Старый 21.11.2008, 10:47   #1
Мастер
 
Аватар для VoiD_BY
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 678
Вес репутации: 224
VoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для VoiD_BY с помощью ICQ
По умолчанию Google запустил персонализированный поиск

Компания Google запустила сервис, позволяющий пользователям менять положение страниц в поисковой выдаче. Он называется SearchWiki и доступен всем владельцам учетной записи Gmail. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

С помощью SearchWiki можно поднять выше любой сайт в поисковой выдаче. Также этот сервис позволяет удалить ненужные по мнению пользователя страницы из поисковой выдачи, с которой он работает.

Модифицированная поисковая выдача видна лишь тому, кто ее сделал. Все остальные пользователи Google при вводе аналогичного поискового запроса работают со стандартной поисковой выдачей.

Кроме того, пользователи SearchWiki могут обмениваться модифицированной поисковой выдачей. Для этого достаточно кликнуть на соответствующую иконку, после чего можно будет посмотреть, какие еще измененные пользователями результаты есть по этому запросу.

http://lenta.ru/news/2008/11/21/search/
__________________
Блог | А это место опять сдается!
VoiD_BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:01   #2
Специалист
 
Аватар для Ulf
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Инопланетянин Я. Пиу пиу...
Сообщений: 266
Вес репутации: 201
Ulf - весьма и весьма положительная личностьUlf - весьма и весьма положительная личностьUlf - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ulf с помощью ICQ
По умолчанию

Обычным смертным, как я понял, это еще не доступно?
Ulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:09   #3
Мастер
 
Аватар для VoiD_BY
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 678
Вес репутации: 224
VoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для VoiD_BY с помощью ICQ
По умолчанию

еще не запустили, по крайней мере не виддно ссылочек поднять/опустить.
__________________
Блог | А это место опять сдается!
VoiD_BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:50   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Vadimius может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoiD_BY Посмотреть сообщение
Модифицированная поисковая выдача видна лишь тому, кто ее сделал. Все остальные пользователи Google при вводе аналогичного поискового запроса работают со стандартной поисковой выдачей.
Здесь написано немного по-другому. http://www.newsit.in.ua/2008/11/21/g...ltatyi-poiska/
Результаты заметок и внесённых изменений видны и другим пользователям. Внесённые изменения (теоретически) обрабатываются и влияют на дальнейший результат выдачи всем пользователям.

Цитата:
Сообщение от Ulf Посмотреть сообщение
Обычным смертным, как я понял, это еще не доступно?
Для этого нужно зайти в гмаил или игугль.

Если действительно данные будут обрабатываться и учитываться в последующих выдачах, то всем дорвеям и биржам пришёл конец.
Vadimius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:10   #5
Специалист
 
Аватар для Ulf
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Инопланетянин Я. Пиу пиу...
Сообщений: 266
Вес репутации: 201
Ulf - весьма и весьма положительная личностьUlf - весьма и весьма положительная личностьUlf - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ulf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadimius Посмотреть сообщение
Для этого нужно зайти в гмаил или игугль.

Если действительно данные будут обрабатываться и учитываться в последующих выдачах, то всем дорвеям и биржам пришёл конец.
Зашел - не вижу.

Зато увидел новую, приятную, фичу. Это использование "Тем" в почтовом ящике. Я еще не успел облюбовать их новые 3Д карты, так теперь вот. Гугль как всегда на высоте.
Ulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 01:11   #6
Специалист
 
Аватар для abssolut
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
abssolut может только надеяться на улучшение
По умолчанию

интересная вещь, но как то непонятно как она будет работать..
__________________

abssolut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 01:15   #7
Специалист
 
Аватар для Challenger
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: РОССИЯ. Севастополь.
Сообщений: 430
Вес репутации: 204
Challenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Challenger с помощью ICQ
По умолчанию

пока не вижу прямой полезности от этого... но посмотрим в работе. Внимания стоит.
__________________
Люблю все на "Ш". Шампанское, маШины, женШин...
Challenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 10:16   #8
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Vadimius может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abssolut Посмотреть сообщение
интересная вещь, но как то непонятно как она будет работать..
В результатах поиска возле каждого сайта будет несколько кнопок: вверх, вниз, удалить, комментировать, смотреть комментарии. Пользователь на кнопки нажимает, а Гугль запоминает его действия и при следующем поиске выдаёт уже отредактированные результаты.
Vadimius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:11   #9
Специалист
 
Аватар для sivilister
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 442
Вес репутации: 207
sivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючек
По умолчанию

А я думаю что за фигня на против моего сайта вылезает в гугле - какие-то посещения, время и еще список ключевиков ниже описания сайта. Интересно - это только мне видно? И как быть сайтам у которых нет аккаунта в гугле?

Добавлено через 39 минут
Все понял - это из-за того что я добавил сайты в закладки, а сейчас настраиваю персонализированный поиск

Последний раз редактировалось sivilister; 22.11.2008 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
sivilister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где более правильный PR в Google Bar или Google Catalog? y_avdeev Google, MSN, Yahoo 0 06.11.2008 12:12
Не работает контекстный поиск, не работает поиск со словами "быстрый поиск"... Archy Ошибки при работе с системой 0 14.07.2008 16:11
разница на выдаче: google.com vs google.ru Tenek Google, MSN, Yahoo 1 17.03.2008 06:16
ПОИСК.RU Lesnik59 Rambler, Aport, Webalta 11 21.09.2007 00:39
Google AdSense & Google Analytics tpnetman Контекстная реклама 12 20.06.2007 02:36


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.