Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2009, 21:24   #1
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию Проблема с почтой на домене

Люди, нужна помощь опытных, ну, или просто шарящих людей.

Ситуация такова. Приобрел ВПС, начал переносить все сайты с многочисленных хостингов туда. Все перенес, все работает, но на одном из доменов, хоть убей не могу настроить почтовый ящик.

Перепробовал все настройки, развернул свои ДНС, но, хоть тресни, не могу сделать почту и все.

Началось все с того, что после переноса попросил хостера об удалении аккаунта на котором хостился сайт, но предварительно не прописал новые ДНС для домена. Естественно сразу после удаления аккаунта сайт стал недоступен. Осознав свою ошибку, бросился менять ДНС, но регистратор домена страшно тупил и не верил что домен мой, слал мне письма на почтовый ящик (развернутый на этом, недоступном в тот момент, домене) чтобы я подтвердил что домен мой и т.п. В связи с такой ситуацией я обратился к хостеру, чтобы он временно прописал на своих ДНС мой домен с соответствующей IN A записью. Честь и хвала поддержке, они вникли в ситуацию, прописали и сайт спустя несколько часов заработал. Злосчастный почтовый ящик тоже.

Проработало все до того момента, пока не одуплился регистратор домена и сменил ДНС. Сайт работать не перестал, но почта на домене не доступна уже почти неделю.Письма посланные на него возвращаются с такой ошибкой

Цитата:
----- Transcript of session follows -----
451 my-site.com.ua: Name server timeout
Message could not be delivered for 5 days
Message will be deleted from queue
Сначала думал что должны обновиться ДНС и т.п., прождал 3 дня, но ничего не поменялось.

Может кто в курсе, в чем может быть проблема? Может быть причина в том, что запись о домене все еще не удалена с ДНС хостера и существует параллельно с моими собственными ДНС (на моем ВПС)?

Заранее спасибо за помощь. А то на поддержку хостера уже махнул рукой, вроде ребята оперативные и отзывчивые, но то ли не вникают в ситуацию, то ли еще что-то, но постоянные отписки делу не помогают.
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 03:09   #2
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Всю зону домена в студию!
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:05   #3
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я не полностью уверен что такое зона домена

Предполагаю что вот это:



А это, для сравнения, скрин другого домена, на том же IP, но у которого почта работает. Отличий, как видно, нет

Изображения
Тип файла: jpg com.ua.jpg (20.3 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg ru.jpg (18.7 Кб, 33 просмотров)
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:36   #4
Специалист
 
Аватар для maksim7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Город Герой О_o
Сообщений: 354
Вес репутации: 217
maksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущее
По умолчанию

airforlife, регистратор случаем не укрдомен? Возможно у регистратора прописаны MХ записи левые. Помню у меня с ними был геморрой.
__________________
ч/б подпись: I work for money, if you want loyalty get a dog.
Я покупаю контент здесь и здесь
maksim7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:07   #5
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

maksim7, регистратор - хвостинг.уа. Но разве он прописывает МХ-записи в случае если у меня свои ДНС?
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:53   #6
Специалист
 
Аватар для maksim7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Город Герой О_o
Сообщений: 354
Вес репутации: 217
maksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от airforlife Посмотреть сообщение
регистратор - хвостинг.уа. Но разве он прописывает МХ-записи в случае если у меня свои ДНС?
у меня подобное было именно с com.ua доменом, попробуйте проверить mх записи с помощью _http://mxtoolbox.com/
Если правильно помню то проблема решилась письмом в службу тех. поддержки регистратора.
__________________
ч/б подпись: I work for money, if you want loyalty get a dog.
Я покупаю контент здесь и здесь
maksim7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:06   #7
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

maksim7, проверил, вроде все нормально, после воода домена, показало мои мэйл серверы. А что спрашивал у регистратора не помнишь? ПРосто не хочу писать письм с темой "не работает почта, что делать?" Знал бы что спросить, давно уже написал бы
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:21   #8
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

airforlife,панель исп? смотрите внимательней, обычно где-то точка, пробел.. (не)поставлена и все, хрен найдешь.

То что представили...нифига же не видно.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:34   #9
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Проблема решена. Кому интересно, вот ответ хостера, после того как я дал еу доступ к своему ВПС

Цитата:
Если на вашем VDS работает DNS-сервер, то рекомендуется указывать его в
файле /etc/resolv.conf первым nameserver-ом, т.е nameserver 127.0.0.1.
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поднимется ли тИЦ на домене без сайта soleniipes Яндекс 23 13.10.2009 16:19
договоры почтой allyof Вопросы по работе системы 2 10.02.2009 16:02
Посоветуйте класс для работы с почтой :) _Kenny_ Разработка и сопровождение сайтов 2 22.12.2008 17:03
Хостинг с Почтой POSTMASTER@ MS555 Хостинг и доменные имена 4 13.10.2008 09:32
Проблема с хостовской почтой! bulya Курилка 10 21.06.2008 14:50


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.