Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2013, 19:35   #11
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
jenekrt на пути к лучшему
По умолчанию

благодарю за совет
у меня есть внешний мониторинг, бывает что и без нагрузки он шлет сообщения вида:

"name lookup timed out"

поставил первым неймсервер google, жду полуночи)

Добавлено через 15 минут
А после этого надо какие-то сервисы рестартовать?
перезапустил network

Последний раз редактировалось jenekrt; 18.04.2013 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
jenekrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:56   #12
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
Andreyka не любят в этих краяхAndreyka не любят в этих краяхAndreyka не любят в этих краяхAndreyka не любят в этих краяхAndreyka не любят в этих краяхAndreyka не любят в этих краях
По умолчанию

Я тоже столкнулся перегрузкой сервера сапой. Решил проблему путем организации отдельной очереди с низкой скоростью, но не на столько, чтоб вылетать по таймауту.
В результате сервер стал летать.
Andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:05   #13
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 207
BigKurt - весьма и весьма положительная личностьBigKurt - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Почему бы не сделать, что бы боты сапы учитывали Crawl-delay из robots.txt?
BigKurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:36   #14
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

BigKurt, потому что нам за сутки проверять миллиарды страниц с вашими ссылками, да еще и не один раз.

Просто обычно так жалуются обладатели какого-нить говно-хостинга за 3 евро в год...
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:59   #15
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 79
Вес репутации: 135
anonymous2013 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigKurt Посмотреть сообщение
Почему бы не сделать, что бы боты сапы учитывали Crawl-delay из robots.txt?
А гуглу и бингу вы как объясняете, что надо этот параметр использовать? Они его игнорируют. Лично мне приходилось принудительно ставить в php скрипт sleep(1s), чтобы бинг с гуглом не уронили сервер, а потом просто оптимизировал скрипты, чего и вам желаю
Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
BigKurt, потому что нам за сутки проверять миллиарды страниц с вашими ссылками, да еще и не один раз.
Да-да, я в соседней теме писал, что у меня часть ссылок отсутствует на заявках, но при этом я плачу деньги, и вот думаю отказываться ли от ссылок или что...
Я очень надеюсь, что как только бот находит, что ссылки нет не только приостанавливаются выплаты, но еще и забирается выплата за предыдущий день. Толку от того, что мы платим за ссылки, а потом получим бан от гугла за то, что ссылки были, а потом пропали!
Цитата:
Веб-страница по адресу http://www.business-******.ru/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
Но стоит статус ОК=11руб
anonymous2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:59   #16
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anonymous2013 Посмотреть сообщение
Но стоит статус ОК=11руб
https://help.sape.ru/sape/faq/1024
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенести форум на сервер, отличный от Sape.ru Crusader Вопросы о работе форума 12 20.10.2008 12:25
Sape создает нагрузку на сервер websar Вопросы по работе системы 20 28.08.2008 20:05
Сервер раздающий ссылки dispenser-01.sape.ru (81.176.228.31) ? Арцах Вопросы по работе системы 6 04.01.2008 13:12
sape и чужой сервер Евгений Вопросы по работе системы 4 27.01.2007 14:22


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.