Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2010, 13:05   #11
Banned
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 212
Вес репутации: 0
kreker скоро станет известенkreker скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimarzio Посмотреть сообщение
А если на доноре будет не то, что вы там себе навооброжали, а допустим сочетание "раскрутка сайтов", тоже не прокатит?
Если нет, то я бы вам советовал напрямую обращаться к конкурентам и слезно умолять их поставить ссылку на ваш сайт.
Как показано в примере сапы, если я задал ключ "создание сайтов", то должен быть поиск: создание сайта, создание сайтов, создания сайтов и т.д.
Если бы я задал поиск "создание, сайтов", тогда можно и "раскрутка сайтов".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Пробел означает логическое "И", запятая - "ИЛИ". Учитываются также словоформы (т.е. разные окончания)
Правильно. И я так думал. И пример так показывает. Так вот при проверке страниц стало ясно, что поиск ведётся не так. А идёт поиск по любому слову в словоформе. К тому же ещё захватываются слова из поставленных сапой ссылок, которые в любой момент могут сняться.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Если нет, то я бы вам советовал напрямую обращаться к конкурентам и слезно умолять их поставить ссылку на ваш сайт.
Не надо ни к кому обращаться. Полно сайтов, где есть эти слова.
"Создание картинной галереи меня не увлекает, лучше я посмотрю картинки на сотнях сайтов". Нужен элементарный поиск, чтобы они находились.

Последний раз редактировалось kreker; 16.04.2010 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
kreker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:12   #12
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 208
ferret-e на пути к лучшему
По умолчанию

Вот именно, в том и проблема, что пробел фактически означает "ИЛИ", а "И" из саповского поиска никак не выжать. Так же хотелось бы иметь возможность поиска без учета словоформ - строго как написано. Особенно это актуально для контекстных ссылок - там вообще ничего нормального не найти. У меня ключевые слова такие, что имеют в десятки раз более популярные словоформы -> выводится большая часть ненужного...
ferret-e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:32   #13
Banned
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 212
Вес репутации: 0
kreker скоро станет известенkreker скоро станет известен
По умолчанию

Ну, тогда, если все убедились, что ищется только по одному слову, то для начала нужно внести соответствующие поправки в описание поиска: Вводите через запятую, не более 150 символов, не менее 4. Например: пластиковые, окна, пвх
Чтобы, когда по поиску "новый год" оптимизатору придёт куча сайтов с ключами либо хреновый год, либо новый хрен, он сильно не расстроился.
kreker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:01   #14
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Таким образом, хотите расширенный поиск или язык запросов.
Попробуйте написать в раздел "Пожелания..."
Но этим мало кто пользуется. А для контекстных ссылок лишние слова даже хорошо - разбавляют.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:07   #15
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Но этим мало кто пользуется. А для контекстных ссылок лишние слова даже хорошо - разбавляют.
Мало кто пользуется потому, что не работает как следует.
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:54   #16
Banned
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 212
Вес репутации: 0
kreker скоро станет известенkreker скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Таким образом, хотите расширенный поиск или язык запросов.
Попробуйте написать в раздел "Пожелания..."
Но этим мало кто пользуется. А для контекстных ссылок лишние слова даже хорошо - разбавляют.
Это не расширенный поиск.
Я хотел бы, чтоб как написано, так и искалось. А если не ищется, то не нужно и писать.
kreker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 23:28   #17
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreker Посмотреть сообщение
Я хотел бы, чтоб как написано, так и искалось. А если не ищется, то не нужно и писать.
Это не означает что другим так хочется. Может кому-то хочется чтобы слова были разнесены и имели разные формы. Для контекста например это очень полезно.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 01:11   #18
Banned
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 212
Вес репутации: 0
kreker скоро станет известенkreker скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Это не означает что другим так хочется. Может кому-то хочется чтобы слова были разнесены и имели разные формы. Для контекста например это очень полезно.
А кто против? Ставь запятую - и все дела.
kreker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск площадок по ключевым словам ribadi Ошибки при работе с системой 6 08.03.2010 14:49
Поиск по ключевым словам. Steh Пожелания пользователей системы 3 28.05.2009 00:51
поиск в SAPE по ключевым словам в качестве оптимизатора balbeska Вопросы по работе системы 0 12.03.2009 21:58
Поиск по ключевым словам trix Ошибки при работе с системой 1 05.02.2009 09:33
Поиск по ключевым словам krishna789 Вопросы по работе системы 3 30.01.2009 12:04


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.