Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2008, 09:15   #111
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 197
vvm на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvm с помощью ICQ
По умолчанию

sergbond,
Хм Я вообщето с точки зрения О топ писал.
Значит хреново я знаю работу вебмастера.
Ну тогда помогайте

Преимущества для ВМ:
снижение количества ручной работы;
проподание мигунов и как факт снижение вероятности бана со стороны поисковиков;
Дополняйте

Недостатки для ВМ:
Отсутствие возможности реструктизации сайта (нет возможности заказать переиндексацию при необходимости изменения .УВ страницы со срочными ссылками)
Нет возможности изменения цены при инфляционных процессах (обвал долара который здесь все с нетерпением и страхом ждут)
Нет возможности снять ссылки при выпадении страниц из индексации для более быстрого возврата в индекс (если причина выпадения спам ссылки)
Нет возможности быстро отреагировать на изменения алгоритмов Я. (К примеру если он официально об"явит что будет банить если ссылок больше 5-ти)
О сбежал и плюнул на сапу и долги а ссылка висела бесплатно
Дополняйте

У меня олучилось 5 к 2 против введения

Преимущества для О
Нет сноса ссылок, которые ставят вообще смысл его работы в сапе (Это преимущество возму с коэфицентом 3 ИМХО)
добавляйте
недостатки для О
Заставит быть более дисциплинированным и не оставлять аккаунт с нулевым балансом
Может нанести убытки в случае если клиент спрыгнул а за ненужную уже ссылку приходится платить или подвергаться штрафу
Сайт, где ссылка куплена может погаснуть или уйти в бан и все расходы пошли напрасно (Недостатком это можно считать только при условии, что ссылка на самом деле дороже так что коэфициент ставлю 0.5 ИМХО)
добавляйте

получилось 3 к 2.5

У меня получается что нововведение более нужно О И значит осуществляться будет за его счет
За себя скажу, что согласен брать долговременные ссылки дороже (в разумных пределах , конечно)

Добавлено через 5 минут
И кстати мои предложения ставят в больший риск не получить деньги читай сработать забесплатно именно ВМ и вполне понятно они захотят компенсировать эти риски большей ценой.
Хотя сколько людей- столько мнений и каждый оценивает свои усилия поразному. Вам может быть более выгодна данная система с точки зрения ВМ. Буду очень признателен если приведете свои доводы почему.

Последний раз редактировалось vvm; 02.08.2008 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
vvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 10:01   #112
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuders Посмотреть сообщение
Сейчас разве кто-то гарантирует наличие средств? Со всеми мигающими слипами?
с вашей системой тоже не будет, так что в ней совсем нет смысла
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:49   #113
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 216
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Затем, что ВМ тоже выгодны срочные контракты.
Срочные или долгосрочные?

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Для того, чтобы на бирже был внедрен тот или иной функционал, [...]
Решения должны быть простыми и сбалансированными.
Биржа - внедряет механизм, а рынок сам сбалансируется.
Сапе надо развиваться. Только когда это станет работать - будет поянтно, насколько это востребовано.

Пока есть два О, и, видимо, один ВМ, поддерживающие эту идею.
Массового наплыва пищущих в этот топик "+1" пока не видно. :-)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
с вашей системой тоже не будет, так что в ней совсем нет смысла
Обоснуй (с). Просмотрел топик, не нашёл конструктива в Ваших сообщениях. Смысл есть для тех, кому это надо.

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
и да, я как ВМ принял бы такую схему только при условии получения всей предоплаты сразу
При таком подходе можно просто не "играть" в ДС, как я и писал. И не заглядывать в этот топик, раз такой механизм Вам не требуется.

Последний раз редактировалось tuders; 02.08.2008 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:11   #114
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuders Посмотреть сообщение
Срочные или долгосрочные?
Срочный контракт - это контракт имеющий фиксированный срок исполнения. Не важно, неделя это или три месяца.
Стороны договариваются о том, что ни одна из них не будет снимать ссылку в течение этого срока, что не будет меняться цена, и т.д. Ессно, с учетом оговоренных форс-мажоров.

Цитата:
Биржа - внедряет механизм, а рынок сам сбалансируется.
Рассказать про такой механизм, как неравноплечевой рычаг?
Для того, чтобы рынок имел возможность сбалансироваться, сбалансированными механизмы должны быть изначально.

Цитата:
Сапе надо развиваться. Только когда это станет работать - будет поянтно, насколько это востребовано.
Особенность успешных бизнесов с грамотными людьми во главе заключается в том, что востребованность просчитывается заранее, а не после того, как на разработку, внедрение и тестирование потрачены те или иные ресурсы.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:39   #115
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuders Посмотреть сообщение
Ср
Обоснуй (с). Просмотрел топик, не нашёл конструктива в Ваших сообщениях. Смысл есть для тех, кому это надо.
от обоснуя слышу (с)
в таких системах есть смысл только при резервировании всей суммы заранее, иначе получаются хорошие шансы кинуть на всю сумму
Цитата:
При таком подходе можно просто не "играть" в ДС, как я и писал. И не заглядывать в этот топик, раз такой механизм Вам не требуется.
а у нас много желающих работать за бесплатно?
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:43   #116
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 216
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
sergbond,
Хм Я вообщето с точки зрения О топ писал.
Значит хреново я знаю работу вебмастера.
Ну тогда помогайте
Я больше ВМ. Как О делаю первые бестолковые шаги. Купил уже аж 60 ссылок. :-) Большей частью, чтобы освоить интерфейс О.

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
Недостатки для ВМ:
Отсутствие возможности реструктизации сайта (нет возможности заказать переиндексацию при необходимости изменения .УВ страницы со срочными ссылками)
Хм. Если произошла реструктуризация сайта и страница исчезла, то она исчезла вместе со ссылкой, независимо от того, проиндексирована она в сапе или нет. Ссылка выпадает в еррор. Оплата за неё не идёт.
Как ВМ - скажу - что ВМ не заинтересован в такой ситуации. При реструктуризации новые страницы не сразу приобретают PR, набранный старыми страницами. Поэтому вот так удалить страницу с ДС, ради переноса её на новое место/уровень - нет смысла. Теряешь в цене.
Я сам только что перевёл один из сайтов на новый движок с ЧПУ. При этом я оставил возможность попадать на старые страницы с индексами.
Соответственно на них остались ссылки. Я долго принимал решение, как безболезненнее и без потерь совершить этот переход. В итоге всё получилось. Помаленьку, по мере исчезновения ссылок на этих страницах, я буду удалять их из сапы, с последующим полным удалением кода предыдущего движка. Так что всё решаемо. Ну, и О, должен смотреть, что за сайт, где он хочет размещать ДС.

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
Нет возможности изменения цены при инфляционных процессах (обвал долара который здесь все с нетерпением и страхом ждут)
Это закладывается в КР. Сильно боишься - ставь высокий КР, не принимай ссылки на очень долгий срок, скажем, более 2-3 месяцев.
Это не аргумент. Я, опять же, как ВМ, этого не боюсь. :-)

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
Нет возможности снять ссылки при выпадении страниц из индексации для более быстрого возврата в индекс (если причина выпадения спам ссылки)
Мммм. Тут уже скорее проблема О. Не надо брать место на такой странице.
И возможно ограничение системы для ДС по количеству возможных ссылок на странице определённого уровня для размещения ДС.
Или фиксация количества для страницы с ДС.
Повысил ВМ количество мест для страниц определённого типа, на них начинаются сыпаться дополнительные ссылки, но если на такой странице есть ДС - система не должна размещать более зафиксированного количества мест на момент появления на данной странице первой ДС.
Вторая ДС, например, может появиться после повышения количества мест, и в ней, в базе будет зафиксировано уже не 5, скажем мест, а 7. Но в первой ДС - 5ть. И по ней будет идти отсчёт количества свободных мест для этой страницы. Кончился срок первой ДС, она ушла. Всё, на эту страницу система может предложить ещё две ссылки, согласно второй ДС.
Кстати, О может выставить не продление ДС с учётом КР, а переход её к "нормальному" режиму по текущей на тот момент цене.

Я убедил, что это не проблема для ВМ? :-)

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
Нет возможности быстро отреагировать на изменения алгоритмов Я. (К примеру если он официально об"явит что будет банить если ссылок больше 5-ти)
Это форс-мажор. Но опять же, при таком объявлении, именно О, должен пробежаться по своим ДС и определить, не попадут ли страницы с ними в бан, что приведёт к потере средств. И далее решать - снять ссылку, чтобы не платить за неё или рискнуть оставить.
Но тут уже лучше опытным О на этот вопрос ответить. Ибо у меня страницы в бане не были, я не могу об это судить.
Думаю, эта ситуация может быть решена с помощью модераторов.
Либо опять же параллельная тема - сообщение от ВМ к О, с причиной снятия ссылки. Дать возможность ВМ предложить О снять ссылку по причине попадания страницы в бан. Или какой-то другой.

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
О сбежал и плюнул на сапу и долги а ссылка висела бесплатно
Форс-мажор. Как в случае с вайтами сапа должна будет прибить всё же такие ссылки через какое-то время, а урл/сайт занести в свой GBL, либо при появлении сайта у другого О, предупредить его, что с него будут взысканы долги за этот сайт. :-) Так как это либо хитромудрый О, заведший другой аккаунт, либо контора, владелец сайта, нанявшая другого О.

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
недостатки для О
Заставит быть более дисциплинированным и не оставлять аккаунт с нулевым балансом
Это не недостаток. ;-)

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
Может нанести убытки в случае если клиент спрыгнул а за ненужную уже ссылку приходится платить или подвергаться штрафу
Согласно моей схеме - О может снять ссылку в любой момент, без всяких последствий. Он платил повышенную цену. Убрал сайт клиента из проекта, ссылки снялись - никакой больше оплаты.

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
Сайт, где ссылка куплена может погаснуть или уйти в бан и все расходы пошли напрасно
Форс-мажор. Игра есть игра. Не штрафовать же ВМ, если у него сайт в бан попал? Попал в бан - у него пропали доходы. В этом ВМ не заинтересован.
Хотя... Отвлекаясь от темы, натыкался на способ заработка - плодить каталоги, которые через месяц-полтора гарантированно попадут в бан, но при затратах на домен и двухмесячный хостинг, принесут доход...

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
(Недостатком это можно считать только при условии, что ссылка на самом деле дороже так что коэфициент ставлю 0.5ИМХО)
fido?

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
У меня получается что нововведение более нужно О И значит осуществляться будет за его счет
За себя скажу, что согласен брать долговременные ссылки дороже (в разумных пределах , конечно)
В любом случае платит О. И именно О поднял эту тему. И если механизм будет реализован - ВМ смогут заинтерсоваться возможностью получать более высокий доход за те же ссылки.

Ведь появились в сапе контекстные ссылки? Примерно на тех же условиях, процент наценки за контекст.
Кто-то этим пользуется. Я, как ВМ, ещё это не осилил. Так и ДС, появится - кто-то будет пользоваться, кто-то нет.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:51   #117
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 216
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Срочный контракт - это контракт имеющий фиксированный срок исполнения. Не важно, неделя это или три месяца.
Стороны договариваются о том, что ни одна из них не будет снимать ссылку в течение этого срока, что не будет меняться цена, и т.д. Ессно, с учетом оговоренных форс-мажоров.
Одна не хочет снимать в течении этого срока, другая не может.
Какой ж это контракт? Я и предложил термин ДС, по аналогии с какой-нть ВС.

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Рассказать про такой механизм, как неравноплечевой рычаг?
Для того, чтобы рынок имел возможность сбалансироваться, сбалансированными механизмы должны быть изначально.
Думаю тут не стоит. Но я видел у бабушки безмен неравноплечий.
С одной стороны грузик тяжёлый, с другой подвешивается взешиваемый предмет. А плечо изменяется путём передвижения кольца-подвеса. На рейке-плече - шакала. При наступлении равновесия (заметь с разными плечами) на рейке смотрится вес. Про это речь?

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Особенность успешных бизнесов с грамотными людьми во главе заключается в том, что востребованность просчитывается заранее, а не после того, как на разработку, внедрение и тестирование потрачены те или иные ресурсы.
Наша задача сподвигнуть их на этот просчёт / разработку / тестирование (именно в таком порядке) / внедрение.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:51   #118
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Поймите одну простую вещь: есть два противоположных лагеря: ВМ и О. Любое решение имеет плюсы и минусы для каждой из сторон, обычно противопоставленные.
Не могу с вами согласиться и прежде всего потому что уверен 99% участников Sape работают и как ВМ и как О.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:57   #119
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 216
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Не могу с вами согласиться и прежде всего потому что уверен 99% участников Sape работают и как ВМ и как О.
На сколько я понял, ВМ через сапу не может купить ссылки со своих площадок, как О? Значит тут на лицо шизофрения.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:00   #120
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Не могу с вами согласиться и прежде всего потому что уверен 99% участников Sape работают и как ВМ и как О.
Есть инсайдерская информация или просто ерундой болтаем?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли я настроил покупку ссылок? l1nker Вопросы от новичков 5 22.07.2008 12:09
с чего начать покупку ссылок алекcc Вопросы от новичков 3 16.03.2008 00:52
Как отправить заявку на покупку ссылок Sasha Вопросы от новичков 1 22.11.2007 14:32
Нет желающих на покупку ссылок со страницы с 1 ВС Privodchik Курилка 1 14.09.2007 09:42
Санкции за покупку ссылок amiko Яндекс 13 05.07.2007 22:59


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.