Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2009, 19:44   #131
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

А я знаю почему нет АПа ТИЦа :-)

Это, скорей всего, связано с геотаргеттингом. Пока ведь привязку к георегиону можно осуществить в панели Яндекса для вебмастеров только тем сайтам, у которых ТИЦ 60 и не меньше - можете сами у себя посмотреть, что это так. Если сейчас апнуть ТИЦ, то сайтов станет намного больше -а выдача может не справиться. Я думаю что апа тица нет только из-за опасения работников яндекса что алгоритм ранжирования не справится и даст сбой, если резко ТИЦы на сайтах поменяются и все веб-мастера начнут в панели привязываться к ГЕО. Вероятнее всего, что это основная главная причина почему нет АПа ТИЦ.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 19:59   #132
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 149
Вес репутации: 205
Kostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
А я знаю почему нет АПа ТИЦа :-)

Это, скорей всего, связано с геотаргеттингом. Пока ведь привязку к георегиону можно осуществить в панели Яндекса для вебмастеров только тем сайтам, у которых ТИЦ 60 и не меньше - можете сами у себя посмотреть, что это так. Если сейчас апнуть ТИЦ, то сайтов станет намного больше -а выдача может не справиться. Я думаю что апа тица нет только из-за опасения работников яндекса что алгоритм ранжирования не справится и даст сбой, если резко ТИЦы на сайтах поменяются и все веб-мастера начнут в панели привязываться к ГЕО. Вероятнее всего, что это основная главная причина почему нет АПа ТИЦ.
Неужели с апом тица так много сайтов перейдут отметку в 60 тиц? Подавляющее большинство сайтов имеют тиц 0-10 и с апом получат 0-20, так что не о каком повышении нагрузки тут речи быть не может.
Kostushko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 20:03   #133
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Я не знаю сколько перейдет отметку в 60, но большинство тех, кто уже успел привязаться может потерять этот уровень, а превязка-то останется? Или что с ней делать? Плюс, как ни крути, а новые сайты появятся. Тут дело в том, что возмодно Яндекс сам не разобрался - выгодна ли ему эта привязка к гео-региону, может головняка много возникло сразу. Мы же не знаем наверняка, но как одно из объективных предположений, причин, имеющих место быть - АПа может не быть именно по этому :-)

ИМХО
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 20:10   #134
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 149
Вес репутации: 205
Kostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личность
По умолчанию

Не знаю точно, но думаю процент сайтов которые перейдут эту отметку в обе стороны (увеличение, уменьшение) будет в любом случае невелик. Яндекс щас однозначно что-то крутит и в выдаче и в ранжировании... Поживем увидим, может тиц уже в понедельник будет
Kostushko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 22:13   #135
Специалист
 
Аватар для reiter
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Созвездие Плеяд
Сообщений: 274
Вес репутации: 207
reiter - очень-очень хороший человекreiter - очень-очень хороший человекreiter - очень-очень хороший человекreiter - очень-очень хороший человекreiter - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Тоже подкину соображения.
Вполне возможно, что апы ТИЦ были, в свое обычное время. НО, его расчет идет в скрытом режиме. Видимо смотрят, как будет работать алгоритм, учитывающий геотаргетинг. Или еще что..
__________________
Радость от низкой цены кратковременна, разочарование от плохого качества вечно.
Здесь доходы до 80 у.е. в день
reiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 22:40   #136
Специалист
 
Аватар для rsxrby
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
rsxrby не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
А я знаю почему нет АПа ТИЦа :-)

Это, скорей всего, связано с геотаргеттингом.
А он нужен, вебмастерам, этот геотаргеттинг? Это ведь не только поднятие позиции в своем регионе, но и опускание в других. Кто из оптимизаторов занимается продвижением сайта только по своему региону?
rsxrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:27   #137
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

ну что, все предполагающие в этой теме дружно обо*лись?
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:33   #138
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostushko Посмотреть сообщение
Поживем увидим, может тиц уже в понедельник будет
Сократили с Яндекса, да?
а как же подписка о неразглашении?!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:39   #139
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Кто из оптимизаторов занимается продвижением сайта только по своему региону?
Все, у кого в заказчиках - малый и средний бизнес. На хрена детской изостудии другой регион?
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 18:40   #140
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В общем, ТИЦ назначается Яшей в зависимости от количества сайтов конкурентов, и чем больше их в Яка, тем сложнее поднять ТИЦ.

Это принцип назначения ТИЦ.

Индекс цитирования относительно сайтов, которые подходят под тематику сайта в Яка.
Эх... Много оказывается я ещё не знаю...

Добавлено через 12 минут
О! Залог успеха тИЦ:

Цитата:
Выбираем неконкурентную рубрику, делаем сайт и без проблем будем первыми с мощным ТИЦ, еще и в каталог Яндекса бесплатно попадаем.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.

Последний раз редактировалось alex063; 10.09.2009 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HQHost.net ужесточает правила MonAmur Разработка и сопровождение сайтов 9 11.06.2009 18:09
Изменятся ли показатели тиц и пр после апдейта? Denis777 Вопросы от новичков 18 26.06.2008 15:15
Правила и YAP. inductor Вопросы по работе системы 2 12.11.2007 18:42
Правила SAPE timtroll Вопросы по работе системы 21 12.06.2007 14:38


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.