известен
По умолчанию

naiveleti, вот пара полезных советов.

1. Учите русский язык. Он, как и большинство языков, содержит интересный инструмент - знаки препинания. Они не только помогают при грамотном использовании продвинуться по нужным запросам, но и помогают общаться на форумах.

2. Тексты из Ваших блоков 1 и 3 отличаются только тем, будут они у вас в саповском интерфейсе видны с подчеркиванием или без.

3. Если используете только вариант 2, то скорее всего по запросу "скачать vklife" вас никто так и не увидит. Хотя весь топик как раз о том, что все может вот-вот измениться...
__________________
Слон состоит из хобота, ушей и бегемота.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно составлять тексты ссылок? StopDesign Вопросы от новичков 19 05.11.2008 00:17
Анкоры... Погран Общие вопросы оптимизации 12 24.10.2008 06:55
Анкоры Sudba Вопросы от новичков 1 25.07.2008 00:28
Как лучше составлять фразы? Danilov Вопросы от новичков 5 04.12.2007 12:21


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.