Старый 06.11.2008, 01:22   #21
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Администрация 6-ой палаты, да писала я, писала.. и Платону и на деревню к дедушке... умненький ты мой, Жеееенечька)
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:54   #22
Специалист
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 117
Вес репутации: 214
Masterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Просьба в этой теме назыыать возможные причины вылета сайтов из Яндекса наблюдаемого последнее время.
С моей точки зрения возможные причины это ( сужу по своим сайтам )
1) маленькое кол-во страниц и вследствии такое отнощение Яндекса
2) неизменность контента за долгое время
3) просто глюк

Кто и что думает по этому поводу?
Добавлю еще одну причину.
У меня сайт на домене 3го уровня был исключен из поиска из-за бана домена 2го уровня. Сайты совершенно не связанные.
В ответ Платон написал, что мой сайт появится в поиске только после включения в индекс домена 2го уровня.
Раньше встречался только с баном домена 3го уровня при рабочем домене 2го уровня.
Masterovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:52   #23
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

у меня тоже сразу вылетают все сайты 3го уровня при выпадении домена 2го.
тематики не связаны, контент уникальный.
но после 2-3 апдейтов домены 3го уровня возвращаются, хотя домены 2го уровня все еще в бане
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:22   #24
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
маленькое кол-во страниц и вследствии такое отнощение Яндекса
Не влияет.
Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
неизменность контента за долгое время
Не влияет.
Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
просто глюк
Влияет. Не знаю почему. Хотя предполагаю, что по сумме страниц, количества и уникальности контента на них, ЯН считает некоторые сайты дубликатами или пустышками.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 00:31   #25
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Я заметил, что если выпадает основной домен, то и все поддомены выпадают вместе с ним. И при возвращении главного, возвращаются и поддомены.
Имхо, вылеты из индекса - это просто глюки яндекса.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 00:55   #26
Новичок
 
Аватар для Мирик
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Мирик может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Мирик с помощью ICQ
По умолчанию

Сайт еще может вылететь, если попробывать зарегить сайт в ЯКе!
Если это говносайт лучше даже и не пробывать добавлять!
Пример:
Есть магазин 4000 страниц из них 1900 в индексе и в сапе 1000
Попытался испытать счастье и добавить сайт в ЯК.
Результат - сайт не в индексе и тем более не в ЯКе
Мирик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:46   #27
Специалист
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 117
Вес репутации: 214
Masterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
у меня тоже сразу вылетают все сайты 3го уровня при выпадении домена 2го.
тематики не связаны, контент уникальный.
но после 2-3 апдейтов домены 3го уровня возвращаются, хотя домены 2го уровня все еще в бане
Уже прошло 2 АПА. Да и Платон явно ответил - мой домен вернется только после работы над ошибками на основном домене. И не колебет их что мой сайт вообще не связан с основным доменом и я даже не являюсь владелцем основного домена. И что мой сайт с Уникальным контентом и уже более 3 лет как в ЯК.
Masterovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 11:16   #28
Специалист
 
Аватар для Vektor'ok
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Чарочно-шкварочная республика
Сообщений: 307
Вес репутации: 214
Vektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Vektor'ok с помощью ICQ
По умолчанию

Относительно adsense, может и совпадение, но после снятия одного маленького гугловского баннера мне яша стал отдавать не 7-10% трафа, а почти 45% на равне с гуглом (остальные совсем мелочь). Поэтому, думаю, стоит задуматься и насчет директа как средство антивылета, если сайт прошел на директ, то здесь он под менее затянутыми болтами. Хотя тут резко отрезали, что это все миф, поэтому ИМХО.
А по поводу вылета ГС, яша на самом деле не очень разберается где ГС, а где не ГС, и все эти супер методы определения на самом деле не такие суперские, яша может выслеживать какие-нибудь единицы, но сейчас ГС обрели массовость, поэтому ему ничего не остается как просто банить по шаблону:
- сайту сделан позднее марта
- на нем примерно 100 - 150 (возможно 200) или менее страниц
- за очень короткий срок куча внешних ссылок

Все остальное не важно, если ГС соблюдает эти требования, то он будет забанен, даже уникальность контента не играет основополагающей роли. Такие выводы.
Vektor'ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 11:48   #29
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vektor'ok Посмотреть сообщение
Относительно adsense, может и совпадение, но после снятия одного маленького гугловского баннера мне яша стал отдавать не 7-10% трафа, а почти 45% на равне с гуглом (остальные совсем мелочь). Поэтому, думаю, стоит задуматься и насчет директа как средство антивылета, если сайт прошел на директ, то здесь он под менее затянутыми болтами. Хотя тут резко отрезали, что это все миф, поэтому ИМХО.
А по поводу вылета ГС, яша на самом деле не очень разберается где ГС, а где не ГС, и все эти супер методы определения на самом деле не такие суперские, яша может выслеживать какие-нибудь единицы, но сейчас ГС обрели массовость, поэтому ему ничего не остается как просто банить по шаблону:
- сайту сделан позднее марта
- на нем примерно 100 - 150 (возможно 200) или менее страниц
- за очень короткий срок куча внешних ссылок

Все остальное не важно, если ГС соблюдает эти требования, то он будет забанен, даже уникальность контента не играет основополагающей роли. Такие выводы.
Кое-какие выводы не очень понятны. Причем тут первый и второй пункты. Тем более второй. Есть у меня сайты менее 50 страниц. Все сайты в тор Яндекса по основным запросам. Два из них сделаны в августе. А вот куча ссылок - согласен. А почему сайты вылетают из индекса даже Платон Вам точно не ответит. У меня сайт в позапрошлый ап вылетел. Сайт 100% СДЛ. Отписал Платону. Через 3 часа получил ответ (даже с извинениями, что удивило), что с сайтом все ОК. На сайте стоит 2 блока adsense (кстати) В последний ап сайт вернулся в индекс. Так что разговоры не лишние по этой теме, но мы не угадаем даже 50% причин вылета.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:15   #30
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 64
Вес репутации: 192
asconchik скоро станет известенasconchik скоро станет известен
По умолчанию

Закодировать на JavaScript код адсенса-гугл, и как яндекс его распознает интересно?
asconchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт массовой проверки индекса сайтОВ и тица nvrskozzy Яндекс 28 28.10.2009 13:06
Шесть сайтов из 10-ти выпали из индекса olegv63 Яндекс 21 05.11.2008 21:43
Вылет сайтов из индекса Loginov_as Яндекс 9 14.04.2008 15:07
Указание причины отказа для О deep.shiva Вопросы по работе системы 12 29.01.2008 14:12
Причины отказа от размещения ссылок Valeriy Пожелания пользователей системы 4 21.01.2008 08:49


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.