Старый 14.08.2008, 15:53   #1
Новичок
 
Аватар для effektus
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
effektus не любят в этих краяхeffektus не любят в этих краях
По умолчанию Почему сайт исчезает из выдачи по конкретному запросу?

Месяц назад начал продвигать сайт http://sportclass.ru До этого он был не оптимизирован никак. Кроме запроса "спорткласс", его видно в поисковиках не было. Я оптимизировал главную страницу, ссылок несколько поставил на него.
Не понимаю я его странного поведения в выдаче яндекса:
запрос "фитнес Тверь" - поз.№2 (нет одноименных ссылок)
запрос "фитнес в Твери" - НЕТУ сайта (нет одноименных ссылок)
запрос "фитнес клубы тверь" - поз.№1 (нет одноименных ссылок)
запрос "фитнес клуб тверь" - НЕТУ сайта (есть одноименные ссылки)
запрос "фитнес клубы твери" - НЕТУ сайта (есть одноименные ссылки)
запрос "фитнес клубы в твери" - поз.№3 (нет одноименных ссылок)
Если бы сайт скатывался просто на 1 - 2 страницы по каким-то запросам, это ладно, а то он вообще пропадает.
Cпрашивал про это на serchengines - глухо.
Народ, подскажите, если кто сталкивался с подобным чудом В чем может быть причина???
effektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 18:12   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умом яндекс понять очень сложно. Наблюдал такую картину, на сайт с ххудожественной литературой зашли по запросу "если любишь ты меня, встанешь около меня" это какое-то гадание. Смотрю яшку, по запросу мой сайт на 1-м месте, хотя там формулировка не дословная, а сайт, где полное совпадение фразы на шестом месте. В гугле вообще ахинея в выдаче. Вот как тут искать цитаты?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 20:44   #3
Специалист
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 129
Вес репутации: 209
Fox2005 скоро станет известенFox2005 скоро станет известен
По умолчанию

У меня с одним из сайтов ситуевина точно такая же. Началось это в начале лета, до этого все было нормально.
Писал Платону -ответ "работайте над сайтом......."
Нынче написал уже ругательное письмо. Жду чего скажут, на ругательные письма они последнее время отвечают вразумительно.
Если чего дельное скажут -отпишу.
Fox2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:04   #4
Специалист
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 115
Вес репутации: 199
AnnieM - весьма и весьма положительная личностьAnnieM - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот как раз с таким чудом в Яше я столкнулась месяца полтора назад. Жутко удивилась, когда мой сайт по самым что ни на есть тематическим запросам, по которым уже года 3 был на 1-5 месте, вдруг вообще исчез из выдачи!
Писала Платону, мне ответили что это из-за продажи ссылок. Типа, "уберите платные ссылки, и сайт вернется в поиск".
Ничего убирать я не стала (у меня платных ссылок на страницах не больше 5и), зато добавила свой сайтик в рекламную сеть Яндекса По все тем же тематическим запросам, за минимальную цену. В поиске сайт стало видно, только не в общем списке, а справа, в "Яндекс Директ". Результат: трафик с Яндекса не уменьшился, а сайт через пару недель вернулся в выдачу по этим запросам на прежние места.
AnnieM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт полностью выпал из выдачи ncx Google, MSN, Yahoo 3 27.07.2008 02:32
Мгновенно вам сайт на первейшие места по любому запросу bla-bla-bla Курилка 40 06.07.2008 02:54
топ 10 по запросу е*лан alexcom98 Курилка 1 27.05.2008 11:04
Есть работа - Нужно продвинуть сайт по несложному запросу. ulsk Курилка 0 17.09.2007 16:45
Исчезает меню Beleph Ошибки при работе с системой 0 07.08.2007 20:05


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.