Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2009, 16:51   #21
Специалист
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 198
MaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я вот на своих сайтах в роботс.тхт запретил индексацию файла ссылок.

Или все равно лучше снести его?
И подскажите заодно, правильно я написал:

Disallow: /links/

если урл для подкаталогов имеет следующий вид:

/links?q=node%2F1349&rz=01r
MaxPalpatin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 16:57   #22
Специалист
 
Аватар для upet
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 301
Вес репутации: 201
upet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxPalpatin Посмотреть сообщение
Я вот на своих сайтах в роботс.тхт запретил индексацию файла ссылок.

Или все равно лучше снести его?
Из-за каких то нулевых каталогов стоит ли рисковать, у себя я уже давно всё вычистил
__________________
3d форум по Blender
upet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 16:59   #23
Специалист
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 198
MaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

хз, спорный вопрос. попадаются довольно часто каталоги ТИЦ>0, иногда и 500+
MaxPalpatin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:52   #24
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
На бан влияют именно эти "обратки"
Я бы сказал, негативно влияет тока часть обраток. Которые Ян забанил. Наподобие тех, что в сапе ставят ссылки на что попало.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MaxPalpatin Посмотреть сообщение
И подскажите заодно, правильно я написал:
Disallow: /links/
Мне кажется неправильно. Я не работал никогда с такими урлами и совсем не понимаю как они работают, но в роботсе вы запретили индексировать директорию, а не файл.
И ещё. То что вы пытаетесь сделать, равносильно сносу каталога с сайта. Они всё равно проверяют роботс и теги на доступ к индексации.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 01.02.2009 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:16   #25
Специалист
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 198
MaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Есть урл _http://blablabla.kom/links, и далее урлы _http://blablabla.kom/links?q=node/a, _http://blablabla.kom/links?q=node/b и т.п.

Так вот, меня интересует, как запретить индексацию /links и всего, что за ним
MaxPalpatin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:27   #26
Специалист
 
Аватар для Borisenko
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 333
Вес репутации: 214
Borisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Я бы сказал, негативно влияет тока часть обраток. Которые Ян забанил. Наподобие тех, что в сапе ставят ссылки на что попало
Месяца два назад примерно, заинтересовалась я 1 PS по новой, дай, думаю посмотрю, как там и чего, вдруг всё изменилось. Убила куч времени, проверила 500 страниц, на которых размещают ссылки на сайт каталоги. Статистика:
Полный БАН (Яндекс пишет "Запрещён к индексации") ~ 140 сайтов.
НЕ главное зеркало ~ 200 сайтов.
Страница запрещена к индексации в роботсе ~150 сайтов.
Остаётся 10 (!) из которых ни одна страница не была в индексе и даже при ручном добавлении не проиндексированна до сих пор. На фиг столько возни, в 1PS 98% - гарантированный мусор, и ещё 2% под вопросом..

sserga, не могу однозначно судить о доступе Вашего О к "чёрным спискам" Яндекса, но свои сайты не по 1PS не "гоняю", не вижу смысла.
__________________
Человечество погубят идиоты. Точнее - гуманное к ним отношение ©
"...сначала неадекватная выдача под липовым названием региональная.." © Al Pacino
Borisenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:55   #27
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sserga Посмотреть сообщение
он ссылался на то что сейчас из-за смены алгоритма яндекс приравнивает такие сайты к черной раскрутке и никогда не поднимит и десятку по запросам
процитирую словами Яндексоидов:
Код:
Помните, что прибегая к услугам тех, кто «раскручивает» сайты в поисковых системах, вы рискуете потерять посетителей с поиска навсегда.
а если по простому то оптимизатор ваш просто гонит, т.е. покупка ссылок и прогон по каталогам = черная раскрутка в глазах Яндекса

Цитата:
Сообщение от sserga Посмотреть сообщение
можно было на 50 000 рублей накупить ссылки и уже через 1-2 недели быть в десятке, сейчас же все изменилось и ссылки нужно покупать постепенно, а если через 1ps прогнать то яндекс сразу добавляет сайт в ранг черной рекламы
еще летом небыло кризиса, оптимизаторы небыли такие жадные, их не давил кредит по ипотеке, а сейчас кризис, клиентов лошков совсем мало доходы упали, вот и эти жадные до денег оптимизаторы разводят на все 100% этих лошков, так как новых лошков на ближайшие 2-3 года не предвидится

Цитата:
Сообщение от Borisenko Посмотреть сообщение
На фиг столько возни, в 1PS 98% - гарантированный мусор, и ещё 2% под вопросом..
более 3к каталогов, т.е. берем ваши 2% - это более 60 бэклинков, при цене в 60 рублей, получается, что разовая цена 1 бэклинка = 1 рублю...

покажите, где можно купить за 1 рубль бэклинк навсегда?

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Да не дает 1 PS ничего!!!! не 10 тИЦ... Пробовал! Это все чушь... А обратки дают баян. Сколько эту тему можно мусолить... Кто не верит попробуйте и убедитесь!
для 90% сайтов он уже не дает тИЦ 10, это верно, ссылочное дает, весьма не плохо, разумеется за 600 р. прогонять не стоит, а если есть время и желание то 60 р. за прогон окупятся 10 кратно...

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Если каталог поставит Вам без обратки на халяву ссылку, а таких как Вы много(!) то у него по определению тИЦ=0 и вес таким ссылкам почти
какие-то ложные у вас сведения, тИЦ штука "внешняя", она может быть даже у несуществующих доменов, а грузить теориями "перетекания тИЦ" здесь никого не надо...

да и еще - глянь тИЦ у Яндекс.Каталога, и заметь сразу, что он не требует обратной ссылки
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:31   #28
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 229
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sserga Посмотреть сообщение
...
Я пользовался услугами 1ps полгода назад (план - Элита), тогда эффект был просто люкс (с замусоленой 6-ой страницы я топнут на 3-ю)! Спустя месяц повторил заказ - изменений ноль, через месяц повторил - стало хуже, и последний мой заказ - ещё хуже. Бросил я это дело - и через месяц - сайт поднялся! Потом ЯндексВебмастер указал мне на "мильон проиндексированных страниц и ошибок" - которые исходили из /ssilki.php (кроме его удаления, необходимо все ошибки в robots указать). Кроме того, 1ps зегистрировала меня в каталогах не по теме, - люди говорят, что это вредно.....завязываю с писаниной...

бана не было
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:40   #29
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiz33 Посмотреть сообщение
с замусоленой 6-ой страницы я топнут на 3-ю
Ради этого и стоит делать прогоны. Тока не по "Элите" а собственнолапно.

Цитата:
Сообщение от Wiz33 Посмотреть сообщение
Спустя месяц повторил заказ - изменений ноль
Каких дополнительных изменений вы ждали если месяц назад получили всё, что можно было получить? Неужели попадания на первое место?

Цитата:
Сообщение от Wiz33 Посмотреть сообщение
в каталогах не по теме, - люди говорят, что это вредно
Болтают почём зря.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:47   #30
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

1пс - не зло, просто слишком много "умных" каталогов, желающих получить тиц на халяву. А если регить без обраток, и с умными описаниями, то и ссылочного прибавится и возможно + к тицу будет. Любая ссылка с любого сайта дает какой-то плюс, другой вопрос, что не известно какого веса тот плюс. Не стоит забывать, что помимо яндекса со своими "черными списками" есть еще и другие ПС, которые весьма неплохо ранжируют после подобных прогонов.

и это.. внешние факторы не влияют на бан или пессимизацию +1
__________________
Не важно в каком ты дерьме, важно как ты себя в нем ощущаешь
Amlet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индексация сайта через Яндекс Alex_K Пожелания пользователей системы 3 27.01.2009 05:30
Вопрос по оплате через яндекс деньги Анатолий Игоревич Финансовые и юридические вопросы 1 05.10.2008 23:08
Когда появится сервис по оплате через Яндекс деньги FedulovDavid Вопросы по работе системы 1 03.10.2008 13:19
Индекс Яндекса не равен индексу САПЫ zolud Контекстные ссылки и все, что с ними связано 6 19.04.2008 14:17
Предложение по бану сайтов. Evgen Пожелания пользователей системы 17 18.09.2007 09:04


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.