Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Ну так почему?
PlaDima курил 20 43.48%
Иди делай что "нужно". (Т.е. курить иди) 10 21.74%
Тебе не нравится то что нравится. (Курил и запивал скипидаром) 10 21.74%
Ты обязан делать то что не нравится. (Ну обязан ты курить - иди давай) 9 19.57%
Ты не человек, по WiKi ты единственный ныне живущий вид рода Homo семейства гоминид отряда приматов 8 17.39%
Ниче не понял, если чесна. 25 54.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 19:17   #11
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Думал что ответить.... а не смог. Состояние, в котором я пребывал, прошло и теперь всякая фигня из меня не прёт... Теперь и сам себя не понимаю.
это очень полезный и хороший процесс, когда мысли запутываются и чувствуешь, что ничего не понимаешь...

постепенно, раскладывая все по полочкам начинает вырисовываться картина, которая даст ответы на вопросы, которые даже не входили изначально

но тут есть два варианта - слушать тех, кто тебе говорит как надо думать
либо же никого не слушать и разбираться во всем самому на личном опыте.
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:06   #12
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
Почему человек с самого детства обязан делать то что нужно/полезно/принято? Почему нельзя делать то что нравится? А может вовсе и не нравится? А может вовсе и не обязан? А может вовсе и не человек?
Блин как в точку, я уже месяца три всем друзьям, близким и т.п., об этом говорю, я даже придумал каким словом это обзывать - "Стереотипы". Это знаешь, как в коробке, посади туда лет на 50-т 10 человек, получим общество с определенными правилами, т.е. они создадут правила в этой коробки которое будет укладываться в рамки их среды ... ну "не пукни", к примеру. В другой коробке, следует ожить других правил. В общем человек окружает себя различными рамками, а потом всю жизнь живет стереотипами думая что эти рамки свыше (не путать с религией, там дело иное). Например есть семьи где пить кофе не на кухне, все равно что "пукнуть" под одеялом. Недавно как раз был в такой семье... я им как-бы сказал - вы ребята живете без полета. Возмущений было ого-го. "Как так, кофе в зале ". А когда я их спросил - в чем же сакральная суть сего ограничения свободы. Услышал очаровательный ответ: "можно пролить!" Стоит ли говорить что разговор про туже вероятность на кухне вызвал у них взрыв мозга.
Это вот такой пример коробки. Ограничили себя тупым стереотипом и жили слепо веря что жить иначе нельзя, ненормально.

Вот как-то так.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:23   #13
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 312
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Jooz, ну у мну лишь два стандартных вопроса: Че делать? Ну и кто виноват..?
// Потер нафиг, а то нападут тут как ястребы. //
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:54   #14
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

1. Жить (именно Жить).
2. Ты, я, мы.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:17   #15
Banned
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
tushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краях
По умолчанию

PlaDima, раб - просто раб - своих впривычек (стереотипов)(страха).........

Добавлено через 10 минут
Эта необходимость описываеться простым словом порядок. т.е. если каждый начнет делать что хочеться то этого порядка не будет

-> анархия-> может может существовать сугубо в узких кругах единомышленников (псевдоанархия <-> бандитизм (во главе с лидерам насождающим веру) недолеко от понятия секта)

Последний раз редактировалось tushka; 09.09.2009 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
tushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:27   #16
Специалист
 
Аватар для siteground
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 228
Вес репутации: 193
siteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для siteground с помощью ICQ
По умолчанию

А что плохого в правилах, которые ты сам для себя выставляешь? Если они вам нравятся и вы сами их создали?
Например, правило мыть за собой посуду после еды. Что в этом плохого и какие тут ограничения? Ну давайте не будем мыть. Пусть стоит с остатками еды и создаёт плодородную почву для создания и размножения в геометрической прогрессии колонии тараканов рыжеусых. Выбор то всё равно за вами. Это и есть хить как хочется.
Хочешь, полируй полы в хате зубной щёткой, если это тебе по душе, а хочешь валяйся и зарастай пылью и грязью, пока живой сифилис по стенкам бегать не начнёт. Это всё исходя из вышеописанного примера.
Картина сия многогранна, всё что требуется от индивида, так это расставить приоритеры.
__________________
Установка кода на DLE здесь. Поставлю за 10 WMZ
siteground вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:57   #17
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Свобода - это осознанная необходимость.

Понимание этой простой истины тут же снимает все вопросы по поводу различных обязательств и ограничений, существующих в социуме любого уровня (от семьи, до государства).

Если захотите понять, а не просто поболтать - кто что курил - вот простой пример:

не хотите выполнять требования родителей - не живите с ними
если хочешь жить с родителями - выполняй их требования
и это ТВОЙ выбор, ты сознательно ОСОЗНАЕШЬ необходимость жизни с родителями и ОСОЗНАННО делаешь этот выбор, а значит выполнение требований родителей - это твой выбор и твоя СВОБОДА

как дополнение к приведенной истине:
каждый поступок несет за собой последствия, последствия подразумевают ответственность

делая СВОБОДНЫЙ выбор между жизнью с родителями или без них, нужно понимать, что:
1. свободный выбор варианта "с родителями" понесет за собой последствия: выполнять их требования (и много чего еще)
2. свободный выбор варианта "без родителей" понесет за собой последствия:
готовка, стирка, уборка, дополнительные расходы на одиночное существование, отсутствие ежедневной заботы, отсутствие у РОДИТЕЛЕЙ внимания со стороны сына (и много чего еще)

какой из поступков ты совершишь и какой сделаешь выбор фатуму в общем то без разницы, судьба наградит или накажет в свое время, спокойно и без колебаний

любая неотвратимость в будущем - это следствие свободного выбора в прошлом

осознайте необходимость поступка - и совершите его
будьте СВОБОДНЫ
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:24   #18
Banned
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
tushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краях
По умолчанию

Argi,вот - вот оно кидание из крайности в крайность (зажатие в правила и прочее урезание свободы)- а гдеже компромис? - разве незя жить с родителями и быть свободным ? да это понесет дополнительную нагрузку - расходование своих сил на эти самые компромисы принося в жертыву свободу естетсвенно

что значит быть свободным - где та грань - и самый сттрашный вопрос - быть свободным от чего извините?


RE: любая неотвратимость в будущем - это следствие свободного выбора в прошлом - как вы узнаете а свободный ли выбор вы делали ?

имхо обсудение данной темы подобно обсуждению про судьбу матушку )
tushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:30   #19
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siteground Посмотреть сообщение
А что плохого в правилах, которые ты сам для себя выставляешь? Если они вам нравятся и вы сами их создали?
Например, правило мыть за собой посуду после еды. Что в этом плохого и какие тут ограничения? Ну давайте не будем мыть. Пусть стоит с остатками еды и создаёт плодородную почву для создания и размножения в геометрической прогрессии колонии тараканов рыжеусых. Выбор то всё равно за вами. Это и есть хить как хочется.
Хочешь, полируй полы в хате зубной щёткой, если это тебе по душе, а хочешь валяйся и зарастай пылью и грязью, пока живой сифилис по стенкам бегать не начнёт. Это всё исходя из вышеописанного примера.
Картина сия многогранна, всё что требуется от индивида, так это расставить приоритеры.
Вы приводите рамки которые не позволяют смотреть шире, грубо говоря для вас есть стена которой вы окружили себя, или, что вероятнее, эту стену создало для вас окружающее общество (родители) (я не говорю что это плохо), просто те "нормы", которые для вас "идеал" (я не говорю что это плохо), не позволяют смотреть по иному на жизнь. Ну к примеру о посуде.
Правило первое - "поел -> помыл", если вас это устраивает, вам это в кайф почему бы и нет.
Приведу иную ситуацию "руки помыл -> поел -> помыл" - это норма?
Вы скажите безусловно да!
Тогда разовьем ситуацию, и попробуем украсит ужасами про червяков, тараканов, живой сифилис, которая, к примеру, для хирургов - "норма".
1. Открыл кран
2. Намылил руки
3. Намылил кран
4. Смыл руки
5. Смыл кран
6. Намылил руки
7. Смыл руки
8. Закрыл кран
9. Поел
1. Открыл кран
2. Намылил руки
3. Намылил кран
4. Намылил тарелку
5. Смыл тарелку
6. Смыл руки
7. Смыл кран
8. Намылил руки
9. Смыл руки
10. Закрыл кран

Вы делает не так? Фу ужас какой, "кран содержит остатками еды, соплей, крови и создаёт плодородную почву для создания и размножения в геометрической прогрессии колонии трипера, сифака и другой патогенной флоры.

По этому, много уважаемый, siteground, нужно жить полетом, не так как принято, иначе выводы из любого правило можно довести до обсурда (как это сделали вы, а затем и я показав вам пример).

PS: я посуду вообще не мою, у меня посудомоечная машина и именно по тому что я хочу жить так как мне нравиться (а мыть посуду мне не нравиться) я ее и купил. Если бы ее не было (машины), то в любом случае я бы мыл посуду тогда, когда посчитал бы нужным, а не тогда когда бы это посчитали нужным другие (нормы, стереотипы, правила). А тараканы разводятся не от грязной посуды - это факт. Тем более с появлением сотовой связи они ушли из городов.

К стати, а вы когда кушаете мясо ножичком отрезаете и вилочкой в рот кладете, а салфеточку на грудь вешаете? Ну так и ходите засранцем.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 09.09.2009 в 11:39.
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:36   #20
Banned
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
tushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краях
По умолчанию

мой предел в этой теме - это что я додумался что, чтобы быть свободным вообще нужно нискем и нисчем не общаться (вплоть не контактировать физически)- но это сами понимаете полный апсурд )

но я могу ошибаться есттесвенно

хм млин - а это собственно и спрашивает афтар

да тема мертвая дл яменя ( усол
tushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.