Старый 21.12.2012, 01:52   #21
Специалист
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 117
Вес репутации: 213
Masterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Младшая - 5 лет, написала письмо деду морозу. Заказала вертолет на радиоуправлении.
Кто-то имел дело с этими жужалками? Какой самый безопасный для телевизора и другой техники?
Как первый вертолет и для маленького ребенка наверно только соосный. Управлять намного легче чем с классической схемой. Пульт с радиоуправлением и лучше 2.4(хотя не критично, но могут быть помехи). Модель миниатюрную нужно брать, легкую с винтом примерно до 200 мм в диаметре. И обязательно берите известный бренд, иначе рискуете после первого же полета, остаться без лопастей и как следствие, без вертолета, т.к. запчастей найти нереально. Не берите дешевые модели (их навалом в магазинах типа Лента). Они не стабилизируются в полете, крутятся. У них плохо стабилизируется питание на двигатели, при тангаже раскручивается хвостовой двигатель, падает мощность на главных винтах и вертолет начинает крутится и снижаться. И чем более разряжен аккумулятор тем сильнее это заметно.
Маленькие модели на улице пускать не получится т.к. они очень легкие. Даже и вроде совсем штиль, а вертолет поднимается и его уносит. ДЛя уличных нужна масса. Но для маленького ребенка лучше маленький т.к. безопаснее.
Советую брать с зарядкой от сети иначе батареек не напасетесь, а аккумуляторы не все пульты управления "принимают".
Когда выбирал для своего то мне советовали в магазине (специализирующемся) что нибудь типа Nine Eagles SOLO или E-sky Nano.
Для своего сына взял E-Sky Lama v4. В первый же день из-за перехлеста лопастей 2 были сломаны. Хорошо были запасные. В Китае заказал за копейки еще 5 комплектов. Схема его уже переходная, т.е. там все еще соосная система винтов но она имеет наклонную тарелку. На такой схеме возможен крен модели, который как и тангаж осуществляется за счет наклона плоскости вращения основных винтов. Такая схема сложнее в управлении чем обычная соосная, но интереснее. Lama v4 уже довольно большой вертолет и мощный достаточно. Когда сын играл то вертолет пролетал мимо меня и полоснул винтом по ноге. Кожу прорезало, пошла кровь. Поэтому играть такими игрушками ребенку можно только под наблюдением взрослых.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Моя простой радиоуправляемой машинкой, смогла дыру в колонке пробить.
Пока выбрал дешевый вариант - "SYMA S107G".
Все "Solo Pro" советуют, но мне кажется таким очень сложно ребенку управлять будет.
Из SYMA можно посмотреть еще http://www.youtube.com/watch?v=EVR-K...yer_detailpage

Последний раз редактировалось Masterovoy; 21.12.2012 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Masterovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:07   #22
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allexx Посмотреть сообщение
Не только в этом дело. Ребёнок может разочароваться и пожалеть о том, что попросил вертушку. Даже если на улице запускать, тут попросту может ума не хватить - как-то так... Верт должен ровно взлетать вверх, редко когда такое удаётся, даже не из-за опыта, а потому, что они все кривые. Чуть не ровно взлетел и лопасти "испорчены", у нас сразу начали прокручивыться, при взлёте он малость наклонился и впоймал землю. Либо просто не сможет ребёнок им управлять и всё... Очевидных недостатков очень много, даже тот, что если за 3-4 т.р. - летает несколько минут и потом хрен знает сколько заряжается.
Бесполезная вещь
Моя у друга своего вертолет пускала, говорят - без проблем по комнате покружила, пока в люстру не воткнулась.
Думаю справится.
Я больше боюсь, что сам не справлюсь.

Добавлено через 4 минуты
В общем вопрос закрыт.
Уже заказал S107G.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.

Последний раз редактировалось ubuntu; 21.12.2012 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайский планшет за два рубля ubuntu Курилка 66 29.01.2012 19:32
Китайский лего. zhegloff Курилка 33 11.12.2011 23:19
баян, но на китайский манер прикольно pgolovko Курилка 13 04.06.2011 16:36
Помогите поставить код на китайский ECMALL Bredok Установка кода на различные движки 4 19.09.2010 22:51


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.