Старый 15.10.2016, 21:28   #1
Banned
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
rownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючек
По умолчанию Вопрос по выбору страниц для продвижения (проект автобусные перевозки)

Есть сайт, тематика автобусные перевозки (доставка сотрудников, автобусы для мероприятий и т.д.).

Составил семантическое ядро (СЯ). Основные ветки СЯ на скриншоте: https://yadi.sk/i/PCJicxT1wnndN
Сейчас нужно выбрать какие страницы, будут выбраны для продвижения по каким запросам.

Вопрос: для главной страницы (самой сильной), какие выбрать запросы для продвижения?

Самые трафиковые и желанные запросы (по которым хотелось бы выйти в ТОП) для меня это: «заказать автобус», «аренда автобуса». Но для таких запросов уже есть отдельные внутренние страницы (стр. «заказать автобус», стр. «заказать микроавтобус», стр. «заказать минивен»).

Но даже если я самые желанные для продвижения по запросы (типа «заказать автобус» и «аренда автобуса») распределю по внутренним страницам, то по каким запросам продвигать тогда главную? По запросу «пассажирские перевозки»? Этот запрос для меня не такой интересный, тем не менее придется отдать ему главную (самую сильную) страницу. Вот дилемма.

Подскажите как решить этот вопрос?

Думаю над таким вариантом.

Для каждого запроса семантического ядра проекта (автобусные перевозки) собрал частотности в кавычках ""
Выделил самые привлекательные запросы с частностями свыше 400 (показов в мес) (регион Мск и обл): https://yadi.sk/i/NjfhSQLkwuCsm

Это запросы:
«аренда автобуса»
«заказ автобуса»
«аренда микроавтобуса»
«заказ микроавтобуса»

И пускай для каждого из запросов будут внутренние страницы.
Просто можно для самых трафиковых интересных запросов, в помощь в продвижении передать главной (написав на ней уникальный текст упомянув эти запросы).

А внутренним запросам можно передать те же запросы (вернее запросы тех же кластеров/групп), только менее частотные, более конкретные.

СТРАНИЦА ПО АРЕНДЕ АТОБУСА:
«сколько стоит аренда автобуса»
«сколько стоит аренда автобуса +на день»
«аренда автобуса почасовая оплата»

СТРАНИЦА ПО АРЕНДЕ МИКРОАВТОБУСА:
«аренда микроавтобуса недорого»
«сколько стоит заказать микроавтобус»
«прокат микроавтобуса цена»

(детализация страниц будет несколько подробней, но просто хотел показать логику)

Что думаете по поводу такого подхода? На сколько целесообразно?
rownong27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 21:59   #2
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

rownong27, ну если вы умудритесь главную страницу затачить под 5-6 запросов ды флаг вам в руки.
вот что я думаю.

но боюсь, исходя из того ,что вы спрашиваете такой простой вопрос, вам и под 2 не удастся.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по выбору региона Astrol Яндекс 8 19.11.2010 12:35
Вопрос знатокам продвижения Dosug сайтов anikey99 Google, MSN, Yahoo 0 31.07.2010 08:07
Вопрос по выбору системы Astrol Партнерские программы, баннерная реклама 15 06.04.2009 12:40
Не простой вопрос по выбору движка с ЧПУ JulyCrazy Разработка и сопровождение сайтов 11 18.01.2009 20:47


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.