Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 17:19   #1
Специалист
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 103
Вес репутации: 171
Horrower скоро станет известен
По умолчанию Отключение страниц или установка цен на новые Пр-ные страницы.

Известный факт, что, если сайт добавить, он моментально проиндексируется и тут же его промодерируют, то случается вот такое:

какой-то бот ещё проверяет страницы на ПР, и через, допустим, час, в у сайта появляются новые страницы с ПР 2-3-4 с ценой, равной цене за ПР 0 того же УВ. Если не уследить, то ушлые О скупают это и потом приходится ссылки эти снимать (не продавать же их по 4 рубля со страницы с ПР4-5 )))

Да, можно ставить "автоматически устанавливать цены: х2 раза" и тд, но в таком случае, если перед модерацицей поставить нужные цены, то после модерации цены опять поставятся системой и хрен пойми какие...

Думал сначала, может, просто страницы такие деактивировать?
Хотя я прекрасно понимаю, что с точки зрения работы системы и алгоритмов, со страницами этими ничего не сделать, т.к. все уже закешировалось и оптимизаторы уже видят эти страницы с ПР-ом и низкими ценами.
В общем, жесть.

Возможные пути решения:
0) дожидаться полной индексации ПР-а. Да, придется запастись терпением, если у сайта станиц больше нескольких тысяч

1) на таких странциах устанавливать, скажем, не цену ПР0 того же УВ, а среднюю по системе хотя бы. будет не так обидно, если купят её по средней цене, чем по цене в 4 рубля. и ни в какой ГБЛ площадка не попадет. (просто сейчас сводится к тому, что, если таких ушлых уже штук 300 продано ссылок, то снимать их страшно: потом долго раскупают. приходится передобавлять площадку с галочкой "нет" напротив автоустановки цен и устанавливать цены через несколько часов после модерации)

2) не сбрасывать цены после модерации. Т.е. я добавил сайт с галочвой автоустановки цен на авто умноженное на полтора, но убрал галочку активации страниц. Таким образом, после индексации, цены уже будут поставлены.. я схожу в настройки цены, установлю какие надо. Затем сайт промодерирутся (предположим, что очень быстро), я активирую страницы и сайт уже работает. Но! в этом случае, если два момента, положительный и не очень: положительный в том, что новые страницы с ПР-ом будут с ценой срдняя*1.5, а отрицательный в том, что мои цены сбросятся после модерации.

хм, вроде в процессе всего этого созрел план как избежать багов: добавлять, ставит среднюю цену умноженную на два, и снимать галочку активации страниц. ведь все равно после модерации надо будет ставить цены. поставлю цены, активирую страницы и вуаля =) а для новых страниц цена будет ставится средняя*2.


Ок, допустим, тока зачем такой геморрой? (плачет)
Horrower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новые страницы Customizer Вопросы от новичков 1 10.05.2010 00:05
Новые страницы nikitian Ошибки при работе с системой 5 16.11.2009 18:25
Новые страницы titan07 Вопросы от новичков 2 03.05.2009 04:53
Новые страницы Апокалипсис Вопросы от новичков 3 22.05.2008 15:46
Новые страницы в Я one Вопросы по работе системы 6 07.07.2007 20:30


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.