Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: Нужен ли УВ=4 в системе?
Да, готов покупать 8 38.10%
Нет, совершенно бесполезно 8 38.10%
Мне безразлично 5 23.81%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2007, 12:47   #1
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию Реальный уровень вложенности

Обьясните, пожалуйста, принцип действия робота УВ. Допустим, есть некоторая страница УВ=2 (считая клики через меню сайта), но на эту же страницу есть масса локальных ссылок с других страниц на разных уровнях. Как будет ее учитывать робот? Как максимально ближайшую по кликам от индекса или запомнит по первой ссылке которую на нее найдет? Т.е. если он сначала обнаружил ссылку с УВ=3 на эту страничку, а потом как УВ=2, то он ее посчитает УВ=3+1=4 и не внесет в базу вообще или все-таки учтет как УВ=2?

Вопрос очень актуальный, сейчас собираюсь сделать перелинковку сайта и боюсь, как бы не выпали половина страниц. Про совет сделать карту сайта слышал, но вопрос по карте аналогичный - по какому уровню это будет учтено роботом? По карте или по первой найденой ссылке?

Кстати, интересно узнать мнение О - нужен ли в системе 4й уровень?
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 12:54   #2
Специалист
 
Аватар для Jak1777
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 303
Вес репутации: 212
Jak1777 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Обьясните, пожалуйста, принцип действия робота УВ. Допустим, есть некоторая страница УВ=2 (считая клики через меню сайта), но на эту же страницу есть масса локальных ссылок с других страниц на разных уровнях. Как будет ее учитывать робот? Как максимально ближайшую по кликам от индекса или запомнит по первой ссылке которую на нее найдет? Т.е. если он сначала обнаружил ссылку с УВ=3 на эту страничку, а потом как УВ=2, то он ее посчитает УВ=3+1=4 и не внесет в базу вообще или все-таки учтет как УВ=2?
Будет как уровень 2. уже кто-то отвечал на подобный вопрос...

Цитата:
Вопрос очень актуальный, сейчас собираюсь сделать перелинковку сайта и боюсь, как бы не выпали половина страниц. Про совет сделать карту сайта слышал, но вопрос по карте аналогичный - по какому уровню это будет учтено роботом? По карте или по первой найденой ссылке?
первой найденой как не крути будет УВ2, т.к. индексация с главной начинается...

Цитата:
Кстати, интересно узнать мнение О - нужен ли в системе 4й уровень?
Я бы прикупил себе таких несколько тысяч... если посмотреть как отличаются цены на УВ2 и УВ3, можно представить какими они будут для УВ4...
Jak1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 13:17   #3
Специалист
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 475
Вес репутации: 214
Stason - весьма и весьма положительная личностьStason - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я считаю, что УВ больше 3 может быть полезен, только если там большие пузомерки. Но мне кажется, что если ввести УВ4, то прорвётся огромная масса страниц с PR=0 и тИЦ=0, которых и сейчас дохрена.
Stason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 14:03   #4
Специалист
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 183
Вес репутации: 206
Andruha2013 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
Обьясните, пожалуйста, принцип действия робота УВ. Допустим, есть некоторая страница УВ=2 (считая клики через меню сайта), но на эту же страницу есть масса локальных ссылок с других страниц на разных уровнях. Как будет ее учитывать робот? Как максимально ближайшую по кликам от индекса или запомнит по первой ссылке которую на нее найдет? Т.е. если он сначала обнаружил ссылку с УВ=3 на эту страничку, а потом как УВ=2, то он ее посчитает УВ=3+1=4 и не внесет в базу вообще или все-таки учтет как УВ=2?
Как максимально ближайшую. На этот вопрос уже отвечали, читайте форум.

Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
Кстати, интересно узнать мнение О - нужен ли в системе 4й уровень?
Глубина уровня вложения влияет только на скорость индексации ссылки. Способы увеличить скорость индексации ссылок есть. Поэтому для меня важно не то на каком уровне находиться ссылка, а ее цена и параметры страницы.

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Я считаю, что УВ больше 3 может быть полезен, только если там большие пузомерки. Но мне кажется, что если ввести УВ4, то прорвётся огромная масса страниц с PR=0 и тИЦ=0, которых и сейчас дохрена.
ТИЦ расчитывается для всего сайта, а не для отдельных страниц.

ЗЫ: проголосовал за 2 вариант. Никакой пользы ни для оптимизаторов, ни для вебмастеров не вижу.

Последний раз редактировалось Andruha2013; 23.09.2007 в 14:06.
Andruha2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 18:32   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Yura1978 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

На каждый товар есть свой покупатель. Для ускорения индексирования сайта поисковиками можно прикупить и 4-го уровня.
Yura1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 19:23   #6
Специалист
 
Аватар для dimok
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 177
Вес репутации: 211
dimok - луч света в тёмном царствеdimok - луч света в тёмном царствеdimok - луч света в тёмном царствеdimok - луч света в тёмном царствеdimok - луч света в тёмном царствеdimok - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Надо добавить ответ: "да, готов продавать!"
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 19:38   #7
Специалист
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 183
Вес репутации: 206
Andruha2013 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura1978 Посмотреть сообщение
На каждый товар есть свой покупатель. Для ускорения индексирования сайта поисковиками можно прикупить и 4-го уровня.
А можно и одноцентовых с 3-го. Или Вы думаете что с 4-го будут дешевле одного цента продавать? Дык это для вебмастеров смысла не имеет.
Andruha2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 21:55   #8
Специалист
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 475
Вес репутации: 214
Stason - весьма и весьма положительная личностьStason - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruha2013 Посмотреть сообщение
ТИЦ расчитывается для всего сайта, а не для отдельных страниц.
Но если у сайта с ТИЦ=0, к примеру, 1000 страниц с УВ1,2,3, то после введения УВ4 этот сайт выкинет на биржу ещё 100 000 страниц, у которых все тот же ТИЦ=0. Так что я тоже не вижу смысла в этом.
Stason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 22:33   #9
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Iceman нам пока неизвестен
Отправить сообщение для Iceman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Но если у сайта с ТИЦ=0, к примеру, 1000 страниц с УВ1,2,3, то после введения УВ4 этот сайт выкинет на биржу ещё 100 000 страниц, у которых все тот же ТИЦ=0. Так что я тоже не вижу смысла в этом.
Хм, а почему бы тогда добавлять не все страницы? Я думаю покупатели на страницы с ПР и тИЦ выше нуля найдутся, даже при УВ=5
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 22:52   #10
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jak1777 Посмотреть сообщение
Будет как уровень 2. уже кто-то отвечал на подобный вопрос...
Как по логике и как по реальности две большие разницы. Особенно после этой проблемы: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4470 я так и не понял "логику" робота у которого 5+1=6, а 6-1=6...

Цитата:
Сообщение от Jak1777 Посмотреть сообщение
первой найденой как не крути будет УВ2, т.к. индексация с главной начинается...
Да. Но не исключен вариант глука - тыркнулись по ссылке, еррор, а потом по этой же ссылке с другой страницы - все нормально.

Цитата:
Сообщение от Jak1777 Посмотреть сообщение
Я бы прикупил себе таких несколько тысяч...
Тыщщи не обещаю, но пару десятков бы продал, если введут в систему

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Я считаю, что УВ больше 3 может быть полезен, только если там большие пузомерки. Но мне кажется, что если ввести УВ4, то прорвётся огромная масса страниц с PR=0 и тИЦ=0, которых и сейчас дохрена.
Отфильтровать ненужное не проблема. Но в целом, все зависит от администраторов. Лично мое мнение - вообще странно принимать совершенно нулевые сайты. Сначала хоть как-то раскрути свой проект, а потом уже в калашный ряд ползи. А с другой стороны - не яндесом и гуглев единым все живут. Кто-то и вовсе ссылки покупает не для пузомерки, а для реальных кликов. Так почему бы и нет? Не хочешь - не покупай, но зачем запрещать другим, если у них есть желание? Для системы и тем более проблем нет - она на проценте живет.

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
Надо добавить ответ: "да, готов продавать!"
Не стал вносить этот пункт, поскольку и ежу понятно, что любой ВМ продать не откажется

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Хм, а почему бы тогда добавлять не все страницы? Я думаю покупатели на страницы с ПР и тИЦ выше нуля найдутся, даже при УВ=5
Тоже верно. Довольно много хороших сайтов у которых есть статичные древние и раскрученные страницы которые находятся в дебрях вложенности и далеко не каждый ВМ занимается специальной оптимизацией уровней "под продажу"
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень вложенности remontus Вопросы от новичков 1 09.05.2008 00:49
Уровень вложенности Atlantis Ошибки при работе с системой 1 09.09.2007 15:10
Кривой уровень вложенности vlad_x Ошибки при работе с системой 4 15.07.2007 23:42
Уровень вложенности kiskis Вопросы по работе системы 15 13.07.2007 13:52
уровень вложенности jbs Ошибки при работе с системой 7 12.06.2007 23:27


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.