Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2012, 08:49   #21
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
9-й класс - это уже о-го-го. Насчет книжек - лучше не париться, сейчас молодежь книжки если и станет читать, то ничему не научится. Лучше всего фильмы, причем, популярные, типа, молодежных сериалов. Но для этого сперва нужно выучить пару десятков ходовых выражений. чтобы совсем уж нить не терять. Этот способ проверенный, и при желании очень эффективный
Помимо знания "пары десятков фраз" нужно натренированное ухо, способное разбивать слитную речь с кучей проглоченных слогов и слитых слов на отдельные слова.

Знание слов и аудирование — два совершенно разных навыка. Вы можете отлично бить на куски речь, но не знать слов, а можете читать любую книгу без перевода, но не понимать на слух абсолютно ничего.

Поэтому тренировать их лучше тоже отдельно. Аудирование — просмотром фильмов с английскими субтитрами. Потому что если вы не знаете ни слов, ни произношения, и смотрите поэтому с русскими субтитрами, то все это скатится в сеанс чтения субтитров, а т.к. они мелькают быстро, то речь вы даже не услышите.

P.S: почему в теме есть те, кто реально пробовал, но как всегда их пытаются забить те, кто реально этим методом никогда не изучал язык, в лучшем случае "где-то слышал"? Вы бы сами попробовали сначала то что советуете
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:11   #22
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Наверное потому, что у графа-графомана...
Я тоже думаю, что проблема в графе. Что-то Лев Николаевич там у себя недоработал.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:00   #23
Специалист
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 288
Вес репутации: 205
Abakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
Этот способ проверенный, и при желании очень эффективный
Я думаю, что в комплексе всё должно быть и дополнять друг друга. И общение по скайпу, и грамматика, и песни, и фильмы стараться понимать, и переписка, и книги стараться читать с переводом. И желание тоже есть у человека. Но.... Времени не так много на всё это (школа, занятия у художника, музыкалка, спортивная секция, ко мне ещё на самоборону ездит) загрузка стопроцентная. Поэтому и интересует апробированный метод, рабочая схема. Больше полутора часов в день никак не получится и фильмы тут не самый "насыщенный" вариант, иногда разве
Abakab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:43   #24
Новичок
 
Аватар для cheebeez
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: о. чунга-чанга
Сообщений: 71
Вес репутации: 216
cheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
кто спорит, "зеленая зелень зеленит зеленую зелень", тут богатство конечно же есть. Богатство же английского совсем в другом.
Don't trouble trouble until trouble troubles you.
cheebeez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:59   #25
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Вы бы сами попробовали сначала то что советуете
Я таким образом изучил два языка - польский досконально (могу общаться так, что поляки не подозревают во мне "чужака"), и английский на уровне того, что могу смотреть фильмы с несложной лексикой. Но конечно же, все это сопровождалось штудированием словарей и т.д. Ну, и индивидуальные способности никто не сбрасывает со счетов)
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 01:44   #26
Мастер
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ЦАО
Сообщений: 779
Вес репутации: 206
Никола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Никола с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот хоть и получал "отлично" в хорошей спец. школе с углубленным языком и учил английский каждый день на протяжении 10 лет (+2 в университете), но все-равно знаю его сейчас хуже своей девушки, хотя она его учит 5 лет (2 года в школе, кстати тоже с 9 начала + 3 в университете).

Ни к каким репетиторам она не ходила, посещала обычные доп. занятия в школе по языку. Бесплатные, для всех.

Однако чем она отличается от меня - ей это интересно. Поэтому она: читает книги на английском, смотрит фильмы с английскими субтитрами, поет песни на английском (это реально хороший способ выучить много слов и начать разбирать речь хоть как-то).

Ну и к чему пришли - я уступаю ей в словарном запасе и не знаю всякого современного сленга.

И да, американцы пугают нас обоих, поди разбери чо он там себе под нос говорит. А некоторые вообще непонятно разговаривают
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 08:43   #27
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 374
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abakab Посмотреть сообщение
нездоровую (на мой взгляд), но важную для неё склонность
Почему нездоровую-то?
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 09:00   #28
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
А некоторые вообще непонятно разговаривают
Понятней всего говорят восточные штаты (Нью-Йорк, Вашингтон и т.д.), непонятней — западные (Калифорния и т.д.). В западных они реально так говорят, так что хотите-не хотите, а надо к этому привыкать. Найти подкасты с таким произношением достаточно сложно, но можно найти с британским произношением. Британское — тоже тот еще тренер, и в общем-то когда ухо уже настраивается из 2-3 вариантов улавливать базу, то уже становится все равно.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:39   #29
Специалист
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 288
Вес репутации: 205
Abakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
поет песни на английском
Тоже поёт, но стесняется на людях. Тоже думаю, что желание - главная составляющая успеха.

Цитата:
Сообщение от asterada Посмотреть сообщение
Почему нездоровую-то?
Ну это просто личное мнение. Если бы углублённо изучала русский, пела народные песни, больше интересовалась тем, как жили пра и пра-пра в роду, то это было бы более естественно. Но это ещё не поздно понять. Другое дело, если точно знаешь, что твоя будущая работа будет напрямую зависеть от качества знания какого то иностранного языка. Но здесь пока никаких серьёзных целей нет, только невесть откуда взявшееся желание. Хотя понятно откуда - телевизер, мать его, мода, красивые обложки и прочая ботва для папуасов. Дети падки, потом только доходит.
Abakab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долларо Курсы-шмурсы zhegloff Курилка 81 04.06.2012 15:40
Сео курсы и семинары artoff Курилка 9 29.03.2011 18:55
Курсы диет vikavikayar Курилка 5 17.12.2009 00:04
Бесплатные курсы оптимизации Yellowahha3 Яндекс 42 17.10.2009 00:20
Курсы вывода где посмотреть? Violator Вопросы по работе системы 4 08.10.2008 13:17


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.