Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 16:22   #31
Специалист
 
Аватар для passape
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 218
Вес репутации: 201
passape - весьма и весьма положительная личностьpassape - весьма и весьма положительная личностьpassape - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Привет земляки! Я тоже из Донецкой. Но доход у меня пока 30$/месяц, и я думаю пока не стоит связываться с налоговой. Потомучто опыт работы с налоговой у меня был.

Вопрос такой: А не может ли САПА, случайно заставить нас показывать какието отчетные документы. Ну типа отчет, что ты заплатил налог. Вот тогда я думаю будет ж. И прийдётся посещать налоговиков...
passape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:36   #32
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legioner_ua Посмотреть сообщение
и еще вопрос:
Там же наверно спросят каким видом деятельности я занимаюсь. Что им ответить, если весь мой заработок - на сапе
Имеет смысл выбрать 72 вид деятельности полностью, включая все подвиды. В том числе и рекламную деятельность. Вкладываю свой отчет, там все видно, сколько, за что.. и вот такие отчеты нужно сдавать ежеквартально. В налоговой сидят консультанты. Я договорился с одной из этих девушек, немножко ей плачу, она во время сдает мои отчеты. Гемора - 0. Ежеквартально плачу 270 грн. (В том числе и за разработку, публикацию и прочие работы с рекламой)
Изображения
Тип файла: jpg dekl.jpg (14.0 Кб, 48 просмотров)
koro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:42   #33
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
По умолчанию

Жаль, сканированная копия уменьшилась...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex_PS Посмотреть сообщение
"рекламная деятельность" означает, что нужно будет сдавать ежемесячно отчёт по налогу на рекламу.
С 1000 $ - налог будет либо 1 либо 5 $, а на сдачу отчёта будет уходить по полдня каждый месяц.
Это не так. Здесь имееться в виду рекламная деятельность в рамках 72 вида деятельности..

Последний раз редактировалось koro; 25.11.2008 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
koro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:45   #34
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 86
Вес репутации: 0
andreas не любят в этих краяхandreas не любят в этих краяхandreas не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от passape Посмотреть сообщение
Привет земляки! Я тоже из Донецкой. Но доход у меня пока 30$/месяц, и я думаю пока не стоит связываться с налоговой. Потомучто опыт работы с налоговой у меня был.

Вопрос такой: А не может ли САПА, случайно заставить нас показывать какието отчетные документы. Ну типа отчет, что ты заплатил налог. Вот тогда я думаю будет ж. И прийдётся посещать налоговиков...
Ну, прикинь. Если ты просто подашь налоговую декларацию как частное лицо в апреле, то заплатишь 13%.

Если оформишься как ЧП на обычной системе, и подтвердишь расходы (наапример, затраты на интернет), то можешь и ничего не заплатить. Но голова с отчетами/проверками болеть будет.

Если как обычный ЧП - заплатишь от 100 до 200 грн в мес. в зависимости от выбранного вида деятельности и региона. Сколько готов платить, чтобы спать спокойно, 5%? Вот после 2-4 тысяч и думать будешь.

В общем, с такой суммой не заморачивайся. Отследить их налоговая никак не может, а сапе на налоги заплаченные/незаплаченные в Украине - плевать. Максимум, что со временем могут попросить - подтвердить, что ты не российский резидент.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от koro Посмотреть сообщение
Имеет смысл выбрать 72 вид деятельности полностью, включая все подвиды. В том числе и рекламную деятельность. Вкладываю свой отчет, там все видно, сколько, за что.. и вот такие отчеты нужно сдавать ежеквартально. В налоговой сидят консультанты. Я договорился с одной из этих девушек, немножко ей плачу, она во время сдает мои отчеты. Гемора - 0. Ежеквартально плачу 270 грн. (В том числе и за разработку, публикацию и прочие работы с рекламой)
А, ну так деятельнось рекламную ведете и налог на рекламу все равно платите? Любое изготовление рекламы, даже печать визиток - это реклама (недлавно было разъяснение налоговой). Хотя и копейки.

А я с этим не связываюсь. Вид деятельности и код написал выше, "інша діяльність в сфері інформатизії" подходит идеально и простор для толкования широчайший.

Последний раз редактировалось andreas; 25.11.2008 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
andreas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:05   #35
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
По умолчанию

Забыл сказать по поводу остальных фондов и прочего. При открыти расчетного счета кроме налоговых докуменов потребовалась справка из ПФ о взятии на учет. Я там с 97 года не бывал. Пришел, впаяли мне штраф, заплатил, счет открыл и все. Никаких более дел ни с какими фондами у меня нет. И у них со мной тоже. Появятся только если показывать в отчете наемных работников.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от andreas Посмотреть сообщение
А, ну так деятельнось рекламную ведете и налог на рекламу все равно платите? Любое изготовление рекламы, даже печать визиток - это реклама (недлавно было разъяснение налоговой). Хотя и копейки.
А я с этим не связываюсь. Вид деятельности и код написал выше, "інша діяльність в сфері інформатизії" подходит идеально и простор для толкования широчайший.
В этот вид деятельности и входит в том числе и разные виды рекламной деятельности что касается сферы информатизации. Т.е. рекламная деятельность входит не только в 72 вид. Как с другими видами я не знаю, не думаю что там копейки. У меня где то валаятся полная расшифровка, могу поискать.
И прошу учесть, налог ( в моем случае 270 грн) я плачу раз в квартал. А не 270 ежемесячно. )) Хотя, каждый регион устанавливает свои ставки. Налог на рекламу плачу в рамках Единого налога. Он входит в 270 грн составляющей.....

Добавлено через 3 минуты
Толкование не такое уж и широчайшее, там указаны вполне конкретные подвиды.
72.07, 72.10.20 написал от фонаря, но что то примерно так, и в расшифровке к этим кодам все указано более менее точно.

Последний раз редактировалось koro; 25.11.2008 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
koro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 02:34   #36
Новичок
 
Аватар для -shaman-
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
-shaman- на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pl@ton Посмотреть сообщение
я знаю про планку в 500 тыс, но думаю зарегистрируюсь как возникнет необходимость в подтверждении платёжеспособности, а так всё спокойно чего и другим желаю
Подтверждение платежеспособности для ЧП - налоговый отчет за последнее полугодие. Если у вас вдруг возникнет такая необходимость, то подтвердить сможете только через пол года
-shaman- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 05:54   #37
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legioner_ua Посмотреть сообщение
и еще вопрос:
Там же наверно спросят каким видом деятельности я занимаюсь. Что им ответить, если весь мой заработок - на сапе
в этом случае нет смысла открывать ИП, в Украине все отлично выводится и так, физлицу в банк.

вот если какие-то офлайновые услуги оказывать и, тем более, юрлицам - совсем другое дело.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 09:16   #38
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Буедорф не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreas Посмотреть сообщение
Кроме остального не забудьте подать заявление на ЕН на следующий год и в нвчале года отчитаться в пенсионном.
Пенсионный не обязательно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pl@ton Посмотреть сообщение
Геморой не в деньгах, а в отчётах. Если бы только в налоговую, то можно раз в квартал очередь выстоять, но там же ещё всякие ПФ, фонды страх, безработицы и т.п. Если куда не отчитался штраф и т.п.
Зачем соцстрах, ПФ, если вы не используете наемную силу?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от koro Посмотреть сообщение
При открыти расчетного счета кроме налоговых докуменов потребовалась справка из ПФ о взятии на учет.
недавно открывал новый счет в альфа-банке. никаких справок с пенсионного не требовали.

Последний раз редактировалось Буедорф; 27.11.2008 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Буедорф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 19:35   #39
Специалист
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: кресло
Сообщений: 127
Вес репутации: 206
orko на пути к лучшему
По умолчанию

по отчетам

давно сдаю и знакомых "подсадил" на электронную отчетность
сдают и ЧП ЕН и ООО и все отлично ! никуда ездить не надо и сдавать хоть в последний день.
orko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:09   #40
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

интересно, а есть ли те, кто уже закрывается или закрылся?
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать дедик на Украине? Ufaweb Курилка 24 10.07.2008 16:18
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Падение оф. курса доллара на Украине до 4.85 sergio3101 Курилка 62 23.05.2008 13:36
Цены на Украине!!! Dux Курилка 87 28.04.2008 01:05
Продам WMZ по безналу в Украине timtroll Деловое сотрудничество 3 27.11.2007 11:19


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.