Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 21:14   #141
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 221
Вес репутации: 0
tweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краях
По умолчанию

optimizator, _ttp://link.ezer.com/tools/pagerank_prediction.asp
у жирного проекта конкурента с 7 скатился до 4.
tweaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:10   #142
Мастер
 
Аватар для Mr.Roman
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Ватикан
Сообщений: 530
Вес репутации: 218
Mr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущее
По умолчанию

Я вот давеча читал статью про PR, где человек собственно так же как я, да и многие наверное выводил формулы расчета PR. И наконец то меня осенило "как на самом деле работают формулы расчета PR".

Учитывая, что гугл циклически начисляет страницам вес и каждый АП страницы в очередной раз добавляют друг другу дополнительные баллы (как бы из ниоткуда, из предыдущего значения), появилась теория, что снижения и обнуления PR, которые времена происходят созданы именно для создания баланса в интернете.
Если не обнулять и не снижать значения, то через несколько лет весь "старый интернет" дорастет до PR8 - PR9, и ранжирование на основе PR станет бессмысленным.
__________________
Хороший партнер один с тизерами - высокий доход без адалта.
Честные тесты.
Mr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:45   #143
Специалист
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 120
Вес репутации: 189
FxPunter скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimizator Посмотреть сообщение
А что за сервис такой, поделитесь?!
Присоединяюсь к вопросу
FxPunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:10   #144
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Church на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Присоединяюсь к вопросу
Через один пост выше ссылка
Church вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:52   #145
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Arda на пути к лучшему
По умолчанию

В сапе уже морды пересчитали, жду внутряки = )
Arda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 07:27   #146
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Roman Посмотреть сообщение
Если не обнулять и не снижать значения, то через несколько лет весь "старый интернет" дорастет до PR8 - PR9, и ранжирование на основе PR станет бессмысленным.
Про коэффициент затухания помним?


Поковырял сегодня свою площадку.

Что было:
ув1 - пр5
ув2 - 3-4 десятка с пр4-5
ув3 - больше тысячи пр3, около сотни пр2, немного пр0-1-2

Что стало:
ув1 - пр6
ув2 - с половины пятерок слетело до 4, а где-то и вообще н/а
ув3 - почти все пр2 и некоторые пр0 подросли до пр3, а около четверти пр3 отвалились до н/а


И знаете, что я понял? То, что я не понимаю логики происходящего.
Возможно, будет доап.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Arda Посмотреть сообщение
В сапе уже морды пересчитали
не все
__________________
Подыскиваю умных реферралов.

Последний раз редактировалось sergbond; 04.04.2009 в 07:27. Причина: Добавлено сообщение
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:09   #147
Новичок
 
Аватар для viagrin
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
viagrin на пути к лучшему
По умолчанию

у меня все сайты пересчитались (много)
viagrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:40   #148
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Roman Посмотреть сообщение
Я вот давеча читал статью про PR, где человек собственно так же как я, да и многие наверное выводил формулы расчета PR. И наконец то меня осенило "как на самом деле работают формулы расчета PR".
Можете не выводить эту формулу - не получится
Цитата:
PageRank выполняет объективную оценку значимости веб-страниц путем расчета уравнения с более 500 переменными и 2 миллиардами терминов. Вместо подсчета прямых ссылок PageRank интерпретирует ссылку страницы А на страницу В как голос страницы А в пользу страницы В. Затем PageRank оценивает значимость страницы по числу полученных голосов.

PageRank также учитывает значимость каждой отдавшей голос страницы, так как голоса некоторых страниц имеют больший вес и, тем самым, повышают ценность страницы, на которую они ссылаются. Такие важные страницы получают более высокую оценку PageRank и отображаются на первых местах результатов поиска. Технология Google использует коллективный интеллект Интернета для определения значимости страницы. Человек не принимает участия в обработке результатов, именно поэтому пользователи стали доверять поисковой системе Google, которая предоставляет объективную информацию, не искаженную платой за позицию в результатах поиска.
взял отсюда: http://www.google.ru/intl/ru/corporate/tech.html

Только о сути можно догадываться...
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:04   #149
Мастер
 
Аватар для Mr.Roman
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Ватикан
Сообщений: 530
Вес репутации: 218
Mr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущее
По умолчанию

Kaif, Вообще то я эту формулу вывел (упрощенный вариант). Но как и многие пришел к выше сказанному выводу - что страницы прокачивают сами себя каждый ап и тогда в игру вступают дополнительные сотни переменных и анализаторов и разными способами снижают PR, дабы он не дорос до 10.
Именно поэтому движения PR для некоторых не уникальных сайтов идут волнообразно, то повышая значение, то снижая.
Потому что во-первых нет целиковой формулы расчета PR, во-вторых гораздо проще раз в 3 апа снижать PR (не обязательно на целое число), нежели просчитывать сколько кругов делают ссылки ссылаясь на страницу, с которой начинали движение.

А самые достойные и полезные сайты вообще отбираются вручную и получают ТОП фильтр, независимо от значения PR. (Вики, Луркмор, Кинопоиск, Зайцы и т.д.).
__________________
Хороший партнер один с тизерами - высокий доход без адалта.
Честные тесты.

Последний раз редактировалось Mr.Roman; 04.04.2009 в 21:13.
Mr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:11   #150
Специалист
 
Аватар для asna
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 164
Вес репутации: 205
asna - как роза среди колючекasna - как роза среди колючекasna - как роза среди колючекasna - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Возможно, будет доап.
В этом уж точно можете не сомневаться
asna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.