Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2009, 14:02   #1
Новичок
 
Аватар для VWT5
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
VWT5 на пути к лучшему
По умолчанию Массовый вылет из индекса ?

Вылетело из индекса Яши 5 сайтов одновременно , может опять что нибудь у него с базами , кто нибудь наблюдает подобное ? Сайтам примерно по 5-9 месяцев .
VWT5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:04   #2
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Никогда не вылетали полностью сайты.
Наверное всё зависит от качества сайтов.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:06   #3
Новичок
 
Аватар для VWT5
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
VWT5 на пути к лучшему
По умолчанию

Да в прошлом году у меня пару раз было что сайты полностью одновременно вылетали , и не у меня одного , но ровно через 2 недели полностью возвращались.
VWT5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:14   #4
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VWT5 Посмотреть сообщение
может опять что нибудь у него с базами
Врядли. У меня когда вылетали я тоже очень надеялся на отвал базы. Скорее это плановое мероприятие.

Цитата:
Сообщение от VWT5 Посмотреть сообщение
кто нибудь наблюдает подобное ?
В этом разделе посмотрите темы за последние 2-3 месяца. Много вопросов отпадет сразу.

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Наверное всё зависит от качества сайтов.
Не всё.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:38   #5
Новичок
 
Аватар для VWT5
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
VWT5 на пути к лучшему
По умолчанию

Все отлично , может это и к лучшему.

Последний раз редактировалось VWT5; 12.01.2009 в 14:43.
VWT5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:58   #6
Мастер
 
Аватар для nikonoff
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Milwall
Сообщений: 512
Вес репутации: 217
nikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личность
Отправить сообщение для nikonoff с помощью ICQ
По умолчанию

после последнего апа из 4000 купленных ссылок отвалилось ~ 300
nikonoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:23   #7
Новичок
 
Аватар для ТатьянаК
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Limassol
Сообщений: 44
Вес репутации: 194
ТатьянаК на пути к лучшему
По умолчанию

У меня недавно выпали. Сайты на американском хостинге и, оказалось, в один прекрасный день он просто вдруг заблокировал айпи Яндекса (думаю, что автоматически как злостного бота). Письмо в Яндекс + хостеру - через 2 недели все вернулось в индекс. Правда, не везде на те позиции, с которых ушло, но хоть так.
ТатьянаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:48   #8
Специалист
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 198
MaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня месяца 2 назад один сайт вылетел полностью
подождал дней десять, потом письмо на деревню яндексу отправил
К моему удивлению, ответили через 2-3 дня и сайт восстановили
"Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он
должен появиться в поиске."


Вот что делать, когда 2 новых сайта не индексируются более 3 месяцев?
попробую написать, но особо не надеюсь...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ТатьянаК Посмотреть сообщение
У меня недавно выпали. Сайты на американском хостинге и, оказалось, в один прекрасный день он просто вдруг заблокировал айпи Яндекса (думаю, что автоматически как злостного бота). Письмо в Яндекс + хостеру - через 2 недели все вернулось в индекс. Правда, не везде на те позиции, с которых ушло, но хоть так.
У меня 4 сайта на одном хостинге - я так понимаю, если бы хостер заблокировал, то все сразу? не может же он 2 оставить, а 2 не пускать?
Что посоветуете?

Последний раз редактировалось MaxPalpatin; 14.01.2009 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
MaxPalpatin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 20:49   #9
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

от 150 ссылок идущих на мой сайт по одному из запросов (с декабря 2008) осталось не в бане 40!!!!!!!!!!!!
Яша начал охоту! Говорят отслеживает скученность ссылок в одном месте скрипта!!! Проверил пока 30 сайтов, что в бан попали - вроде все сходится!!!

Как у других? если Ваш сайт попал в бан напишите, не стояли ли на нем ссылки в скрипте группой...
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:44   #10
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Smerch-M, я Вас умоляю. Если Яндекс озадачится охотой на ведьм, то вряд ли он станет использовать столь примитивный алгоритм. Гораздо эффективнее будет сравнивать текст страницы-донора с текстом анкора или страницы-акцептора. N-ое кол-во несовпадений - бан. Или пессимизация. В зависимости от конкретного ресурса.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылет из индекса по вине хостинга, возможно ли вернуться Pavluhakor Яндекс 12 26.08.2009 05:15
Массовый вылет из индекса linoge Яндекс 9 20.11.2008 11:33
Апорт. Вылет из индекса и из каталога. Walk Rambler, Aport, Webalta 17 22.09.2008 12:36
Вылет из ЯК PINKOD Яндекс 11 11.08.2008 18:59
Вылет сайтов из индекса Loginov_as Яндекс 9 14.04.2008 15:07


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.